Что делать дальше?:)

Автор
Сообщение
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Смотря на каком ВЫ уровне владения , и я имею ввиду АЕ / Нюк - Фотошоп тоже , НО! он не дает таких возможностей как эти софтины
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Systemh11:
Что делать в такой ситуации?

Иди в программисты smiley-good.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский
Странная тема. Ща советов надают и чел будем им следовать. Ага)))
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796
Цитата murad.odeev:
Без "почесать чсв" звездами не становятся. Это как бы основное правило успеха. Чтобы стать "выше среднего", тебе нужны цели. "Чтобы стать выше среднего" - это уже "почесать свое чсв". Понимаешь систему? Все исходит из ЧСВ.

Да, очень верно подмечено.

Первое время тебя должно двигать желание делать лучше, чем кто то. Должен быть соревновательный процесс. Просто должна быть внутренняя мотивация, не денежная. Как только начнешь зарабатывать стабильные деньги, мотивация угаснет и уровень встанет.

У меня был такой период, когда мои работы не проходили модерацию в галерею на одном уже почти умершем 3Д сайте. Меня это мотивировала делать лучше и наконец то увидеть хвалебные комментарии, был даже страх, что работа снова не пройдет. Поэтому, приходилось постоянно пытаться делать лучше.

Спустя несколько лет, уже имел около 4-х публикаций в различных зарубежных 3Д изданиях.  

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Systemh11:
Но наступило время когда уперся в собственный скилловой барьер, когда делаешь хорошо, хочется лучше, потому что результат уже тебя не устраивает но лучше уже не получается... Что делать в такой ситуации?)

Добавлять творчества, ставить цель получить к примеру авард или победить в конкурсе или на крайняк взять гору на 3ддд... без должной мотивации никакие курсы вам не помогут, а при верной мотивации никакие курсы вам не понадобятся. Если у вас нет этой мотивации то лучше добавить в жизнь хобби имхо.

На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 145
Moskow
все вышеописанное, конечно хорошо, если бы не два минуса: 1. или семья или 3d: "сколько я еще буду в твою спину смотреть? займись ребенком! У меня дедлайн!, счас я тебе устрою скалкой такой дедлайн!!!", 2. геморой и висяк на полшестого. И вообще, мужик -дизайнер, горе в семье.
На сайте c 12.05.2016
Сообщений: 112
Kiev,Ukraine
Цитата tonik2002:
все вышеописанное, конечно хорошо, если бы не два минуса: 1. или семья или 3d: "сколько я еще буду в твою спину смотреть? займись ребенком! У меня дедлайн!, счас я тебе устрою скалкой такой дедлайн!!!", 2. геморой и висяк на полшестого. И вообще, мужик -дизайнер, горе в семье.

ахах, печально))

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Цитата tonik2002:
все вышеописанное, конечно хорошо, если бы не два минуса: 1. или семья или 3d: "сколько я еще буду в твою спину смотреть? займись ребенком! У меня дедлайн!, счас я тебе устрою скалкой такой дедлайн!!!", 2. геморой и висяк на полшестого. И вообще, мужик -дизайнер, горе в семье.

нужно сохранить цитату)) 

На сайте c 12.05.2016
Сообщений: 112
Kiev,Ukraine
Цитата AlexRicco:
Странная тема. Ща советов надают и чел будем им следовать. Ага)))

Да ладно вам, в полне интересно)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский

Цитата tonik2002:
И вообще, мужик -дизайнер, горе в семье.

Правильно так: "И вообще, мужик -дизайнер, деньги в семье." smiley-rolleyes.gif

Цитата Systemh11:
Да ладно вам, в полне интересно)

Ну, если только для "а поговорить"))) Не встречал пока успешных (умиротворенных работой) людей, которые стали таковыми слушая советы окружающих))) Слушать надо только домашних тараканов, им всегда виднее- они знают про нас все)))

На сайте c 12.05.2016
Сообщений: 112
Kiev,Ukraine
Цитата AlexRicco:
Цитата Systemh11:
Да ладно вам, в полне интересно)

Ну, если только для "а поговорить"))) Не встречал пока успешных (умиротворенных работой) людей, которые стали таковыми слушая советы окружающих))) Слушать надо только домашних тараканов, им всегда виднее- они знают про нас все)))

ну дело не в том что бы слушать все советы, а в том что бы подчеркнуть что-то для себя, вдохновится... 

