Жить на деньги с продаж моделек

Автор
Сообщение
На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255

Exengineer предлагает варианты которые более сложные, но на данный момент, скорее всего, эффективные (сам не проверял). Для меня лично сложно сейчас резко перейти в геймдев либо персонажку.

Цитата iolanta989:
у ходят слухи, что топовые стокеры 200-500к в месяц

Думаю не на этом сайте. (хотя предполагаю что есть один чел у которого столько капает - я 200к имею ввиду, а 500к очень сомнительно на мебели заработать)

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Думаю вполне возможно, ещё зависит от места жительства в некоторых местах 500 баксов это неплохая зарплата, а на стоках легко можно делать такую сумму.
На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 159
Moscow
Цитата iolanta989:
Ну ходят слухи, что топовые стокеры 200-500к в месяц получают с продаж, но это нужно реально вкалывать, всегда выкладывать актуальные модели, прям с выходом новой коллекции, ну и так 2-3 модели в неделю минимум. Ну и надо понимать, что помимо стоков, с ними связываются заказчики, через эти сами стоки, т.е. это не единственный их заработок

Я вот тоже думаю что помимо стоков у ребят есть прямые заказчики. Вот ещё не понятно почему ребята вообще тут выкладывают модельки, 150 руб и 60% забирает сайт не нормально. 

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 407
Moscow
https://vk.com/3dmodelah Вот, рекомендую ознакомиться.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Цитата uskut:
Думаю не на этом сайте. (хотя предполагаю что есть один чел у которого столько капает - я 200к имею ввиду

у меня как минимум на трех подозрение

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай

Ну раскройте чтоль уже хоть кто-нибудь порядок суммы дохода с моделек и время, которое тратится ежедневно/еженедельно на эти новые модели. Интересно ведь.

Имеет смысл попробовать составить конкуренцию дизипро или оно того не стоит?

На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 159
Moscow
Цитата Conejoxiv:
https://vk.com/3dmodelah  Вот, рекомендую ознакомиться.

32 модельки за год принесли 417 к, мягко говоря не плохо но он продает курсы по моделированию , поэтому его слова можно умножить на 0

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255

Цитата Conejoxiv:
https://vk.com/3dmodelah   Вот, рекомендую ознакомиться

Была у меня идея начинать делать(и продавать) курсы по заработку на стоках, но для себя решил так - когда продажи упадут в пол, тогда и можно начинать ))) По моему и в бизнесе также, когда он уже не приносит доход, пора обучать остальных, да и с обучения можно заработать больше.

Но парень всё равно молодец

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Spark:

Ну раскройте чтоль уже хоть кто-нибудь порядок суммы дохода с моделек и время, которое тратится ежедневно/еженедельно на эти новые модели. Интересно ведь.

Имеет смысл попробовать составить конкуренцию дизипро или оно того не стоит?

AlexHappy в ВК, показывал статистику какая модель сколько заработала и сколько по времени на моделинг он потратил. Не знаю есть ли еще эта информация или может она обновляется регулярно. Можете у него лично спросить, если туда выкладывал, то думаю скрывать не станет.

На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 159
Moscow
Цитата uskut:

Цитата Conejoxiv:
https://vk.com/3dmodelah     Вот, рекомендую ознакомиться

Была у меня идея начинать делать(и продавать) курсы по заработку на стоках, но для себя решил так - когда продажи упадут в пол, тогда и можно начинать ))) По моему и в бизнесе также, когда он уже не приносит доход, пора обучать остальных, да и с обучения можно заработать больше.

Но парень всё равно молодец

У тебя большая библиотека, ты живёшь с этого или ещё чем то занимаешься ? 

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата bandar0604:
У тебя большая библиотека, ты живёшь с этого или ещё чем то занимаешься ? 

Выполняю заказы в основном. Если есть библиотека моделей, большая вероятность что заказчик сам тебе напишет. 

