HOME IN THE WOODS

002.jpg

Почему мы начали этот проект и немного лирики.​

В силу своей деятельности, а я дизайнер по интерьерам, мне много приходится ездить по пригороду и наблюдать за тем что строится, в нескольких таких проектах принимал участие лично. В основном это купленные готовые проекты, в которые уже сам заказчик вносит необходимые коррективы или нанимает специалиста по этим вопросам. Минусы таких проектов в 80% случаев в наличии огромных коридоров и комнат с непонятным назначением, плюс это зачастую кубическое сооружение, украшенное лепниной или странными башенками. Так вот стоимость внешней отделки таких домов часто превышает стоимость самого дома, да и бестолковые планировки не дают сделать нормальный дизайн помещений.

 А теперь немного лирики...

Мое глубокое убеждение, что если вы уж выбрались жить за город, то дом должен напоминать об этом, а не быть продолжением городской квартиры. Поэтому в своих домах мы используем в отделке природные материалы, такие как дерево и камень, дом но нашему мнению должен быть продолжением природы, со своим характером, теплый и уютный.

Началось все с небольшого проекта от моего старого заказчика, сколько мы ни говорили с ним на тему строительства дома, он все равно купил готовый проект и пришел с ним ко мне, пришлось переделывать проект почти полностью, особенно в плане внешней отделки дома.

Этот проект как и все остальные будет выложен у нас на сайте со всеми этапами строительства, начиная от стен и заканчивая внутренней отделкой.

Этот дом и послужил началом нашего проекта по созданию этих серий домов. Для нашей команды, речь идет о создании чувства, а не о простой работе. На протяжении каждого этапа проекта, начиная с начальной архитектурной визуализации и заканчивая последними штрихами в дизайне интерьера, наша команда думает о каждой детали, о каждой мелочи в этом интерьере, о том как хозяева будут жить в нем, что чувствовать, что переживать, это все позволяет нам понять, как позиционировать проект, чтобы сбалансировать прекрасное сочетание интерьеров и внешней отделки. Мы стараемся плотно работать со строителями, озеленителями и поставщиками, чтобы довести наши проекты до финала в том виде в каком задумали.

Ведь каждое помещение, комната в доме, должна быть своего размера, если спальня может и не быть слишком большой, то детская обязана вмещать в себе несколько зон, не только спальный, уютный уголок, но и рабочее место, а так же игровую зону, ведь ребенок проводит много времени в этой комнате, по сути живет там, это его мир и этот мир не должен быть зажат четырьмя стенами, и не должен быть похож на коморку. То же самое касается и гостиной, фактически это главное помещение в доме, комната для всей семьи, она должна быть не только просторной и уютной, но и эргономичной, такой что бы каждому члену семьи нашлось в ней место.

В наших проектах мы стараемся избавляться от всего лишнего, к примеру от коридоров и лишних помещений, ведь их нужно не просто отапливать, освещать и обставлять мебелью, но они же увеличивают затраты на строительство и площадь дома на участке. Мы считаем что планировка это самое важное при строительстве дома, поэтому мы стараемся отсечь все лишнее и оставить тлько самое необходимое, сделав планировку простой и понятной, удобной для всех.

 На этом сайте мы показываем наши проекты, те что разработали, те над которыми сейчас работаем и те что уже строятся. Это будут проекты по двум сериям домов.

001_mal.jpg

Ссылка на сайт, где можно посмотреть планировки таких домов, фотографии со стройки и интерьеры:

http://homeinthewood.wix.com/home 

Начал моделинг серии декора, это первый наборчик))

Limoncello.jpg

Все модели будут в базе, пока просто сайт глючит не могу залить даже эту.

home in the woodsдомасозданныеприродойпроектыпланы

Комментарии (32)

0
Den222
о класс поехали))
+1
Aeroslon
А по твоему блоги существуют что бы Слава показывал свой моделинг?)))
+1
Aeroslon
Тем более если блоги есть корпоративные))
+1
Den222
Нет это просто пока маленький промах админов))думаю скоро исправят))
+3
Aeroslon
Зря так думаешь сайт должен развиваться и блоги это хорошее начинание, тут мой блог. мои проекты. мои работы и я еще пару заведу по винтажным стилям в интерьере, на сайте 80% дизайнеры так где же общение дизайнеров? так что модельки модельками, но блоги это хорошо. может личные стоит вывести отдельной строкой, не спорю, но начинание хорошее.
+2
Zom6ie
поясни...
заведёшь отдельно ещё блоги свои по другим стилям?
или что ты имел ввиду?

а вообще - блоги - те же WIPы имхо - кто хотел - и так вели свои темы)))
+1
Den222
да я тож за))и за то чтоб хорошие блоги читали))но на главное страничке-0лице сайта))это жесть)0скоро захламят его))
0
Mozart
Пусть пока балуются, ковыряют и тестят
Порядок кончено наведем и статей типа - 1 картинка или предложение о работе - разумеется не будет
+2
Aeroslon
Марат только сделайте внутри. а то статьи писать невозможно))) такое поле мелкое по высоте))), упаришься пока что то сделаешь))), особенно вставка картинок, то что они не масштабируются под сайт это жесть полная))). Вот создание статей весьма удобно не Behance сделано.
+1
Rutut
Серег, мелкое не беда - растяни вниз, текстовое поле можно увеличивать. Потом сделаем больше по умолчанию
+1
Zom6ie
а в чат теперь отдельно надо входить что ль?
и там не общий а разные каналы будут?
группа пользователей может создать свой отдельный канал и сидеть в нём?
если так - то это имхо лишняя нагрузка на сайт - потому как группа пользователей может создать КОНФУ в СКАЙПе - как и раньше было - пока не было каналов в чате - и сидеть в конфе...
чат на сайте имхо нужен только общий...
+1
Zom6ie
замечен баг - нажал ответить под комментом Mozartа - а коммент прикрепился к посту GodModeling
отсюда вопрос - есть ли на сайте какой то раздел в данный момент куда можно СООБЩАТЬ О БАГАХ ???
+2
Aeroslon
Обновление)
+1
GodModeling
клева
+2
JJane
Сереж,спасибо за такой интересный блог.сразу чувствуется уровень подачи материала и профессионального мастерства.и написано с большой любовью к своей работе и людям,для которых вы творите со своей командой.с удовольствием буду ждать продолжения.
интересно,а можно как то подписываться к чтению блогов?
0
Ton-an
с правой стороны есть добавить себе " в закладки"
+1
JJane
Антон,спасибо)в закладки добавила.но я пыталась узнать:будут ли обновления приходить?
+2
Aeroslon
будут))) как только новые будуь появляться, так сразу))) хочу еще серию домов делать с другой стилистикой и в белом, там немного необычная геометрия будет для деревянного дома.
0
Genkot
Wooden home.
+2
Dmitriy.Bogachev
Wooden HOUSE.
0
Genkot
ога. точняк
+1
Aeroslon
вот ведь дурика два)))), еще будут варианты?)))) Или все таки перевести фразу сумеете?)))
+1
Genkot
Да пожалуйста.
Wooden house in forest

Звучит примерно "ми есть the русский партизан не хотеть здаться"
+1
Rutut
Комментарий удален
+1
Rutut
Комментарий удален
+2
Aeroslon
Мишк ты чего удаляешь даже прочитать не успели)))
+1
ANGY!
Отличный декор.
+1
Densigner
Тут уровень! И точка.
+3
мур_
Соглашусь что нужны хорошие блоги к примеру как были на форуме по стилям интерьеров. Надо же народ просвещать.
0
KSABA
на сайте описание пункта "Этапы и цены" порадовал)))http://homeinthewood.wix.com/home# !stages-of-work/cfvg
0
sjam
У меня вопрос. А сайты такие на wix это реально работает? почему там? почему не на вордпрессе на своем домене? или это просто пробник? Я к чему спрашиваю - тоже хочу делать проекты+дизайн+реализация домов таких же как себе построил и интересно узнать тонкости-проблемы у уже опытного человека, тем более из сферы именно дизайна и архитектуры.
0
ygoryan
http://www.usualhouse.com/ru/krasivyj-dizajn-odnoetazhnogo-derevyannogo-doma/