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Цитата IK86:
Цитата Systemh11:
Но наступило время когда уперся в собственный скилловой барьер, когда делаешь хорошо, хочется лучше, потому что результат уже тебя не устраивает но лучше уже не получается...

К этому моменту, вместе со скилом должно вырасти благосостояние и освободиться куча свободного времени для путешествий, активного отдыха и других приятных увлечений.... Но к сожалению, зачастую пробив потолок в который упёрся до этого, попадаешь в просто в ещё одну такую же комнату как и предыдущая) 

Так и есть! И это не зависит от твоего уровня! Бесконечная история. Просто потом, через какое то время, ты начинаешь осознавать , что тебе это все уже порядком надоело и хочется пойти на работу просто лесником. Но условия нашей жизни в матрице диктует свои правила, не всегда совпадающие с твоими желаниями!

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Цитата tonik2002:
висяк на полшестого

исправишь это и все будет у тебя збс в семье. Лечится быстро и качественно, обычный спортзал 6-8 часов в неделю и нормальное питание. 

Цитата ВладимирКузьмин:
что тебе это все уже порядком надоело и хочется пойти на работу просто лесником

значит ты изначально занимаешься не своим делом

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата murad.odeev:
значит ты изначально занимаешься не своим делом

Если Владимир занимается не своим деломsmiley-pardon.gif, значит для меня точно все пропалоsmiley-sorry.gif

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата murad.odeev:
значит ты изначально занимаешься не своим делом

Вопрос не в деле, а в динамике. Любое "свое дело" при отсутствии постоянно роста и развития неизменно превращается в рутину, а то что любое развитие рано или поздно останавливается это факт... особенно если твое дело архивиз, когда при большом желании к потолку можно подобраться за пару лет, а дальше все - рутина. Тут уж нужно искать новое "свое дело", что бы опять развивать и развиваться.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата murad.odeev:
Без "почесать чсв" звездами не становятся. Это как бы основное правило успеха. Чтобы стать "выше среднего", тебе нужны цели. "Чтобы стать выше среднего" - это уже "почесать свое чсв". Понимаешь систему? Все исходит из ЧСВ. 

Это  какбэ совершенно не так. ЧСВ и успех вещи несовместимые, потому что чсв - это иллюзия собственных достижений, а тема эта - как раз хороший образчик почёсывания чсв. ТС - такой важный человек, ему видите-ли некогда заниматься собственным образованием. Архитектором по специальности не смог, но "в нужное время открыл для себя визуализацию и в последствии дизайн". Ага)) На образование забил и погнался за длинным рублём, это называется. И, самое интересно - умом то ТС понимает, что без образования ему профессионально дальше развиваться в CG нереально, но проклятое ЧСВ - не даёт важному, занятому человеку тратить на это время. То времени нету, то курсы сложно найти)) Какие скилы, автор? Вы о чём, вообще? Нету вас ничего. Идите учиться, осваивайте персонажку, риггинг... Шейдинг изучите нормально... CG  для вас поле не паханное

https://render.ru/ru/rebusfarm/post/17048 

Вот у человека скиллы, а у вас так - базовый уровень

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Цитата murad.odeev:
значит ты изначально занимаешься не своим делом

Вспомни об этом разговоре через 20 лет практики.) Я, думаю у тебя  будет не такой категоричный ответ. Может я действительно занимаюсь не своим делом?!(  А надо было просто в лесники идти или в институт нефти и газа после Строгановки, а может быть тренером по гимнастике. Кто это знает?(

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Катерина135 если грамотно распоряжаться финансами и не жить от проекта до проекта, то финансовой ямы не будет в принципе, не все же надо тратить, а стараться что то откладывать
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Я знаю мужика который после 20 лет практики хирургом пошёл в коучи smiley-pardon.gif

Учит людей как жить, получает много денег, живёт в удовольствие и не напрягаецца smiley-wink.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский
Цитата Kenzo80:
Учит людей как жить, получает много денег, живёт в удовольствие и не напрягаецца 

Лох не мамонт))) Молодец, чо)))

Читают эту тему: