Как я докатился до того, что порендерил туториал для YouTube

Время от времени во мне появляется желание научить всех жить правильно, и я ничего не могу с этим поделать.

Последний раз, мне захотелось как то повлиять на баланс противоборствующих сил (заказчиков и исполнителей). Поскольку мне кажется, что я одновременно и хороший заказчик и хороший исполнитель, то вроде как могу рассуждать на эту тему.

Мне кажется не очень здоровой ситуацией, что в нашем мире существуют различные рабские площадки и конторы, в которых талантливые (и нужные мне для работы) специалисты работают за копейки и делают всякую ерунду. Потому что в свое время, они пришли на рынок труда, оценили его в моменте, и пошли вкалывать туда, куда могли.

Или еще хуже, застряли на какой нибудь "клиенто-ориентированной" бирже фриланса, со средним ценником заказов 250-500рублей.

Аналогичная же ситуация происходит в среде заказчиков, которые периодически нуждаются в каких то дизайн продуктах. И вместо того, чтобы чуть пошире посмотреть, или подождать пока классный специалист освободится, они начинают работать с какими нибудь не очень добросовестными людьми. Просто потому что, такие всегда и везде.

В итоге я порендерил такой вот ролик, цель которого донести до людей веру, в то, что их идеал есть, он существует. Но не в моменте и не везде. Что не стоит сразу же соглашаться на то, что есть сейчас.

фриланспоиск заказовпоиск исполнителейбиржа

Комментарии (0)