Зависание бакетов VRay 3.0

Автор
Сообщение
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
проблема не в вирее, а в мультискатере под него! это уже обсуждалось! вышел новый скатер, но я не пробовал его, сказать не могу!
На сайте c 20.06.2008
Сообщений: 106
Kyiv
ссылку, где это обсуждалось? потому что борода с зависанием бакетов у меня была как и на мультискаттере, на траве из-за карты Translucency, так и на обычном кусте бонсая, который никак с мультискаттером связан не был, а стоял одиноко в комнате уже в другой сцене.
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа

мультискаттер тут не при чем. зависает и на сценах без мультискаттера.

вот недавно вышла народная версия вирея 3.00.07, но только для 2015 макса. вот в ней бы проверить вопрос с зависанием..

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 355
Ростов-на-Дону
Сегодня отловил такую штуку, висло на одном ракурсе, как на каше в конце, так и ирке 1 бакет висел. Проблемным оказалась модель из сборника model+model, был стандартный бленд материал на банке, переделал в врей бленд и пошло.
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
Цитата Shumer:
Сегодня отловил такую штуку, висло на одном ракурсе, как на каше в конце, так и ирке 1 бакет висел. Проблемным оказалась модель из сборника model+model, был стандартный бленд материал на банке, переделал в врей бленд и пошло.

та же проблема была! переделал под врей бленд всё пошло!!!

На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 134
Харьков
Цитата SashaBarm:

Ребятааа! что я делаю не так? 

результат во фреим буффере меня вполне устраивает, но когда сохраняю картинка мягко говоря старшенькая )) 

прочитав миллион всего я поняла, что я ничего не знаю 

Гамму ковыряйте(аутпут)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
SashaBarm, честно говоря уже задолбали с этим вопросом. Два года на форуме и такой тупой вопрос. Гуглите, ютубте, пользуйтесь здесь поиском.
На сайте c 10.04.2014
Сообщений: 1
moscow
Sedo1,спасибо! grdesigner, извините :( 
На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 122
Беларусь Минск
В одной сцене я вычислил вот на этом кране http://3ddd.ru/3dmodels/show/hansgrohe_talis_s2_32084000  неадекватные маты были. встал утром а вместо трёх ракурсов посчиталось ноль((( изменил весь материал на свой хром и пергнал модельку в едит польку. в другой сцене так пока и не выявил, но склоняюсь к тому что тоже в материалах дело. странно что такое проявлялось у меня только в санузлах где много переотражений плитка стёкла и тд.. и жаль что выявить виновника почти невозможно( решением было считать брутфорсом и бакеты ставить сверху вниз. потом в фотошопе затирать недосчитанные бакеты.
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 16
Львов
Стыкнулся тоже на Vray 3 . Сменил лайткеш на брутфорс  на вторичных, проблема пропала.
На сайте c 23.10.2015
Сообщений: 395
Попробуйте выключить Retrace
На сайте c 10.01.2015
Сообщений: 177
Одесса
Mozart:
Раздача моделей на render.camp

Пожизненный бан

Столкнулась с этой же проблемой. Зависает последний бакет при просчете ирмапы. Всегда в разном месте.

Кто-то поборол проблему?

Пожалуйста подскажите как!

На сайте c 15.01.2012
Сообщений: 4
Цитата olalatopolya6:
Попробуйте выключить Retrace

сработало, спасибо!

Читают эту тему: