Блоги | Награждение

Поздравляем победителя и спасибо всем участникам!

Комментарии (65)

+6
m-dept
Терминатор по определению победитель. В априори так сказать.
Поздравления всем
+2
pointofsun
Заслуженное первое место!Поздравляю
+9
0legator
Спасибо всем огромное за поддержку и участие!
+1
INdexDesign
Как говорится, нужно правильно головой работать ;) )))
От всей души поздравляю, заслуженно первый!!!
+1
0legator
Спасибо!
+1
INdexDesign
Да эт те пасиб за модельки и ностальгию.
Удачных тебе рендеров и чтоб твой комп миновал SKYNET )))))))))
Всего доброго короче!!! ;)
+3
Dmitry77
Предсказуемое первое место) Отличные модели! Поздравляю победителей!!)) Sunchees, не заметил Вашу модель(( однозначно 5ка! Детально проработано)
0
Artnway
Кстати тоже самое, не видел эту модель в списке. Хотя обычно во время голосования пару раз прохожу список моделей
+1
ewwa111
и только сейчас увидела модель. Поздравляю победителей!
0
Sunchees
Спасибо!
+1
Gizart
Поздравляю победителей! Отличные работы. Интересно было поучаствовать.
+3
Istwood15
Отличный конкурс получился! Спасибо всем авторам за интересные модели!
+1
skghost
Ура всех грац!
+14
Yehat
По результатам голосования телезрителей на конкурсе роботов победила статуэтка. Мда...
+5
Dmitry77
Так-то да, но головой робота от этого модель не перестает быть. Да и в какой-нибудь брутальный интерьер она пригодиться. И творческая, и в какой-то мере практичная=)
+6
Yehat
Вот именно, в ИНТЕРЬЕР. Говорю же - статуэтка. А конкурс был по роботам.
Ну да, она мигает глазами и может быть даже щёлкает зубами. Но механический будильник в этом смысле больше похож на робота, чем эта голова. С него хоть какая-то практическая польза и помощь.
+1
Dmitry77
Эх, как по мне, Вы чересчур критично подошли=) Мне вот эта моделька очень понравилась:https://3ddd.ru/3dmodels/show/at_at  ее тоже можно как статуэтку заюзать (я обязательно ее поставлю в какую - нибудь детскую)=) вообще многие модели из конкурса можно использовать как декоративные элементы в ИНТЕРЬЕРЕ)
0
Yehat
И снова модель из телевизора. И снова как декор в интерьер. )
+1
0legator
c'est la vie =)
+4
zuleika
А на хрена они ( все модели 3ддд) ещё нужны кроме как в интерьер/экстерьер вставлять?
0
Yehat
Задача подобных конкурсов - пополнить базу моделями, которые здесь мало представлены. Не вечно же одной фурнитурой промышлять.
+4
X_N
Задача подобных конкурсов создать движуху на сайте. Об этом вполне определенно было сказано администрацией. Пополнение базы это больше следствие, но ни как не первоначальная задача.
+1
Gizart
Я думаю все таки в большей степени сайт для интерьерщиков, и соответсвенно голосуют с практической точки зрения. Ну и возможно репутация и аудитория некоторых авторов дает свое преимущество (работы не анонимно выкладываются). Считаю что призовые работы сделаны на хорошем уровне, с отличной детализацией.
+6
X_N
никогда не голосовали с практической точки зрения (это показали предыдущие конкурсы), все исключительно на эмоциях.
0
Gizart
Значит правильно угадали, что больше понравится людям.
+3
ElizabethBess
я на эмоциях проголосовала за промышленный манипулятор-резак )) Башка терминатора конечно тоже классная это факт, но эмоции они такие..
+2
X_N
мне кажется вам не помешал бы отпуск)
+1
formatov347
Благодарю, что проголосовали за мою модель. Если бы я знал, что условия конкурса - не создать робота, а создать чувство ностальгии, то замоделил бы голову робокопа. На следующий конкурс учту, хотя скорее всего не буду больше участвовать. Мою работу по голосованию обошла собачка из консервной банки... Зря потратил время.
0
Gizart
Можете выложить на стоки. Почему сразу зря потратили время, вдруг пригодится.
Моего робота оранжевого, которому я уделил гораздо больше времени, обогнала какая то собачка консервная )) Обидно чес слово )
+4
X_N
телезрители они такие
ПС я тож голосовал за термика... голову термика мог победить только целый термик - без вариантов.
+4
kingstones
либо рука термика в стелянной колбе.
0
c3dm
Либо ещё что-нить, в той же колбе.
Я про глаз.
+2
islam9589
Ну, победила работа робота-статуэтки)
Кто бы смог пройти мимо этой прелестной железной башки?
Попробуй 5 не поставить, придет к тебе из будущего, а потом отбивайся от него с РПГ.
0
INdexDesign
Мда... осталась только голова.... Но она даже так, абстрагировалась от тела и победила, гдет на далеком заводе в Магнитогорске железная рука ставит свой последний лайк ;) )))) И констатирует, что классный моделинг и классика "жанра" еще живет в сердцах моделлеров. Как говорится all be back))) И отдельное Пасиб тем, кто про старые мульты отечественные напомнил!!!
+1
Generasim
Если бы организаторы предвидели бы эмоциональную составляющую при виде терминатора, то в условиях указали бы "Роботы (кроме терминатора)"))))
Терминатор - это беспроигрышный вариант, сомнений никаких!
0
INdexDesign
Камерон даже в 84-ом еще так не думал)))
+2
Nik3D_design18
А я то думала 0legator 2 призовых отхватит по итогам подсчета голосов)))))) но достойные работы были у всех, ребята постарались на славу. Конкурс удался
+1
Присоединяюсь к поздравлениям))
0
makarkoff77
Оригинальность наше все)))
0
formatov347
А победила банальщина...
0
makarkoff77
Был уверен первое место возьмёт консервная банка из протухшего советского мультика. По итогам вырвалась другая тухлятина.
+14
lance_lot
Общие итоги конкурса:
Из 95 роботов - только 10 реально существующих (робот-собака, робот-повар, несколько роботов помощников, робот-хирург, роботы игрушки (мой робот HEXA тоже из этой категории),несколько промышленных (KUKA и др.), робот-сапер, робот-пылесос).
5 роботов зайцев из "Ну, погоди!" - объяснить это явление - вот главная задача ученых на ближайшее тысячелетие.
3 робота с планеты Железяка - возможно мультипликация студии "Союзмульфильм" делалась с применением НЛП и гипноза.
Среди победителей реально существующих роботов нет. Прости нас Boston Dynamics, мы все про... моделили. Я и сам в начале думал: "А не замахнуться ли мне, понимаешь, на робота Атласа?!". Но референсные фото мой пыл остудили. Детализация невероятная, а референсы все как на подбор - 640х480 (утрирую!). Без технических навыков и фантазии додумать все детали, это очень сложно. Пришлось выбрать что-нибудь по-проще... и видимо не только мне)))

Выдумать робота и грамотно перенести в 3D реальный механизм - не одно и то же. Поэтому у нас и 5 зайцев, 3 железяки, куча других роботов самопального дизайна.
Лично я на первое место поставил бы "Джонни 5" - это хоть и киношный робот, но он сделан людьми понимающими в робототехнике и выглядит как реально существующий робот (на съемках фильма и был реальный механизм, управляемый дистанционно, как робот). Короче это фантастический робот похожий на реального робота. В существование такого легко поверить. Плюс детализация и сетка очень достойные. Это вам не трансформеры, которые как мешанина пикселей выглядят в кино (особенно когда трансформируются) и как нагромождение хаотично пересекающихся полигонов в моделях. Детали существуют просто так, без логической нагрузки, технической задачи.
Второе место я бы отдал роботу-саперу по тем же причинам, плюс, такие роботы есть в реальности, их форма определяется задачами, которые они выполняют, а не просто фантазией человека.
Третье место - себе, конечно, кому еще! Гениальная по своей великолепности и уникальная в плане восхитительности модель реального робота-паука HEXA, которого можно купить всего за 900$. А ваших трансформеров-терминаторов купить можно? Не китайских игрушечных, а таких, как замоделено вами?! То та жа!
Ладно, с третьим местом я бы согласился из-за хорошей детализации и текстурирования. И еще, потому, что это робот, а не часть робота.

А еще многие роботы просто воздействуют на эмоции, того, кто смотрит работы, а среди них вряд-ли есть робототехники со стажем или моделлеры типа Виталия Булгарова, которых мимимишностью робота или ностальгическими воспоминаниями из детства (как боялся робота-зайца и писался в штаны) не проймешь. Я вижу терминатора, вспоминаю фильм и по сути мне уже все-равно на сетку и прочее, я вижу смешного Бендера из "Футурамы" и готов уже за него голосовать, потому что Бендер клевый, а какая модель уже не важно. Технические подробности тоже не важны, в этом надо разбираться. Поэтому, классный робот-сапер не на первом месте, даже в середине, потому что эмоциональной реакции у зрителей не вызывает. И вообще что он может?! Мину разрушить? А терминатор может разрушить весь мир... правда одна лишь его голова максимум пальцы откусит, но это не важно.
Эмоциональность получается выше остальных требований к модели (топология, материалы и прочее).
Робот-собачка накакала - 7 восторженных комментариев!!! Просто белый робот-паук - только один комментарий с извинением, что не ту оценку поставили... вот как это работает! Вот как нужно побеждать. Робот Сталин с усами на гидравлическом приводе и атомным реактором в трубке - уделает любого реального робота, пусть он хоть самым подробным образом замоделен по чертежам, украденным у разработчиков.
И что, KUKA, характерно - я на последнем месте! Меня все зайцы обскакали!
Обидно, честное слово! (к/ф "Кавказская пленница").
0
Yehat
Робот-сапёр эт какой?
+1
lance_lot
https://3ddd.ru/3dmodels/show/lobaev_minirex_rs1a3 - вот этот, там и ваш комментарий есть по поводу проработки деталей.
+1
Zolty
1,9к? Демпинг огого тут)
0
INdexDesign
Ну теперь точно нужно на принтере печатать и Шварцнейгеру везти, чтоб сцуко расписался , за такое дело то ;)
Может к стать и реально прокатит! ХЗ
+1
0legator
Сама голова стоит около 900-1000$, так что автограф обойдется покупателю в 1000$. Я бы на его месте штамповал бы эти автографы с утра до ночи =), правда одна рука была бы типа такой https://i.imgur.com/wBe4W.png 
0
INdexDesign
Ну так я и говорю, пускай за каждый автограф баков по 500 отдает чтоб расписаться, ну по процентам там еще можно поторговаться, бошка то новая а "киборг" то сам стареет, его еще можно и на зап. части развести, вдруг купит)))
Ну а по серьезному, над написать на страничку. так и так твоя бошка конкурс выиграла срочно нужен твой автограф. Будешь единоличным пользователем данного артефакта))) Как по мне так норм!
+2
X_N
Ну ниче, следующий раз будешь знать что моделить)))
+1
Action-sen
Насчет робозайца есть теория, что его все увидели по телеку. Как раз во время проведения на каком-то канале показывали повторы "Ну, погоди!" и был как раз эпизод с робозайцем. У меня тоже тогда возникла идея его замоделить. Но я передумал. А через три дня друг за другом пошли зайцы. Хотя может просто совпадение.
0
INdexDesign
Да я сначала подумал что это вообще конкурс "робо-зайцев", как кролики расплодились)))
Потом пошла тема с планеты железяка(((
Взять идею и сделать лучше - это не идея а плагиат уже, как по мне(((
0
Action-sen
Возможно с железякой так же было. А раз уж начали моделить - не выкидывать же. Хотя некоторые так все же делают. 2600 писал мне, что тоже замоделил робота-пылесоса, но когда увидел, что я уже загрузил своего — не стал загружать..
+1
sweep
Ностальгические чувства решают. Ну и одно дело работа с прототипами, а другое с референсами. Творческие люди, а не самопальный дизайн.
+2
Kirlian
Хорошо анализируешь, почему это тебе не помогло?
+16
Aviato
Тема была "робот" а не "реально существующий робот, которого можно реально купить за реальные деньги. Эмоциональные модели не принимаются! За роботов из мультиков автобан!! Робот-паук автоматом третье место"))) Это ведь творческий ресурс для творческих людей. Возможно я ошибаюсь конечно, но по-моему ваш паук не стоил того что бы со злости накатать 3 абзаца ...
+1
soskan
Надо было моделить Атласа, глаза боятся а руки делают. И топовые места бы ли бы ваши! а щас то что уж говорить..
+1
soskan
референсы можно было взять с ютуба, там видео 1080p
+2
Orangeflute
А чего вы еще хотели? Когда победителя выбирает толпа, то результат, вполне ожидаемо, будет максимально субъективным. Чистая вкусовщина. Если посмотреть на результаты предыдущих конкурсов, то во многих было то же самое. Достойных моделей было много, а победили те, которые смогли зацепить аудиторию эмоционально.

Вот если бы модели принимались анонимно, да еще и оценивались независимым жюри по четко определенным критериям, можно было бы надеяться на какую-то объективность.
+3
Sunchees
Всем большое спасибо!
+1
rafa
Трансформеры это круто, но Терминатор вечен!!!)))
+3
neon007
А робота по имени Чаппи никто не делал?
0
INdexDesign
там текстурировать нужно постоянно, постоянный апгрейд короче - дофига заморочек за этим делом успевать)))
0
formatov347
Комментарий удален
0
c3dm
Жаль не успел своего 2-го до начала голосования залить.