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб
ой,я бы не стал заниматься этой белибердой ,все эти ваши стоки, .........хотя)
На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255

Ну насчёт большой библиотеки я бы так не сказал))

Цитата lis-220:
ой,я бы не стал заниматься этой белибердой ,все эти ваши стоки, .........хотя)

Сказал золотой камень

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата lis-220:
ой,я бы не стал заниматься этой белибердой ,все эти ваши стоки, .........хотя)

ловко ввел потенциального конкурента в заблуждение) Дезинформация 20 лвл)

Все правильно, чем меньше моделлеров тем больше продаж... Правда камень твой выдал жалко...

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата bandar0604:
Допустим проснулся, выпил кофе, сел за комп и за 4-6 часов смоделил диван и пошел по своим делам и так каждый день, кроме выходных, звучит классно)

 Звучит класно ! 

Любая "чернорабочая" работа приносит приемлемую прибыль только тогда, когда вваливаешь в неё всё время и силы, можно нормально поднимать денег, работая грузчиком, но нужно работать 12/7. Стоковые моделеры, это как раз чернорабочий в мире CG, кто то шагнул дальше и стал "бригадиром". 

 Вообще зарабатывать можно, но не стоит идеализировать, проснулся часа за 4 замоделил, левой ногой за правое ухо и пошёл деньги перетягивать резинками, так не будет, только впахивать. 

На сайте c 13.05.2013
Сообщений: 17
Moscow
Цитата bandar0604:

32 модельки за год принесли 417 к, мягко говоря не плохо но он продает курсы по моделированию , поэтому его слова можно умножить на 0

Дружище, можешь умножать на 0 свой доход, в таком случае. Посмотри его статистику на стоках. У него полно бесплатной информации, включая видео, стримов и постов. Курсы только на днях начал продавать. И я тебя уверяю, что на данный момент, ничего более полезного в открытом доступе не существует.

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583

Как мне тяжко доставать модель из проекта и готовить  под сток... 

Где вы время находите?

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб
Цитата Don_Elzare:

Как мне тяжко доставать модель из проекта и готовить  под сток... 

Где вы время находите?

изначально делайте  в проект как под сток. потом и готовить по сути не нужно будет .

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата xyla:
Цитата bandar0604:

32 модельки за год принесли 417 к, мягко говоря не плохо но он продает курсы по моделированию , поэтому его слова можно умножить на 0

Дружище, можешь умножать на 0 свой доход, в таком случае. Посмотри его статистику на стоках. У него полно бесплатной информации, включая видео, стримов и постов. Курсы только на днях начал продавать. И я тебя уверяю, что на данный момент, ничего более полезного в открытом доступе не существует.

 Я не в теме спора, но вполне верю что 32 модели могут принести 417 к за год, но не стоит забывать что помимо этих 32х моделей, есть и те 200 моделей которые принесут 50 к за год. То есть, расклад такой ты моделишь 30 моделей из них 28 лежат мёртвым грузом с минимальным количеством продаж, а 2 модели по каким то причинам(звёзды сошлись) активно работают, и любой моделер имея на стоках 1000 моделей может сделать выборку таких удачных моделей, показать статистику публично, но умолчать о тех, что не продаются и сорвать овации зала. 

На сайте c 20.08.2015
Сообщений: 185
Украина. Днепр
О! Какой моделинг? Какие стоки? Вы шо люди? Какие деньги. Не смешите. Это хобби для ботанов, типа меня. точечки подергать, полигончики покрутить и вот ты уже творец. Терпения надо не вагон, а состав. Усидчивость и вьедливость столько же. Это надо любить прожигать жизнь за компом создавая складки ткани, вместо пивасика, футбола, семьи и всей остальной серой обыдености. Снйчас столько быстрых способов много заработат! Нахрена вам эти стоки? Ща на ютубе, блогером можно за день-два стать! Снял видосик про... ну про... вообщем про... про чтонибудь такое .., ну сами придумаете. И все! Беги за лпатой для денег. Вы про моделинг, стоки, будите вспоминать  только во страшном сне про нищету. Не трать жизнь на виртуальную мебель!
Читают эту тему: