WIP | Yarus

Автор
Сообщение
На сайте c 02.02.2016
Сообщений: 6
Красноярск

Здравствуйтесь) Я хочу научиться делать хорошую визуализацию. Вот мой второй интерьер в жизни. В галерею не пустили, отправили на доработку. Прошлый в галерею допустили, но тоже пролетел - баллов не добрал. Видать деревянные шибко? Подскажите, пожалуйста, че не так?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

"Если ты не выдохся на работе, если тебя не задолбали ежедневные пробки или давка в метро, если жизнь тебе всё ещё кажется праздником...

- вернись, поскорее, домой. Наша домашняя и уютная атмосфера добьет-таки тебя до конца smiley-spiteful.gif"

Как-то много всего контрастного, холодного и унылого в одном месте. И глаза бегают, и не знают, за что зацепиться - всё такое яркое, холодное, остроугольное и колкое.

Можно оставить цветовую гамму, но тогда надо по уровню мебели и материалов вытянуть их до люксовых, и чтобы глаз радовался форме и текстуре. Чтобы взор рассеянно блуждал по пространству, ни на чём не акцентируясь, но просто отдыхая в этой обстановке, а не натыкался постоянно на острые углы.

Четырёхугольные "не-знаю-вкаком-стиле" тумбочки тут уже не катят.

Уныло всё и депресивно.

Единственный кадр мне очень понравился - это вид кухни с окном. Оно так и манит своей туманной надеждой на лучшее будущее, что хочется с разбегу вылететь в это окно на встречу прекрасной и светлой неизведанности, оставив позади себя всю эту серую и резкую тоску...

______

Да я тот ещё эстетик... Всё ведь сугубо субъективно.

Так что не принимайте близко к серду, а совершенствуйтесь дальше! Возможно, у Вас просто настроение было такое грустное, что и отобразилось на визуализации :-) Возможно, у меня слишком красочное и приподнятое, что не восприняла Вашу работу. Так что не оцениваю - просто поделилась своими впечатлениями.

На сайте c 02.02.2016
Сообщений: 6
Красноярск
Цитата feles:

"Если ты не выдохся на работе, если тебя не задолбали ежедневные пробки или давка в метро, если жизнь тебе всё ещё кажется праздником...

- вернись, поскорее, домой. Наша домашняя и уютная атмосфера добьет-таки тебя до конца smiley-spiteful.gif"

Как-то много всего контрастного, холодного и унылого в одном месте. И глаза бегают, и не знают, за что зацепиться - всё такое яркое, холодное, остроугольное и колкое.

Можно оставить цветовую гамму, но тогда надо по уровню мебели и материалов вытянуть их до люксовых, и чтобы глаз радовался форме и текстуре. Чтобы взор рассеянно блуждал по пространству, ни на чём не акцентируясь, но просто отдыхая в этой обстановке, а не натыкался постоянно на острые углы.

Четырёхугольные "не-знаю-вкаком-стиле" тумбочки тут уже не катят.

Уныло всё и депресивно.

Единственный кадр мне очень понравился - это вид кухни с окном. Оно так и манит своей туманной надеждой на лучшее будущее, что хочется с разбегу вылететь в это окно на встречу прекрасной и светлой неизведанности, оставив позади себя всю эту серую и резкую тоску...

______

Да я тот ещё эстетик... Всё ведь сугубо субъективно.

Так что не принимайте близко к серду, а совершенствуйтесь дальше! Возможно, у Вас просто настроение было такое грустное, что и отобразилось на визуализации :-) Возможно, у меня слишком красочное и приподнятое, что не восприняла Вашу работу. Так что не оцениваю - просто поделилась своими впечатлениями.

Интересно было читать ваше сообщение. Спасибо, за совет учту.
На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553
Цитата feles:
вернись, поскорее, домой. Наша домашняя и уютная атмосфера добьет-таки тебя до конца

smiley-lol.gif

Цитата Yarus.91@mail.ru:

Здравствуйтесь) Я хочу научиться делать хорошую визуализацию.

Здравствуйтесь и Вы, милый автор))

А Вы ведь и сами чувствовали, что интерьерчик-то скучен, иначе не пытались бы его "развеселить" всеми этими яркими детальками в ванной?) Бойлер роскошный, я оценила, но и его хорошо бы спрятать, красоты интерьеру и он, к сожалению, не добавляет.

Компановать интерьер Вы более-менее научились - условимся, что дизайн - дело интимное, и сейчас я туда не полезу.

Однако Вам будет полезно понаблюдать за воздушными интерьерами - с игрой света и тени, с приятным контрастом, со свежими деталями, с актуальными приёмами и во вкусных ракурсах. Желательно изучать самые свежие фотографии, всё-таки рендеры - это уже чьё-то, вторичное впечатление. Как повезло нам всем, что сейчас это всё - в паре кликов пути, на кончиках наших пальцев :) 

Действительно, развивайтесь, вырабатывайте насмотренность. Увидьте, какие интерьеры выглядят выигрышно, что такое качественная подача.

Параллельно изучайте и возможности Макса - постановку света, настройку материалов. И всё будет ;)

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553
Цитата Yarus.91@mail.ru:
Спасибо за интересный и грамотный ответ

На здоровье! :)

На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 184
Москва

Сильнее рефлект по всем материалам. Вы боитесь рефлектов, по тому геометрия не живёт.

интерьерный свет он часто тёплый. Используйте температурную настройку цвета света в кельвинах.

По интерьеру Я вообще люблю от 2700К до 5000К. а из окна я пропускаю холодный небесный..

Интерьеры белой освещенности белого света везде смотрятся мёртво и не живут, не берут за душу.

Вернусь к рефлектам.. Даже матовые материалы рефлектуют и весьма значимо.. рефлекты подчеркивают

геометрию серого, черного материала.. без них  ни куда.. иначе картинка будет выглядеть плосковато.

и уберите дешёвые яблоки.. купите нормальные про модели.

На сайте c 02.02.2016
Сообщений: 6
Красноярск
Цитата etransmit:

Сильнее рефлект по всем материалам. Вы боитесь рефлектов, по тому геометрия не живёт.

интерьерный свет он часто тёплый. Используйте температурную настройку цвета света в кельвинах.

По интерьеру Я вообще люблю от 2700К до 5000К. а из окна я пропускаю холодный небесный..

Интерьеры белой освещенности белого света везде смотрятся мёртво и не живут, не берут за душу.

Вернусь к рефлектам.. Даже матовые материалы рефлектуют и весьма значимо.. рефлекты подчеркивают

геометрию серого, черного материала.. без них  ни куда.. иначе картинка будет выглядеть плосковато.

и уберите дешёвые яблоки.. купите нормальные про модели.

По материалам и свету конечно деревянно. Но дело не в яблочках... Спасибо за инфу
На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553
Цитата Yarus.91@mail.ru:
Но дело не в яблочках...

И в них тоже. Дьявол кроется в деталях, поверьте..

На сайте c 02.02.2016
Сообщений: 6
Красноярск
Цитата zyuma:
Цитата Yarus.91@mail.ru:
Но дело не в яблочках...

И в них тоже. Дьявол кроется в деталях, поверьте..

Я так и знал) Короче как говорится: "Давай по новой Миша! Всё ...ня!"=)

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553
Цитата Yarus.91@mail.ru:
Я так и знал) Короче как говорится: "Давай по новой Миша! Всё ...ня!"=)

Вы чего от мелких частностей к обобщениям таким скачете?) Не фигня - всё в копилку опыта, очень нужная Вам же самому работа. Потом увидите :)

На сайте c 02.02.2016
Сообщений: 6
Красноярск
Цитата zyuma:
Цитата Yarus.91@mail.ru:
Я так и знал) Короче как говорится: "Давай по новой Миша! Всё ...ня!"=)

Вы чего от мелких частностей к обобщениям таким скачете?) Не фигня - всё в копилку опыта, очень нужная Вам же самому работа. Потом увидите :)

Да я не скачу, а типа шучу, походу каряво)) Да не фигня вроде, я ж не визуализатор, а архитектор, просто решил научится реализму в 3д. Все учту и переделаю! I'll be back=)

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553
Цитата Yarus.91@mail.ru:
Да я не скачу, а типа шучу, походу каряво))

А, ну тут уж "сложности перевода" с интернетного на человеческий..)) Возвращайтесь ;)

На сайте c 02.02.2016
Сообщений: 6
Красноярск
Цитата zyuma:
А, ну тут уж "сложности перевода" с интернетного на человеческий..)) Возвращайтесь ;)

До встречи в галерее, а может и нет))
На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553
Цитата Yarus.91@mail.ru:
До встречи в галерее, а может и нет))

Целься до луны, как говорится)) Всё правильно))

Читают эту тему: