Жить на деньги с продаж моделек

Автор
Сообщение
На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 159
Moscow
Цитата Yehat:
Цитата bandar0604:
Ну парень же может, значит это можно сдеалать.

Ну и чего дался этот Гоголов с какими-то кроватями своего дизайна? Вон есть Рокфеллер, Маск, Сечин с Миллером, наконец. Парни тоже смогли.

Если честно, мы все хотим посмотреть на вашу лучшую модель. Или на две. Превью 2 ракурса, сетка, пара скринов вьюпорта. Ну чисто проржаться в рамках прошедшей пятницы.

Я новичок, я ничего не умею, просто было интересно узнать можно ли жить на деньги со стоков, делая по модельки в день, потом я видел ролики Гоголева где парень может за пол рабочего дня сделать хорошую модель, ну мне это не показалось чем то сверъестественым, а как оказалась для многих тут это очень сложно, мб, я же не компетентин. А переехать в другую страну и не работать на мувинге просто цель, вот я и поделился об этом тут. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Боже, как наивно мило. Вам 15? 12?
На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 159
Moscow
Цитата Yehat:
Боже, как наивно мило. Вам 15?

это обидно 

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Ха, за пол дня рабочего диванчег. Я тоже был таким. Как же я ошибался))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата bandar0604:
это обидно 

Чего обидного? Начиная с какого-то возраста надо понимать, что кино снимается по заранее продуманному сценарию, проходит монтаж, склейки и вырезки. Экспромтом только сиськи в тик-ток выкладывают.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата bandar0604:
ну мне это не показалось чем то сверъестественым

со стороны, любая работа профессионала смотрится простым занятием. Например взять какого то боксера второразрядника, ну лох лохом со стороны, ни техники, ни ударов, а попробуй лучше)))

На Маска глянь, он вообще ничего не делает, ходит на эфиры улыбается только, что там сложного то.

На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 159
Moscow
Цитата Yehat:
Цитата bandar0604:
это обидно 

Чего обидного то? Начиная с какого-то возраста надо понимать, что кино снимается по заранее продуманному сценарию, проходит монтаж, склейки и вырезки. 

ну о его фулл роликах я так не подумал

На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190
Деньги любят тишину, но скажу так - помоделишь год для стоков - будешь потом пожинать плоды своих трудов в виде пассивного заработка. Для меня лично это неплохое подспорье. Если учесть, что я не топовый моделер, я доволен заработком.
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Flyboy, а налоги с доходов со стоков нужно платить или нет?
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата Капустка:
можно нормально поднимать денег, работая грузчиком

Кстати да). Недавно надо было диван поднять, нанял 2х крепких ребят. Работы было максимум 15 мин, 2 500р. (провинция).  Пока поднимали, поинтересовался, много ли заказов. - "Хватает, но берем 8-10 в день".  У ребят своя "газелька". Вот и получается, что провинциальные грузчики финансово покрепче будут опытного риггера, работающего в международной студии на удаленке))).
На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата freys2011:
Ха, за пол дня рабочего диванчег. Я тоже был таким. Как же я ошибался))

На тумбочки порой уходит больше, чтобы сделать их как можно качественней. А тут диван за 4 часа, аж моя самооценка напряглась smiley-shok.gif

Цитата Alexsaltovsky:
Flyboy, а налоги с доходов со стоков нужно платить или нет?

если есть желание, то почему бы и нет

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата bandar0604:
Я новичок, я ничего не умею, просто было интересно узнать можно ли жить на деньги со стоков, делая по модельки в день, потом я видел ролики Гоголева где парень может за пол рабочего дня сделать хорошую модель

В теории все так и есть, но на практике есть ньюансы. Я думаю, что во-первых, для того, чтобы за полдня делать хорошую модель, придется потратить довольно много времени и сил. А во-вторых, на мой взгляд, мало делать хорошие модели, надо делать модели актуальные. Т.е. может получиться, что из 10 моделей сделанных за неделю "зайдут" одна-две... со всеми вытекающими отсюда последствиями.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата bandar0604:
Ну хорошо, на этом сайте дают 60 руб за модель, что по моему мнению никоем оброзом не соответсвует трудозатрам человека, но есть англ. сайты, с $ доходом и там за модельки дают прилично, видел машины за 300$ и робота за 700$ что как бы не мало

Вы все так интересно считаете почем стоит моделька на 3ддд, но почему тогда не проецируете на все что есть массово в этой жизни. Давайте телефоны будут стоить столько, сколько заплатили ЗП всем разработчикам и т.д. Да 3ддд жестко демпингует, и именно из-за него сильно просела стоимость визуализации. В интерьерах так точно. Но стоимость моделей по трудозатратам это ерунда. За такую стоимость никто бы не покупал, а моделили бы сами. Как было лет 15 назад. По большей части из-за того, что моделей особо не было.

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб
Цитата bandar0604:
Цитата Yehat:
Цитата bandar0604:
Ну парень же может, значит это можно сдеалать.

Ну и чего дался этот Гоголов с какими-то кроватями своего дизайна? Вон есть Рокфеллер, Маск, Сечин с Миллером, наконец. Парни тоже смогли.

Если честно, мы все хотим посмотреть на вашу лучшую модель. Или на две. Превью 2 ракурса, сетка, пара скринов вьюпорта. Ну чисто проржаться в рамках прошедшей пятницы.

Я новичок, я ничего не умею, просто было интересно узнать можно ли жить на деньги со стоков, делая по модельки в день, потом я видел ролики Гоголева где парень может за пол рабочего дня сделать хорошую модель, ну мне это не показалось чем то сверъестественым, а как оказалась для многих тут это очень сложно, мб, я же не компетентин. А переехать в другую страну и не работать на мувинге просто цель, вот я и поделился об этом тут. 

ну скажу так. Qqwww ,так же как и все, сталкивается с основной проблемой, количество быстро растущей конкуренции. Тем самым, подход моделить онли мебель, такая себе затея. Может еще года 4 назад была актуальна, но сейчас думаю спорна.

По поводу одного дивана в день.  Если тот же qwww делал бы по одной модельки  за пол дня, то думаю за 5 лет как минимум он выдал бы больше результата. Но нет, Уровень растет, количество моделей уменьшается, а конкуренция растет в крупных масштабах на ресурсах. Плюс сами производители удаляют позиции, а с тем и твоя мебель теряет актуальность. Итого, сейчас сложно сразу рассчитывать  что с нуля можно  заехать и выйти на полноценный заработок( тут зависит от региона) . Поэтому смотря видосы по моделингу мебели, я бы думал не о том как же легко это, а смотрел бы с тем, что это видео смотрят 1000 таких же как и ты. Желающих лежать под пальмой и фигачить диваны от минотти . Поэтому из 1000 будет малый процент тех, кто поймет что действительно нужно на рынке.

На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 159
Moscow
Цитата grdesigner:
Цитата bandar0604:
Ну хорошо, на этом сайте дают 60 руб за модель, что по моему мнению никоем оброзом не соответсвует трудозатрам человека, но есть англ. сайты, с $ доходом и там за модельки дают прилично, видел машины за 300$ и робота за 700$ что как бы не мало

Вы все так интересно считаете почем стоит моделька на 3ддд, но почему тогда не проецируете на все что есть массово в этой жизни. Давайте телефоны будут стоить столько, сколько заплатили ЗП всем разработчикам и т.д. Да 3ддд жестко демпингует, и именно из-за него сильно просела стоимость визуализации. В интерьерах так точно. Но стоимость моделей по трудозатратам это ерунда. За такую стоимость никто бы не покупал, а моделили бы сами. Как было лет 15 назад. По большей части из-за того, что моделей особо не было.

Вы видимо про ценообразование ничего не слышали, невозможно было бы производить что ли бо не закладывая стоимость чел/час, матерьялы, разработка, аренда итд итп

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата bandar0604:
Вы видимо про ценообразование ничего не слышали, невозможно было бы производить что ли бо не закладывая стоимость чел/час, матерьялы, разработка, аренда итд итп

3ддд ничего не производит это площадка для продаж. Ей все равно сколько Вы потратили времени и сколько стоит Ваш рабочий час. Здесь все по 3$, не согласны? Идите на другие стоки или на свой сайт со своими ценами.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
в общем поезд ушел, пальм на всех не хватит
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 228

Истина где-то посередине :)

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1519
:адуктО

bandar0604 

Можно напомнить, что любые цифропрофессии - это не реальный сектор экономики и они напрямую зависят (ну хорошо, поправлюсь - некоторые косвенно но всё равно зависят, даже по пирамиде Маслоу)  от него в отличие от спекулянтов банковского сектора, бирж и фондов. То есть модельщики обслуживают определенный реальный сектор рынка мебельщиков к примеру. Если он проседает по всему миру или продажи в России - конечно это отражается и тут. Конечно людям обидно, что потратив огромное кол-во времени на освоение большого объема информации по 3Д, они сталкиваются с сужающимся рынком и возрастающей конкуренцией, падением доходов. демпингом. Тут я считаю нужно просто держать стараться общую картину экономики в голове. Смотреть почаще ведущих экономистов для развития. И понимать что и в какой момент куда катится и насколько быстро. Потому что извините меня конечно но иногда твоя профессия превращается из бизнеса в хобби. То есть работа для удовольствия а не для бабок. И приходится переквалифицировываться в смежную или еще дальше.

Просто истории для примера что не надо унывать и  тд . Никого ни к чему не призываю. Один мой знакомый архитектор - мегапрофессионал, например бросил бизнес еще в 2012-14 году, открыл производство щебня - стал зарабатывать в разы больше. Девочка дизайнер занялась фермерством молоко, творог и изготовлением сыров от французских швейцарских коз. Получила грант на 3 млн. рублей на открытие. Закупила около 50 породистых животных. плюс два человека - молодая пара работают на ферме. Средний доход около 300-500 000 р в месяц. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата bandar0604:
Всем привет, вот стало интересно, можно ли хорошо жить с продажи моделек мебели ну и тому подобное на всяких стоках ? Допустим проснулся, выпил кофе, сел за комп и за 4-6 часов смоделил диван и пошел по своим делам и так каждый день, кроме выходных, звучит классно)

Утопия. Работать надо, а не фигней страдать)

Читают эту тему: