Дай отдохнуть ПК

Ребят, хочу поделиться небольшим лайфхаком. Я сижу за максом бывает по 16 часов, и так бывает что он к вечеру перестает хорошо работать не рендерит и вылетает. Особенно это может быть заметно у кого не сильно производительные пк.

Это связано с тем что линейка процессоров I9 - I7 - I5 предназначенные работать средний рабочий день, тесть 8 часов где то , это их и отличает от процессоров xeon которые способны работать долгое время без потери производительности. А лайфак довольно просто, давайте отдохну ему часик, или два, особенно перед рендером. можете выключить или просто в cпрящий режим кинуть. Это не как не связана с перегревом это такая особенность данных процессоров. 

#устал

Комментарии (12)

+16
alexfmos
Да, еще очень важно давать ему отдыхать 28 рабочих дней в году. Т.е. например 2 недели подряд вообще не включать, и потом еще где то по неделе.
Еще полезное. Рядом с системником должен быть кактус. Процессоры впитывают в транзисторы его пары, и тогда они не забиваются. Дышат легче. Рендерят напористей.
+16
sh4d3rx
А лучше свозить на море, чтобы отдых был полноценным.
+3
Module1
Ну и спиртом протирать, чтобы оттянулся по полной :)
0
Rutiger1987
Рендерят напористей! Хах! Шикарное словосочетание)
+1
kokoasfalt
Не верю!©
Проблема не в процессорах, да и вообще не в железе, а в софте. ОС Windows и запущенном 3ds max, конкретно в процессах, связанных с memory management. На другой ОС, при работе с другими программами такого может и не быть, корректно работать неделями без ребута
Если я не прав - дайте ссылку почитать
+2
lance_lot
Все правильно, процессор тоже человек. Ему отдыхать надо.
+2
maxyglaz
Отдых нужен прежде всего человеку. А вылеты и медленная скорость работы связана с засорением оперативной памяти. Проще перезагрузить компьютер перед рендером и очистить его от мусора. Отключить тяжелые программы, в том числе и браузер, и вперед!
+1
Qserg86
Че вьі сразу ерничаете?! Бабушка плохого не посоветует
0
SergeyPt
Комп не выключаю, в спящий режим не отправляю, просто выключаю монитор. Бывает не перегружаю неделями. Все работает нормально
+3
Ckelet1
процессор у вас видимо закаленный, деревенский так сказать, построен на натуральных продуктах, вот и пашет так!
не то что городские
+2
SergeyPt
Ну да. Стоит в чистом поле, без этих ваших интернетов и прочей радиации. А вобще если честно Хотелось бы от автора ссылочку на оф информацию, а то звучит как суеверие, из разряда "ставьте кактус у монитора". Да простят меня те кто верит в силу кактуса.
+1
PaulFX
Лайфхак покупать нормальные комплектующие и иногда перезагружать систему, если лаг стал заметен. А заметен он может быть, если накануне что-то атомное происходило в системе и тупило от тяжести задач. А так не только ксеоны заточены под 24/7. А, ну чистить иногда от пыли не помешает)