Как поставить камеру по фотографии?

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2014
Сообщений: 33
EARLDK:


Пожизненный бан

Дорогие колеги ни как не могу поставить камеру по фотографии с целью отмоделить помещение по ракурсу фотографии.Суть вопроса - есть фотка,нет размеров,хочу поставить камеру чтобы в окне перспестивы отмоделить по фото.Ставил ставил,ну ни как не совпадает.Может знает почему не получается или кто посоветует грамотный урок по этой теме.Фотка ниже.Может с фоткой что то не так,но впринципе это фотка на телефон,есть подозрения что iphone,я просто не особо занимался фотографией,может фотку надо отредактировать.Помогите пожалуйста.Спасибо за ваше внимание.

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 870
Utilities/perspective match возможно поможет..........как пользоваться найдете в инете
На сайте c 31.03.2014
Сообщений: 33
EARLDK:


Пожизненный бан
Пробовал.Но почему то не очень выходит.Спасибо.
На сайте c 07.12.2006
Сообщений: 84
На сайте c 31.03.2014
Сообщений: 33
EARLDK:


Пожизненный бан
Смотрел.Пробовал,крутил часа 2 -результат не очень подошёл.Спасибо.Может надо как то фотку под корректировать?

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 870
Цитата norat:
Смотрел.Пробовал,крутил часа 2 -результат не очень подошёл.Спасибо.Может надо как то фотку под корректировать?

Выровнять вертикали/посчитать кирпичи (размер известен)/посчитать плитку на полу (размер неизвестен......взять примерно)/выстроить помещение/ выставить камеру (подогнать)/подгонять помещение из вида камеры под фото

На сайте c 31.03.2014
Сообщений: 33
EARLDK:


Пожизненный бан

Пробоал,но проблема что не видно кирпичи за правым углом.Сколько их там,как глубоко уходит дальняя стена?пробовал выравнивать по стене левой,но перспектива уезжает.Спасибо.Сейчас имено так и пробую

Меня больше интересует - почему камера не встаёт.Вот что меня интересует.Приблизительно я то сделаю обману,наколю,но очень хочется научиться ставить правильно камеру по фотографии,ведь её же на что то снимали.Почему не выходит?

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3572
Москва

Нормально тут все лепится. Perspective match.

2b2eb2e4602bda3df55505ae225c2847.jpg

На сайте c 31.03.2014
Сообщений: 33
EARLDK:


Пожизненный бан
Клёво.А пояснить можешь как у тебя получилось?К чему привязывался,какую камеру поставил,ну в двух словах хотябы.Ход решений.Спасибо
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3572
Москва

В двух словах вам ответили ранее - "Utilities/perspective match возможно поможет..........как пользоваться найдете в инете"

Создаете камеру free. Открываете утилиту perspective match (появилась в 2014 максе), дергаете ползунки. Видео на ютубе навалом. 

На сайте c 31.03.2014
Сообщений: 33
EARLDK:


Пожизненный бан

Спасибо.Дёргал пробовал,не вышло.Ладно сейчас буду дальше пробовать.

я просто подумал - может с фоткой что то не так.Ну раз всё встаёт,то попытаюсь настроить. smiley-smile.gif

Просто было бы замечательно,если бы вы описали ход своих действий - кинул фотку в бэкгроунд,построил объект с размерами,поставил камеру,на такую то высоту,с таким то фов и почему имено так?А дальше perspectiv match крутил.Perspective match это понятно,это инструмент,но как камеру подобрали,как высоту определил,как привязать камеру к существующим размерам.Вот это очень интерестно.

я действовал так - выстроил правую стенку с привязкой к двери и по кирпичам посчитал примерную высоту стенки,дверь брал 2 метра высотой поставил.Выстроил левую стенку по двери тоже 900 на 2000 и крутил.В результате ничего не получилось.Что не так сделал?

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3572
Москва

Ставите в бэк фотку. Выставляете для этого, кстати, разрешение рендера по фотке, и Shift+f.

Далее ставите, например, просто кубик с известными размерами. Ctrl+C, меняете камеру на Free. Открываете perspective match, двигаете точки к полосам на фото, бордюры, углы и тп. Желательно по краям фото. 

Дальше крутите vertical, horizontal и distance чтобы ваш кубик был в нужном месте, и нужного размера. Всё. Разжёванее только ютуб, который вам, судя по всему, лень открыть. smiley-smile.gif

На сайте c 31.03.2014
Сообщений: 33
EARLDK:


Пожизненный бан

Спасибо.Разжёвывать не надо.Кратко и понятно.Спасибо!!!

Youtube открывал,вчера целый день крутил,не получилось.Решил проконсультироваться с вами.Спасибо.Главное что получается,дальше вопрос техники.

Всё отлично получилось.Благодаря ALEXFMOS.Загвоздка была в том что не выставил размер изображения в рендере,ка только выставил всё встало.Важное замечане.Ещё раз всем спасибо!

На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
Всем добрый день!в чём м ожет быть проблемаhttps://pp.vk.me/c622423/v622423353/44413/-Cyb59hwsqk.jpg  
На сайте c 25.08.2011
Сообщений: 174
Кишинев

В самом обьекте ? Нет?

И  еще может првильнее  нижние направляющие пустить под линию горизонта?

На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
veto_3d покажете как надоhttp://s2.postimg.org/d2bji2bxl/QA2re_Mh4o_GQ.jpg  
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва

aQua...<3, по-моему, зеленая нижняя должна идти ниже, по стыку стены с асфальтом, ну и красная нижня тоже снизу по пандусу стоять должна. Не?

А у меня вот так получилось. Мне кажется, косячит из-за выравненных вертикалей, мне тоже красненький пришлось сместить немного.

543b55adcd2e1db50b651112003c8ce4.jpg

На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль

Профессор_Хачикян

https://pp.vk.me/c622423/v622423353/444ff/0W3ZI55OShg.jpg 

б ез разницыплоскость то одна

На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 120
Крым
Да, попробовал, точно сделать не получаеться, видимо разные участки фото подверглись различным искажениеям постобработки, - невозможно подобрать камеру
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
FOV у камеры покрути
Читают эту тему: