Заказчик просит вернуть 50%аванса (7 250 р) и грозится судом

Автор
Сообщение
На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 184
Москва
Цитата 3D-generalissimo:
это дичь, что Вы написали..

Я согласен, но это жизнь.. Есть законы, а есть реальность. В жизни все еще хуже. Я тогда не стал судиться.. Пару заявлений в полицию остановили бывшего рицедевиста бывавшего в розыске. Ни всегда работает полиция, ни всегда работает суд.. и не суть за кем правда.. там ставки. 

В свое время одолжил сотку - выпросили и попал на крючек мошейника.. Были аудиозаписи, транзакции, фотографии.. Врывались в автомобиль и просили выдать вот так вот с отказом покидать пассажирское кресло.. час парили мозг. Без наезда не разошлись.. второе заявления в полицию остановило.. 100тр отдал и все.. вытянули.. Дашь 10, верну твои 50... и т.д. Слышали про боевое НЛП с применением ШЗП?! Качели называется.. Вот на профи и нарвался.. а на мошейничество не тянет ни как.. Я познал систему с худших сторон в 2020г.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3172
spb
"мойшенник", "гойсударство", "гойворить" - несколько лет назад было популярно в некоторых кругах оговариваться с "еврейским акцентом". возможно на лурке следы остались
На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 184
Москва
Цитата madYuppie:
"мойшенник", "гойсударство", "гойворить" - несколько лет назад было популярно в некоторых кругах оговариваться с "еврейским акцентом". возможно на лурке следы остались

Через Й удобнее, чем с двумя Н!!!! ))))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3172
spb

Генералиссимо, вы не поняли моих слов, и высосали какие-то свои смыслы, плюсом сами себя нахвалили. Недостойно обладателя такого резюме, как у вас :) 

На сайте c 05.08.2016
Сообщений: 6
Чебоксары
Цитата etransmit:

Если сумма долга менее 500 000р коллекторские агенства не возьмутся.Если сумма долга менее 300 000р  - то даже после обращения к Мировому судье, дело будет рассмотрено районным судом по месту прописки должника. Если же долг менее 50 000р суд не будет рассматривать от слова совсем. Факт мошейничества можно еще доказать. Работа была проделана большая, он Вам должен, не Вы. Факт выполненной работы - указать в переписке, распечатке Ватсапп и Факт уплаты денег так же лучше транзакцией и уплатить НДФЛ. ОК.. если это было проделано - не обращайте внимания. Составьте претензию к заказчику, отправьте претензию на официальный адрес по месту регистрации. Бланк по отправленной претензии сохраняете себе. Так же если он по истечении 3-х календарных дней не выплатит Вам остаток за выполненную работу, вы ищете знакомого юриста, составляете заявление в суд "Иск" и если суд рассмотрев ваше заявление не отклоняет его, Вы начинаете в отношении заказчика свое делопроизводство.... Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда[1]. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Бремя доказывания уголовной вины лежит на обвинителе».Пока не будет доказан факт мошейничества.. А мошейничеством является факт, когда вы берете денег заведомо зная , что не будете выполнять обязательства.. А обязательств было выполнено море.. По 309 статье так же не получиться вас привлечь, если пойдете с заявлением в суд, т.к. с Вас требуют вернуть деньги, которые Вы заработали. Договор Вы не расторгали... Но есть факт оказания давления, звонки с неизвестных номеров.. А тут я посоветую написать второе заявление уже в Полицию. Обьяснить все участковому.. Пусть последит за вашим телефоном, по вашему же заявлению провести проверку.. если в ходе проверки будут вычислены противоправные действия - то участковый работает.. Ему то все равно интересно.. и ему куда интереснее УД.. чем административка.. Если по мирному но через Суд - то обязательно сначала Гражданский Иск.. он идет первым.. если конечно Вы хотите этой карусели.. Это будет бесконечно.. доказывать паравду можно так же бесконечно.. и в результате понять можно то, что за 10тр судебный пристав не придет арестовывать иммущество, даже если он каким то чудом получит испонительный лист.. ээээ ...мм.. система не работает короче.. можно брать в долг и смело не отдавать.. Написать расписку даже)).. и чего?!! ДАже если вы напишете расписку знайте - законы на стороне должника в случаяъ займа у физика.. и на стороне банков в случаях с банками.. а банки просто так не дают.. это договор займа.. а договор займа под залог ни кто не подписывал.. Собственно имеете право успокоить заказчика  - что его притензии безосновательны!!.. он ни чего не сделает просто.

Спасибо за такой развернутый и понятный ответ!

На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 184
Москва
Цитата Jilia15.95:
Спасибо за такой развернутый и понятный ответ!

Не нужно конечно указывать то, что вы октазываетесь выполнять обязательства.. , просто говорите, что вы выполнили свою часть договора, а дальше это за доп оплату. Если он согласиться оплачивать, то вы продолжите работу, если нет - то работа будет прекращена, т.к. выполнено более чем достаточно. 

Вопрос конечно: какой договор был между заказчиком и архитектором.. эмм.. я вообще не люблю договора.Если я и составил бы договор, то только хорошо продумав все пункты с хорошим юристом за деньги.. а не образец из интернета. Мелким шрифтом прописав умными завуалированными словами: "Вы имеете право хранить молчание, а все, что скажете будет использованно против Вас..".. Где то в штампе такая формулировка у меня была. мир полон МошеННиков! И самому так же надо умудрятся обставлять их.. это как шахматная партия.. Политиканом надо быть.

На сайте c 07.11.2018
Сообщений: 113
Цитата Jilia15.95:
Переживаю что он может подать в суд ( по логике я вроде как права, но беспокоит со стороны закона как это все устроено) и боюсь что может сделать что то еще, потому что у человека явно расстройство личности. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Сможет ли он выиграть дело в суде? И резонно ли вообще судиться за 7 250 р?

Сталкивалась.

Чтобы не попадать в такие ситуации, надо хорошо составить договор.

У меня прописаны хорошо условия в договоре на дизайн интерьера. И когда клиент начинает вот так козлить - я просто отсылаю ему уведомление о расторжении сотрудничества. Конечно же без возвращения аванса, так как работа уже выполнена на эти деньги.

Была одна такая барышня: я ей квартиру сделала 70м с учетом всего, всего вплоть до стула в ТЗ.

И только она увидела весь виз - сразу вдруг ей все разонравилось. Стала говорить, что ждала не этого, и вдруг ей по ее же ТЗ все не нравится.Не приятно, но ШтоШЬ!) Распрощалась с ней.

И товарищ этот ваш никуда не пойдет. Подача заявления в суд стоит минимум 2000р. Не говоря о прочих расходах. Просто видит, что на вас можно давить - вот он это и делает.

Шлите лесом и просто сделайте для себя выводы.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856
Цитата vashestvo:
Конечно же без возвращения аванса, так как работа уже выполнена на эти деньги.

Клиент подписал акт приемки работ на сумму уплаченного аванса? Если нет, то как будете доказывать в суде факт выполнения работ?

Читают эту тему: