Новые тенденции моделей в базе

Автор
Сообщение
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
ура!!! опять флудлово-мутилово... кому то скучно да? Осень грустно.. похоже проблема высосана из пальца...
На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Crooked212- В какой то степени я с вами согласна. Вы призываете к тому, чтоб люди* больше старались когда создавали бы в Марвелусе постельное белье, и прочие принадлежности, чтобы на сайте было больше хороших оригинальных моделей, чтоб радовало глаз...
Другим же все равно и их не беспокоит особо кто сколько какие и какого качества загружает модели, он и для себя найдет по душе (когда будет нужно)
Кого то же затронули слова...столько мнений, это хорошо....
Но это не решит данную тему, ибо только администраторы сайта будут решать ...
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
считаю не надо было открывать эту тему, только для того, чтобы обосрать других и обвинить их в деградации... типа самоутвердился. Аплодисменты ! просто нет слов
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Вообщем печально друзья Автор по несколько дней ничего не может скачать из-за того что вы(мы) не хотим моделить ничего оригинального( Очень переживаю по этому поводу,надеюсь кто то внесет разнообразие,буду следить за темой

юзеры в панике,администрация срочно ищет выход из сложившегося положения...ппц друзья)))
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Топик-стартер - моделируй сам ёпрст. Стол заказов не нужен абсолютно - нормальный моделлер при деле всегда, а если и дел нет, то лучше тутор какойнить проштудировать или плуг новый освоить, в общем прокачацца немного, или просто вздремнуть.
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Вздремнуть...Где то я слышал это слово. На самом деле, бесполезная тема какая-то. Никто никому ничего не долен, как уже говорилось выше. Часто нас подводят именно наши ожидания...
На сайте c 05.05.2010
Сообщений: 36
Бред.
На сайте c 18.10.2012
Сообщений: 292
Минск

думаю писать нужно сюда, я немного был в шоке за что нынче профи выдают, мне конечно не жалко, но все же, вот что я сегодня обнаружил в базе

http://3ddd.ru/3dmodels/show/ava_floor_lamp_kinkou  

http://3ddd.ru/3dmodels/show/starbucks_cup  

вот ума не приложу что такого должно быть в стаканчике из старбакса, чтобы ему дали профи?

На сайте c 18.10.2012
Сообщений: 292
Минск

JJane


ну америку вы мне не открыли, но это не ответ на мой вопрос

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3905

JJane

Не забывай еще про то, что профи это доход, чем их больше, тем приятнее.

Потому и планку сложности подымать не выгодно(((

В базе стопитсот моделей ковров и картин, которые в сущности 1 голый боксик и к нему набор(не всегда качественных текстур), т.е. авторы продают не свои текстуры.

Объяснение этого - "модели" нужные в хозяйстве, но почему профи, я не знаю.

Блин, да когда уже вернут старую репу!!!

На сайте c 18.10.2012
Сообщений: 292
Минск

JJane

ваши наблюдения немного поверхностны на мой взгляд, в базе полно реалистичных моделей с "вкусной" превьюшкой и статусом free. На мой взгляд критерии не настолько просты, нужна реалистичнось, хорошая геометрия, полезность и как следствие экономическая ценность, иначе говоря то что кто-то будет готов купить, 50 рубликов конечно сумма небольшая, но вот не могу я представить человека который будет готов их отдать за виртуальный стакан кофе который будет в сцене как третьестепенный обьект, и практически никак не повлияет на полноту обстановки интерьера или тем более экстерьера, тем более за эту сумму можно купить вполне реальную чашку кофе, может даже две (сколько точно в россии стоит чашка кофе я не знаю). я ни в коем случае не призаываю лишить данную модель статуса профи, просто констатирую факт того что отбор стал весьма странным.

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
А мне бы хотелось вернуть сортировку по качественным моделям. Потому  что пока доберешься до хорошей модели много времени проходит, а иногда и вообще не доберешься.
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 122
Western Ukraine
Тема бесполезная, тут полно моделек на любой вкус и почти даром, если же вам нужен эксклюзив - закажите его у хорошего моделера за нормальные деньги имхо
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
Цитата:

JJane

50 рубликов конечно сумма небольшая, но вот не могу я представить человека который будет готов их отдать за виртуальный стакан кофе который будет в сцене как третьестепенный обьект, и практически никак не повлияет на полноту обстановки интерьера или тем более экстерьера, тем более за эту сумму можно купить вполне реальную чашку кофе, может даже две (сколько точно в россии стоит чашка кофе я не знаю)

Иногда модель стакана покупают и как первостепенный объект. Типа чашки кофе, чтобы выпить. И тогда за него отдадут столько, сколько он будет стоить. Не все делают одни интерьеры.

В последнее время модели модерируются и выкладываются медленнее. Раньше было так, что с утра выпадет большая пачка и всё. Наутро - следующая. А сейчас как-то вразнобой и дольше ждать. Тенденция))

На сайте c 25.06.2011
Сообщений: 257
ХМАО НВ

Чашку Кофе можно и на эвриках найти, да там всего полно. Цена за 1 модель - 60 рублей я считаю вполне приемлимой по сравнению с тем же Турбосквидом, где средняя цена модели 60$ что в 35 раз дороже! Уверен что Европейские и Американские коллеги частенько заглядывают на 3DDD покачать моделек. В базе моделей есть практически все на любой вкус и цвет. Кроме аккустической системы Элипсон Плэнет :) уважаемые моделеры, возмите на заметку:

http://3ddd.ru/forum/thread/show/akustichieskaia_sistiema_elipson_planet_l  

{#emotions_dlg.rolleyes}

Вроде ничего сложного но я как то раз намоделил Boolean'ами вот смеху то было когда V-ray лихорадить начало а я не мог понять в чем дело, было это давно, но с тех пор я убил в себе моделера )

Читают эту тему: