Этот тим лид сгорел, несите следующего.

Эта статья посвящается падаванам, которые хотят стать джедаями, от джедая.Коротко об авторе:35 лет, 15 лет в 3д графике и разработке. Заработал на 3д больше 1 млн $

Привет, я знаю что тебе нравится 3д графика, ты думаешь что это интересно и ты уникален в своем стремлении создавать новые миры(унитазы:) ) Когда я начинал - это было действительно уникально, 3д практически не существовало, 3дc макс назывался Discreet 3ds studio max 6 или как то так. Я не претендую на старейшин которые начинали с DOS версии, мне итак хватило страданий с ним. 

Принятие

Да, ты художник, творец, ты можешь создавать несуществующие вещи, ох***но ! Вокруг копошатся жалкие людишки, в то время как ты можешь видеть как отражает кирпич, из чего состоит ткань. Спекуляр проникает в твою сетчатку напрямую минуя все пределы, ты видишь глоссинес любого материала, тебе снится wireframe сетка объектов, ты знаешь какой шейдер наложить на кубик чтобы все были счастливы, ты бог этого мира? Счастье внутри, но как и любовь - это химический процесс, как только ты преисполнишься пониманием - ты примешь это, а что дальше ?

Депрессия

Ты художник? Вроде бы да, но ты жалкий винтик в системе, с каждым днем у тебя все меньше сил на творчество. Нужны деньги? ДА! Теперь ты просто работаешь больше и больше, всё сводится только к тому, чтобы работать еще больше. Ты будешь оправдывать это всеми силами, потому что твое желание развиваться в этой сфере бесконечно. Задумайся о том, что новые фишки выходят каждый год, увидь эту морковку, которую вешают на палке перед ослом. Этот период самый классный и кайфовый, так устроен мозг, прости. Потребляя информацию и используя ей - ты генерируешь скилы, их можно вносить себе в список, и ох****ть от собственной крутости. ЧСВ - ключевая потребность любого человека.

Торг

Ты художник? Нет, ты маркетолог. Спустя X лет ты поймешь что достиг всего в 3д графике, новые технологии ничего тебе не приносят, ты можешь сделать всё что угодно лишь бы был нужный бюджет? Ты начинаешь поднимать цены, искать новых заказчиков, пытаешься понять почему твоя работа больше не приносит удовольствия, а только деньги?ГневТы  берешь всё больше заказов, всё сложнее, ты добиваешься всего! ТЫ ЗВЕЗДА, тебе поклоняются люди, твои рендеры восхитительны, ты делаешь подобное левым пальцем правой ноги! Но где счастье? Только злость, желание доказать всем что ты лучше, умнее, сильнее, а самое главное все остальные пидо****ы!

Отрицание

И вот ты здесь, ты успешный, богатый, 3дшник, ты работаешь в крутой студии или на себя, но зачем? Ты не веришь тому что это реальная история, потому что она вымышленная и все совпадения случайны, если вам понравился сей опус написанный мной цепляйтесь в телегу , поболтаем :) Это была абстрактная статья, которую я бы хотел подробно по пунктам расписать отдельными статьями, но только если это будет кому то интересно. 

Комментарии (4)

+2
Spark
На второй, максимум третьей стадии надо просто пить начинать
+1
mark-ar
А на четвертой на сани садиться?
+1
3dgeed
автор ты красавчик ))))))) по больше пиши подобного))) будто анекдот в реалии ))))
+2
tony3DDD
Статья ради статьи)