Art studio for cars

Всем доброго времени суток! Проект в котором все не так . В данный момент работа идет полным ходом, ее много поэтому блог будет пополнятся новой информацией.

1. Модель - попалась мне моделька Mercedes-Benz EQG , я не знал что я буду с ней делать и для начала как обычно это бывает начал делать материалы и тут все завертелось. Для настройки материалов я чаще всего использую обычную открытую студию с серым - белым полом.

 2. Идея - мысль была в голове 1на , нужно сделать, что то не то, и почему бы не сделать его зеленым? ведь обычно гелик черный , серый. Показав этот скрин ребятам ,я понял что это совсем не то. С дуру  накрутил первое, что пришло в голову и получилось вот это!

ну теперь точно какая то дичь ,но это отлично подходит под что я хотел ( сделать что то не то ).Решение было принято отталкиваться от этого наброска .

3. Помогатор - сижу работаю и ко мне заходит маленький. Папа дай порисовать? ну я и далsmiley-biggrin.gif

Хм подумал я, а почему бы и нет, после того как он закончил свои художества я решил разместить их на заднем плане и мне это понравилось, после  я нарисовал пару набросков и уже  понимал, что я буду делать дальше.

4. Детали - накинул пол, но однотонный скучно и сделал его разноцветным через (FstormRandomColor) классная штука, кстати рендер Fstorm

В сохраненных референсах лежало вот это изображение,

идея прикольная но и машина тут другая, гелик так наверно не сможет)). Что бы это проверить ,сделал анимацию в craft director studio. Выглядело это как то вот так

совсем не убедительно. А что если сделать бассейн с шариками?

так намного интересней ( выглядит еще более бредово не правда ли?)

Я не дизайнер , но выглядело сочно, ничего подобного я еще не видел.

Для себя решил что буду добавлять на локацию все что угодно, что первое придет в голову) так появились кубики но просто кубики не несут никакой информации, а если они будут похожи на кубики из тетриса , всем знакомая штуковина нашего детства. У меня он был в году 97. В общем получилась отсылка к прошлому! Ну а что сейчас? Смайликиsmiley-dirol.gif

начала вырисовывается картина в которой уже есть какая то история.

Добавил еще одну отсылку, зачем непонятно но пусть будет, вдруг пригодится, да и у бассейна можно неплохо так поразвлекатся.

Изображение нанесено с помощью проекции Fstorm.

Добавляем всякой мелочи, и параллельно корректируем материалы.

Начинается самое не простое, это стены. Нужно сделать чтоб они были не пустые. Так как у нас есть кубики от тетриса, сделал вот такую штуку( предположим  они здесь чтобы можно было прижать свою жо..у) Я не использую какие то референсы и чужие идеи, все что приходит в голову то делаю, что из этого получится не понятно.

свет за кубиками создает очень крутую атмосферу.

5. Покраска стен. Раскрасить стены задача не из легких, конечно можно найти какие ни будь текстуры, накинуть их на стены и готово, но это слишком просто и все это не свое. Я принял решение сделать все самостоятельно, ну или почти все. Написал своим старым знакомым художникам и попросил дать мне что ни будь. Собственно спасибо Никите Поступкину https://www.artstation.com/postupkin  

Так же не обошлось без помогатора.

6. Покраска стен ч2.

Продолжаем красить стены, это будет долго( Так же спасибо за рисунки Андрею Минакову - https://vk.com/anrifordart 

и саму себеsmiley-biggrin.gif

очень много писанины на стенах, как бредовых так и со смыслом, у всего должна быть история, может не все это увидят на маленьком разрешении но она есть.

Немного изменений по материалам, добавил подсветку.

Очень медленно идет раскраска стен

Локация приобретает более реалистичный вид. Добавлен неон( он пригодится для подсветки, решил изменить цвет плитки на более универсальный для использования в следующих проектах. На стенах появились новые граффити( они будут появляется постепенно) Слева строится гараж!)

Комментарии (2)

+1
gooodwin
Очень круто получилось интересно было почитать. Автору успехов!!! Респект!!!
0
Cheshuinstanislav
Спасибо, продолжаю рисовать, проект надолго.