Жить на деньги с продаж моделек

Автор
Сообщение
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
ой 100500 страниц настрочили, лень читать, так что там порешали можно на стоки жить или нет?
На сайте c 23.09.2019
Сообщений: 170
Цитата trp:
ой 100500 страниц настрочили, лень читать, так что там порешали можно на стоки жить или нет?

Решили что нет

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата trp:
так что там порешали можно на стоки жить или нет?

Не надо путать живущих со стоков и мечтающих жить со стоков)

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 228
Цитата wosser2:

bandar0604 

Можно напомнить, что любые цифропрофессии - это не реальный сектор экономики и они напрямую зависят от него в отличие от спекулянтов банковского сектора, бирж и фондов. То есть модельщики обслуживают определенный реальный сектор рынка мебельщиков к примеру. Если он проседает по всему миру или продажи в России - конечно это отражается и тут. Конечно людям обидно, что потратив огромное кол-во времени на освоение большого объема информации по 3Д, они сталкиваются с сужающимся рынком и возрастающей конкуренцией, падением доходов. демпингом. Тут я считаю нужно просто держать стараться общую картину экономики в голове. Смотреть почаще ведущих экономистов для развития. И понимать что и в какой момент куда катится и насколько быстро. Потому что извините меня конечно но иногда твоя профессия превращается из бизнеса в хобби. То есть работа для удовольствия а не для бабок. И приходится переквалифицировываться в смежную или еще дальше.

Просто истории для примера что не надо унывать и  тд . Никого ни к чему не призываю. Один мой знакомый архитектор - мегапрофессионал, например бросил бизнес еще в 2012-14 году, открыл производство щебня - стал зарабатывать в разы больше. Девочка дизайнер занялась фермерством молоко, творог и изготовлением сыров от французских швейцарских коз. Получила грант на 3 млн. рублей на открытие. Закупила около 50 породистых животных. плюс два человека - молодая пара работают на ферме. Средний доход около 300-500 000 р в месяц. 

На 3 млн купила 50 коз плюс 2 человека? Человеки тоже из Франции? smiley-search.gif

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2301
UA
Цитата Archis3d:
Человеки тоже из Франции?

в комплекте с козами

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО

В порядке теоретизирования:  На сайте полно отличных технических мегаспецов, кое-кто даже с зачатками понимания дизайна. Обычно хорошие дизайнеры - плохие технари (есть и хорошие но их мало, универсалов). Что одни, что другие - просто винтики в производственных цепочках. То есть никто не составляет её полностью. Не выходит на конечного потребителя. И в этой разрозненности - терпят и страдают. Я лично вижу что умение договориться создать полную цепочку, найти нишу. и торговать напрямую - как вариант выхода. Пример - в Питере лет 5-6 назад открыли контору по производству настенных часов - простенькие симпатичные шаблоны лазерной резки. можно по вашему эскизу, недорого. как конкуренция бездарному Китаю. Создали сайт, девочек на автоответчик на звонки , Полетело просто лётом. Теперь целая сеть доставок по стране.  Далее - хороший дизайнер (кто это любит и получается) рисует авторскую лепнину, её 3д-шат - и делают в реале - продают. Мою такую работу (огромная розетка под люстру плюс разные прибамамбасы по мелочи в комплекте) к примеру которую я просто накалякал для интерьера (заказал в единичном экземпляре) купили с авторскими правами за 200 000 руб. Я её не мог к слову нормально отрисовать в 3Д - просто не смог. Сложная ракушечновыгнутая форма и тд. (лет 8 назад было). - просто примеры что рынок достаточно предлагает ниш которые можно разглядеть.

Цитата Archis3d:
На 3 млн купила 50 коз плюс 2 человека?

ну я ж не буду тебе ВСЁ расписывать ))) ахахах а козлятники строить? Земля для выпаса, заготовка кормов ))) Освещение отопление и тд Доильные аппараты и остальное.

а кто от и свои сенокосилки покупает, плюс оборудование для сыроварения - нерж танки, мощные холодильники морозилки... )))

3 ляма - это МИЗЕР . по хорошему от 8-10 надо начинать...

Цитата Predator84:
Цитата Archis3d: Человеки тоже из Франции? в комплекте с козами

:-) зато жрать - все хотят и каждый день... )) реальный сектор экономики сэээр.... )) 

Не всё так просто я понимаю. и меня корёжит от того что я всю сознательную жизнь люблю свою профу- учился и тд. и тут на тебе... что-то даже близкое но не то... ну чтож. сижу иногда знакомым помогаю по дизайну как хобби ))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата wosser2:
просто примеры что рынок достаточно предлагает ниш которые можно разглядеть.

Это не ниши, а временные аномалии. Современный рынок- это франшизы. Еще совсем недавно все по углам булочки пекли, а сегодня растворились в брендовых хлебопекарнях. Захочешь супротив тенденции свою пекарню замутить, придут и быстро объяснят, что лучше купить готовую. Проходили уже.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО
Цитата AlexRicco:
придут и быстро объяснят, что лучше купить готовую.

серьезно? кто придет? Вы где живете ? на Сицилии что ли? не знаю такого... то что если бизнес свыше столько то лямов в мес если приносит - то жди погоны, да такое знаю... остальное - нет.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата wosser2:
серьезно?

Серьезно

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 317
мур_:
хамство.

Пожизненный бан

Цитата Spark:
Так тут 90% фрилансеров же под пальмами у моря сидят и лениво работают, разве нет? Раскройте, наконец, секреты уже.

Ну разве что пальмы виртуальные smiley-biggrin.gif

Цитата Denis_21:
Цитата bandar0604:
Я новичок, я ничего не умею, просто было интересно узнать можно ли жить на деньги со стоков, делая по модельки в день, потом я видел ролики Гоголева где парень может за пол рабочего дня сделать хорошую модель

В теории все так и есть, но на практике есть ньюансы. Я думаю, что во-первых, для того, чтобы за полдня делать хорошую модель, придется потратить довольно много времени и сил. А во-вторых, на мой взгляд, мало делать хорошие модели, надо делать модели актуальные. Т.е. может получиться, что из 10 моделей сделанных за неделю "зайдут" одна-две... со всеми вытекающими отсюда последствиями.

А Вы откуда знаете?

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата AlexRicco:
Цитата trp:
так что там порешали можно на стоки жить или нет?

Не надо путать живущих со стоков и мечтающих жить со стоков)

Я так понял что люди с голдой тут и диамантами на турбике, говорят что не выжить на прибыль со стоков, - правильно делают smiley-biggrin.gif

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Цитата Spark:
Так тут 90% фрилансеров же под пальмами у моря сидят и лениво работают, разве нет? Раскройте, наконец, секреты уже.

Ну не в самом же деле говорить о том что и фриланс и бизнес в 80% убытки? 

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата trp:
Я так понял что люди с голдой тут и диамантами на турбике, говорят что не выжить на прибыль со стоков, - правильно делают 

Если у человека есть где бесплатно жить, то на пожить хватит. Для начала

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата trp:
- правильно делают 

Именно!) Еще бы уроки перестали выкладывать некоторые "сердобольные", глядишь, рынок 3d чуток бы выправился.)

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2301
UA
Цитата AlexRicco:
Именно!) Еще бы уроки перестали выкладывать некоторые "сердобольные", глядишь, рынок 3d чуток бы выправился.)

когда бизнес перестал приносить деньги, начинай обучать этому бизнесу других)))

На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 159
Moscow
Цитата Predator84:
Цитата AlexRicco:
Именно!) Еще бы уроки перестали выкладывать некоторые "сердобольные", глядишь, рынок 3d чуток бы выправился.)

когда бизнес перестал приносить деньги, начинай обучать этому бизнесу других)))

У меня знакомый открыл курсы по фронтенду после того как сам закончил курсы и вроде бы все у него гуд.) и таких много

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата bandar0604:
У меня знакомый открыл курсы по фронтенду

Успехов ему! Дурачков и лентяев всегда много)

А ты знаешь сколько живет комар? А человек?

На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 159
Moscow
Цитата AlexRicco:
Цитата bandar0604:
У меня знакомый открыл курсы по фронтенду

Успехов ему! Дурачков и лентяев всегда много)

А ты знаешь сколько живет комар? А человек?

это ты к чему ? 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва
Самая популярная ветка форума за последнее время, если смотреть на количество читающих. Все ждут какой-то инсайдерской инфы, или каких-то откровений. )))
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2301
UA
Цитата valek76:
Все ждут

вместо того что бы засучив рукава работать

Читают эту тему: