ИИ рефы для моделей.

🔸НАЙДИТЕ ПЯТЬ ОТЛИЧИЙ🔸

‎ ‎ ‎Я обещала пост про нейросети. Вот он )

🔸Дисклеймер:

Пост для новичков, если вы имеете опыт с нейросетями, ничего нового вы здесь не прочтете.

________

‎ИИ можно использовать для создания рефов. Вот живой пример. На первом изображении моя модель, которая скоро появится на 3ddd, на втором - иишный референс, который я сгенерила, та-дамс, в Шедевруме ) Да, там можно создавать не только  грудастых девушек и зайчиков, но и такие вот полезные штуковины. Если вы попробуете и вам он зайдет, рекомендую подключить платную версию в совокупности с оплатой Яндекс Плюса это выходит около 500 рублей, но оно действительно того стоит. Там нет ограничений по количеству генераций или генераций в день, там предлагается целых пять вариантов на один промпт и все это в качестве 4К. Даже есть возможность сохранить генерацию в профиле со скрытым промптом. Звучит как реклама, но это не реклама ) Просто он реально прикольный. Это не дешевая банановая альтернатива. Это дополнительный инструмент, который может выдать результат не просто другой, но еще и лучше, чем Банана, про которую расскажу в следующем посте. На что  следует обратить внимание: промпт можете писать как самостоятельно, так и использовать другую нейросетку. Например, если вам понравился реф из Пинтереста, но вы хотите сделать модель "по мотивам", загоните текстовый ИИ картинку и попросите написать промпт. И уже с этим текстом топайте в Шедеврум. Обязательно пробуйте разные модели: Alice, PRO, Exp, потому что они выдают разные результаты и то, что не подошло вам в прошлый раз, может подойти в этот. Сохранить в профиле можно одну картинку из пяти сгенереных за раз, но перед её сохранением можно сохранить себе в телефон в 4К и все остальные варианты или часть из них. Кстати, в платной версии нет ватермарка, а еще  картинки, которые генерятся в бесплатной версии в 1К и которые сохранены в профиле, можно скачать в 4К, при подключении платной. ‎ Если есть вопросы и понадобится помощь - пишите в комменты. 

нейросети #модели #сток #референс #ии

Комментарии (21)

0
Hesham Elshipli
Could you post a link to the site ?
-1
Y.O.U.
https://shedevrum.ai/
+4
Nightt
похоже на рекламу яндекса)
0
ck_petya
Тогда можно в "Новости" перенести. Там рекламу не удаляют)
+1
Y.O.U.
Это правильное уточнение! Давайте я составлю план для следующего поста. Могу оформить его в удобную таблицу
0
Holy3D
такое вообще удалять надо. потому что это на столько ничтожно что не стоит той энергии которую тратит сервер 3ддд чтобы занимать подобным главную карусель блогов. Давно пора вводить какуюто модерацию для места на главной.
0
Y.O.U.
Слушайте, ну вы же судите со своей колокольни опытного юзера. Я пропустила пять лет трехмерки и буквально все, что связано с генеративным ИИ. Я и иишками заинтересовалась в контексте продвижения своих картин. Но потом поняла, что и для трехмерки смогу использовать даже Шедеврум, хотя я считала, что там можно генерить только дичь уровня открыток из Ватсапа. Но это оказался просто инструмент, которым можно пользоваться по-разному. О том, что там можно генерить текстуры я сообразила совершенно случайно, увидев акк, в котором были сгенерены интерьеры и интерьерные клозапы. Потестила и поняла, что можно добиться нефиговых результатов. Вот и мой пост может кого-то натолкнуть на новые идеи. Вам жалко штоле? Ну, давайте я вам еще десятку подкину, че бубнеть )
+1
Holy3D
претензия не к шедевруму а в содержании урока. Урока по факту нет, а есть просто мысли и некая небольшая история из вашей практики. Урок это набор инструкций. А у вас просто общие фразы. нет ни видео, ни картинок, ни устных последовательностей действий. Это просто не урок.
0
Y.O.U.
Согласна. Если есть возможность, перенесу в другой раздел. Спасибо за пояснение )
0
Y.O.U.
Загрузите немно сервер конструктивной критикой? Что не так в посте? Меня часто ругали за многословность, здесь же концентрат моего опыта взаимодействия с конкретным ИИ. Читатель получает идею, получает информацию о преимуществах использования конкретной сетки и узнает про плюшки расширенной версии. Нужно было написать промпт для примера? Ну, может быть. Но это уже из разряда поймать рыбку, а не дать удочку. Бессмысленно все расписывать до последней буквы, человек должен сам попробовать и получить свой опыт. Я даю направление в минимальном количестве буков.
0
Y.O.U.
Нееет, ну какая же это реклама. Я поискала в Яндексе, реклама – это другое. Да и в тексте "Яндекс" упомянут всего один раз. Будь я читателем, я бы, скорее, подумала, что это реклама Шедеврума. Но зачем его рекламировать, он и так шедеврален. Там еще и текстуры делать можно. Вот же Яндекс молодцы, такой прекрасный ИИ создали! )
0
жёсткий
А пошагово опишите, как пользоваться.)) Я зашёл по ссылке и вижу только "опишите что хотите" как загрузить свою визу и получить магию.))
+1
Y.O.U.
Напишите промпт (описание того, что хотите получить). Нажмите кнопку "создать". Ждите результат
0
жёсткий
написал море, красиво.)) но я так же в пинтересе делаю и там много морь.))
0
Y.O.U.
Вы можете сделать запрос более подробным. Например, вот: "Декоративная фигурка морской волны в окружении современного декора на белой полке. Фигурка керамическая на белой прямоугольной подставке"
Получится вот такой результат, который можно использовать в качестве референса для моделирования:
https://shedevrum.ai/post/f4dfdb2ce4d211f0a51faa7755acf2ef?share=hv3adg913r5e2fhdquyvhx0628 
+1
жёсткий
хорошо попробую, завтра отпишусь.)) спасибо!
0
Y.O.U.
Запостила в блоге подробный урок с картинками )
0
Y.O.U.
А виз или реф в Шедеврум нельзя загрузить. Там только с ноля по текстовому промпту генерится. Я использую его для рефов как в посте или для создания текстур. Изменить свой виз можно в Нано Банана. Но это уже в следующем посте напишу. Но там тоже все просто: закидываешь картинку, пишешь промпт, жамкаешь генерацию и ждешь )
0
жёсткий
окэй! попробую.)
0
MountainTrooper
Надеюсь, Яндекс хорошо заплатил за эту партнёрку.
0
Y.O.U.
Вот стану известным блогером, как начну мильёны зарабатывать... ) Надо было им предложить. Но мое письмо выглядело бы так: "Есть такой замечательный сайт 3ddd, самый крупный сайт, в рунете, посвящённый 3d графике. На 3ddd есть раздел с форумом, галерея, сток, блоги и многое другое. Предлагаю вам от своего имени запостить рекламный пост на этом прекрасном сайте 3ddd за скромный прайс."

А там бы мне сказали, что я рекламирую 3ddd и круг замкнулся бы. Не хочу схлопнуть вселенную XD