нужна помощь в дизайне потолка кофейни

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 10.07.2012
Сообщений: 70
Привет нужна помощь в дизайне потолка кофейни, ну и вообщем что можете сказать на счет первоначального сырого дизайна.


image.jpg





kafe.jpg





image.jpg
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Возможно, кесонированный потолок небольшой высоты(но, помещение невысокое, возможно будет давить) или грильято.
Исходные данные напишите, понапридумывать много чего можно, а потом это просто может не вписаться в бюджет или тематику.

Столы со стульями я бы заменила на что-то поуютнее, поинтереснее. Если оставите, то замените ножки столов, хром ни с чем не завязан.
Репутация: 0
На сайте c 10.07.2012
Сообщений: 70
Quote:
Возможно, кесонированный потолок небольшой высоты(но, помещение невысокое, возможно будет давить) или грильято.
Исходные данные напишите, понапридумывать много чего можно, а потом это просто может не вписаться в бюджет или тематику.

Столы со стульями я бы заменила на что-то поуютнее, поинтереснее. Если оставите, то замените ножки столов, хром ни с чем не завязан.
Ну исходных даных в принципе нет клиет хочет уютную кофейню где можно попить чай с тортиком, на счет бюджета тоже ни слова просто ему нужно не очень дорого конечно и уютно.Да столы и стулья на меня тоже нагоняют тоску. Незнаю что делать.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
mrpak
больше тем по своей кофейне не создавайте- продолжите эту
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Посмотрите фотки "Шоколадницы", в двух или трех была, довольно уютные, да и, думаю, близко к тому, что хотите сделать.
Репутация: 0
На сайте c 10.07.2012
Сообщений: 70
Quote:
Посмотрите фотки "Шоколадницы", в двух или трех была, довольно уютные, да и, думаю, близко к тому, что хотите сделать.
Я хотел спросить насчет кесонированный потолока как быть возле зоны с прилавком и не ровной стены с права?Или можно ли отступить от каждой стены по 20-30 см.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Возможно, как тут


image.jpg

У вас же нет балок, это будет имитация, поэтому свободы действий куда больше. Пробуйте разные варианты.
Репутация: 0
На сайте c 10.07.2012
Сообщений: 70
Я хотел вообщем дизайн как тут


IMG_9853_preview.jpg


а кесонированный потолок только по меньше в ширине


ks_Pot4s.jpg А как можно настроить маты чтобы добться такого эффекта?
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Так и делайте такой, мне тоже этот больше нравится, просто барную зону и там где угол можно выделить вторым уровнем, как на фото, что кидала.




image.jpg
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4314
Одесса, Санкт-Петербург
Угу..не забудьте еще о вентиляции. встроеных кондишнах и всякой чепухе..которая в кафе опускает потолок минимум на 40 см..или коробы городить..
Репутация: 0
На сайте c 10.07.2012
Сообщений: 70
Народ помогите плиз как можно добиться такого эффекта помогите настоить маты


ks_Pot4s.jpg
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4314
Одесса, Санкт-Петербург
Читайте форум насчет света и подсвеченных поверхностей(про оникс про витражи) и скачивайте материалы. В чем проблема то
Репутация: 0
На сайте c 10.07.2012
Сообщений: 70
спасибо
На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 16
Украина Винница
Стулья поменять ОДНОЗНАЧО !!! Есть бюджетные варианты получше этого , потолок посветлее , без излишиств.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Quote:
Народ помогите плиз как можно добиться такого эффекта помогите настоить маты

Я бы, на вашем месте, не стала делать потолок с подсветкой. Т.е. геометрия хорошая, а вот подсветка уже лишнее. Плюс представьте сколько будет на электричество денег уходить, сколько будет стоить монтаж, материалы и обслуживание, зак вам потом спасибо не скажет, если уже сейчас подешевле хочет, да и не уверена, что освещения будет в достаточном количестве. Еще и зонирование светом не сделаешь(не будет более уютных уголков, все будет равномерно освещено), а если и предусматривается еще доп подсветка, напр. люстры и бра, то такой потолок светящийся тем более нецелесообразен. В общем, верхний уровень сделайте просто из гипсокартона и повесьте люстры, можно даже похожие на те, что в вашем примере.
Читают эту тему: