Заказчик требует вернуть деньги. Считает, что работа не выполнена

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
С первого взгляда на ситуацию конечно хочется сказать, что заказчик идет лесом, ибо нефик! Но рассматривая рендеры, меня, как героя известного фильма, терзают смутные сомнения... smiley-smile.gif
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World

Farria

Вот червь же!!!!!! Такие только силу понимают люди, ни какие суды

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

V.Dolgalev за применение силы такие устроят еще покруче и это уже будет не гражданский суд, а уголовный, с такими, если уж захотелось наказать из принципа, то идти на вышестоящие суды, на область например, и тратить много денег на адвоката, такие персонажи как правило имеют связи исключительно в своих городках, обычно маленьких, на области они бессильны, если за ними нет реальных аргументов

Farria надо было изначально ходатайствовать, чтоб суд проходит по вашему месту жительства, тогда дело пошло бы иначе скорее всего

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Цитата xpp_nd_ruphus:
V.Dolgalev за применение силы такие устроят еще покруче

а хуже держать в себе все, а потом заболеть от стресса и нервов... нет уж 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата 3dddland:
По факту для дизайнеров что бы делать посты в инсте и как-то себя продвигать

Скажу по секрету, картинки вымышленных интерьеров никому не нужны. Хороший дизайнер постит фотки реализованных объектов, а в сторис ежедневные покатушки по магазинам/стройкам и около рабочую жизнь, разные тусовки по теме, в том числе и зарубежные поездки на выставки. А склепать пару картинок и красивый клоузап на печеньки с цветком это уровень закончивших курсов дизайнера.

Мудборды штука красивая для инстаграма, в реальной жизни клиент смотрит и говорит или ему непонятно или уже по готовым картинкам, что он представлял, что это выглядит иначе. Не все к сожалению, умеют абстрагироваться. Так бы на мудбордах можно было бы и дизайн делать, а потом по факту уже фоткать объект минуя визуализации.

Farria, заказали бы билборд напротив суда или по месту его жительства, с его фоткой и нелестным отзывом. Но не сразу, а спустя какое то время.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

grdesigner у меня один из любимых клиентов был, когда интерьеркой занимался, эскизную часть проекта согласовывал на мудбордах, карандашных набросках и акварельных отмывках, а на виз отдавал уже рабочку

а так да, дизайнер, у которого одни только визы и нет фоток с реализованных объектов вызывает сомнения в опыте и компетентности

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата xpp_nd_ruphus:
за применение силы такие устроят еще покруче и это уже будет не гражданский суд

Смотря как силу принимать. Я сейчас немного такую фигню скажу. Помягче. Можно например ну что то типа поунижать снимая это на камеру. А потом пускай идёт судить. Правда при условии выкладывания такого видео в сеть, как то не думается что захочет. 

На самом деле практика не нова, а мизерное количество подобных видео и говорит о том, что люди тихо сидят. 

Карты деньги два ствола и Бориса помните? 

Извините за жескач, но мало ли, может кто то столкнётся. Просто "знакомый моего знакомого" как то нарвался на мажора. Стукнул его по делу, точнее даже оборонялся. Но тот начал пугать кем то там серьёзным. У "знакомого знакомого моего знакомого" дядька какой то бывший из 90х. Тот ему так и сказал. В общем всё хорошо. Мажор как то не стал папке жаловаться. 

Нет, ну мало ли. smiley-blush.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

xpp_nd_ruphus, эх, таких к сожалению мало. У меня недавно был клиент, когда рабочие чуть неправильно сделали стенку из гипсокартона. Но по сути ничего страшного, все в пределах нормы. Однако понадобилось передвинуть две розетки. Чуть выше две горизонтальные и второй вариант в сторону, с вертикальным расположением. Сдвиг был в пределах 20 см, что вверх, что в сторону. Ну сядь, в голове прикинь, как тебе удобно, выше или в сторону. Но нет, я не понимаю, сделайте картинки, а я выберу. Дел на минут 15, деньги же такое не возьмешь, тем более когда ведешь авторский надзор. Но вот просто такой случай.

За день таких нюансов накапливается куча, единственное что спасает это тренировки. Чем более нервный день, тем тяжелее штанга. А вот это уже радует :)

breezeshaman, в опасные игры играет Ваш знакомый-знакомого. Обидчики зачастую очень слабы физически. Так стукнешь, а тот эпилептиком окажется или упадет как то неудачно. Короче ну нафиг. Так и отъехать на десяток лет можно по глупости.

Это из области, когда ломятся пешеходы по зебре не смотря по сторонам. Потом лежат с биркой на ноге, зато правы, а водителя судят.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

grdesigner

Так это и понятно. Тут вопрос в том был, что его бить начали. Причём он с будущей женой был. Как раз тут и был такой безвыходный вариант только бить. Ну оборонятся. Друган у меня кстати владел боевыми, но не афишировал никогда. Внешне не здоровый. Очень такой добродушный. Тот же считал что ему ничего не будет. И лез и лез. Причём просто докапался на природе с дружком своим. 

Кстати по поводу зебры. Не про зебру, но про дорогу и авто. Знаю ещё один подобный случай, когда какой то "властелин мира" тупо напал на человека, за какое то то там стандартное "ты меня подрезал и чего ты медленно прёшся неуступил". Дядька от неожиданности приложил хлопца. А тот весь "в фарше корочка полиции и всё такое". Что делать? Вот он и отвёз его немного по просеке в лесок. Видяху сделал забавную и отпустил. Почему знаю? Потому что тот потом что то намутил, и в заграницу свалил. В розыске до сих пор. Вот и история вылезла. 

А ещё история была в РФ с каким то мэром местечковым. Хоть убей не вспомню. Но видос видел. Точнее было 2 видоса. Первый с камеры где тот беспределил. Второй видос это где он беспределил уже во второй раз, но попал под следствие, и в конце доли секунды где его голым на тракторе распяли и возили. 

ясное дело. что выложили когда смысл держать компромат не было)

На сайте c 24.06.2016
Сообщений: 172
Цитата Ejevich_:
NosovDima, если ваши мудборды выглядят хреново, то минусовать в ответку не поможет ни им выглядеть лучше, ни вам научиться уважать свою работу и заказчика.

Мои мудборды не могут так выглядеть, лишь только потому что я такой... не занимаюсь, ни разу))  По моему глубочайшему убеждению, я повторюсь, это бессмысленная трата времени, сил и лишний повод для клиента навязать ненужную дополнительную работу еще на стадии какого то мудборда))  И с чего вы взяли что я не уважаю свою работу и заказчика? 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Хорошую вещь мудбордом не назовут.
Читают эту тему: