Не платят за площади под шкафами=)

Автор
Сообщение
На сайте c 11.04.2012
Сообщений: 13
Россия, Москва

Всем добрый день подскажите, клиент сделал обмер площади и исключил площади всех шкафов для оплаты=) кто нибудь с таким сталкивался? я впервые... интересно ваше мнение? шкафы с глухими фасадами
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Бегите подальше от такого заказчика. Потом они вас попросят вернуть деньги за обрезки плитки и отдать половину рулона обоев назад в магазин.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза

Предоставьте ему новый прайс

В нем графа "дизайн без учета площади стационарных объектов" - и цена в 2 раза больше за метр)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
а вы уже сделали или только начали?
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

Я с таким сталкивалась, когда были встроенные шкафы в мансарде под скатами. Там пространство в шкафах не выстраивалось. Грубо говоря, в сцене глухие дверки висели прямо на стене. Здесь они подразумевают такой же принцип?

Имхо, шкафы для одежды слева исключать из подсчета нельзя. Насчет кладовки с пылесосом и стиралкой можно подумать, если они не захотят ракурс с открытыми дверками, чтобы бытовую технику показать

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4941
Если речь про виз - еще куда ни шло. Если про диз - шкафы вхолят в рабочКу. Во-первых по ним планировка делается, под ними материалы считаются, и узлы чертят, если под шкафами подиумы.
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Perederiy06:
исключил площади всех шкафов для оплаты=)

Исключите шкафы из рендера)

На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 128
я думаю все сталкивались с этим в жизни , это называется жадность)
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4941
Цитата simon310:
Цитата Perederiy06:
исключил площади всех шкафов для оплаты=)

Исключите шкафы из рендера)

Если визуализация - то внутрянка шкафов и правда не входит в виз, если у систем хранения нет на визе открытых дверей с полками. Логика тут определенная  есть. Другое дело, что это крохоборничество и мелочность. 

На сайте c 05.06.2011
Сообщений: 153
Харьков
Mozart:


Пожизненный бан

Был у меня такой случай однажды.

Ребята с которыми сделал порядка 10-ти проектов, на 11 1 из них, кто вёл, начал так считать. Понятное дело что я это не принял, после чего расстались не самым лучшим образом.

На самом деле. Площадь и под шкафами считается, просто кто то хочет на вас заработать. Лучше не соглашайтесь, ведь следом они могут заявить, что пространство на котором не стоит мебель, тоже не будут считать... Потом воздух в котором нет ничего... и т.д.

Цитата Катерина135:
Цитата simon310:
Цитата Perederiy06:
исключил площади всех шкафов для оплаты=)

Исключите шкафы из рендера)

Если визуализация - то внутрянка шкафов и правда не входит в виз, если у систем хранения нет на визе открытых дверей с полками. Логика тут определенная  есть. Другое дело, что это крохоборничество и мелочность. 

Честно говоря не вижу. 

На сайте c 27.08.2008
Сообщений: 56
Заказчик жлоб 80-го уровня. Как ему вообще такая идея в голову пришла?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4941
Кстати, да. Если автор - визер, то заказчику-дизайнеру клиент то платит за этот метраж полностью.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9351
Тут подколоть можно двумя способами. Первый это с разверток и планов исключить полностью информацию в этих областях. Второй это полностью исключить то, что не видим. Теплый пол в топку, выводы сантехники и розетки под технику в топку и т.д. А вообще у нас, к сожалению это не принято, но удобней считать по помещениям. Потому что бывает помещение на 10 м2 и на 30 м2 с одинаковым набором предметов, а стоимость разная. Более того, в маленькое помещение еще попробуй все воткни.
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата 1monk:
Заказчик жлоб 80 уровня. Как ему вообще такая идея в голову пришла?

К-кризис типа

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9351
Цитата Катерина135:
Если речь про виз - еще куда ни шло.

Да тоже ситуация не очень. Если так будут за визуализацию говорить, то надо будет учитывать каждый чих заказчика. И еще рендеры на рендер-ферму отправлять за счет заказчика.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4941
Цитата максим1111
 
Цитата simon310:
Цитата Perederiy06:
исключил площади всех шкафов для оплаты=)

Исключите шкафы из рендера)

Если визуализация - то внутрянка шкафов и правда не входит в виз, если у систем хранения нет на визе открытых дверей с полками. Логика тут определенная  есть. Другое дело, что это крохоборничество и мелочность. 

Честно говоря не вижу. 

Что вы не видите? Отсутствие визуализации начинки шкафов? 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9351
Цитата kuzkasmother:
Цитата 1monk:
Заказчик жлоб 80 уровня. Как ему вообще такая идея в голову пришла?

К-кризис типа

Кризисом удобно прикрываться и чем больше жлоб заказчик, тем больше он находит поводов зажать рубль.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4941

Цитата grdesigner:
Цитата Катерина135:
Если речь про виз - еще куда ни шло.

Да тоже ситуация не очень. 

В этом случае по крайней мере понятно, чем заказчик руководствуется, граница визуалищации проходит по дверям шкафов. Визуализатор этот метраж не делает. Ну предсмавим, что за жтими дверями гардеробная на 1,5 метра. Метраж чуть больше, но все бы согласились, что да, гардеробную не делаем в 3д. 

Сорри за очепятки, с телефона пишу )

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский
Цитата Perederiy06:
клиент сделал обмер площади и исключил площади всех шкафов для оплаты=)

Молодец заказчик!)

Над еще больше тем наплодить про оплату эскизов за кв.метры)

Уже лет дцать не сталкивался с оплатой визуализации за кв.метры.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата grdesigner:
Кризисом удобно прикрываться и чем больше жлоб заказчик, тем больше он находит поводов зажать рубль.

Это да. Я просто озвучила официальную причину зажимания копейки. Думаю, там разница даже не в рублях

Читают эту тему: