Модели | Награждение

Поздравляем победителя и спасибо всем участникам!

Комментарии (41)

+18
semeniy
Поздравляю победителей и участников. Очень много качественных и интересных работ.

Особенно хочется поздравить участника занявшего 4-тое место. Думаю это самая эффективная накрутка голосов (в рамках правил конечно) по соотношению качество модели/итоговое место за всю историю конкурсов.
+12
muka
Порадовало качество работ на этом конкурсе. Поздравляю победителей :)
Спасибо всем, кто голосовал за мою работу и за другие отличные модели!
+7
Di06
Ваш лучше всех был по моему скромному мнению :)
0
paz
Отлично! поздравляю!

вот такую бы камеру в базу :) http://prntscr.com/knbhhe 
Хотел предложить, но это кино камера
+10
makarkoff77
3й вариант достоин первого места - намного более детальная работа.
0
ewwa111
фотоаппарат потерялся на фоне композиции, видимо его просто не все заметили.
0
stassnetcov
Да! ПЕРЕСТАРАЛСЯ )) а то иш расщедрился)))!
+8
ewwa111
Наконец-то в конкурсе победили настоящие мастера моделлинга, а не просто куча предметов с плохой геометрией,замаскированная под красивый рендер. Отличный конкурс получился, думала моделей будет намного меньше, но мальчики-такие мальчики - многие откликнулись на такую благодатную тему. Насчет 4 места, думаю, администрация должна принять меры -чтобы убрать возможность накрутки- потому как 5 место и дальше-очень достойные модели с хорошо проработанными текстурами, материалами и геометрией. Поздравляю победителей и участников.
+5
semeniy
Вы же сами поставили работе, которая заняла 4-тое место, 5 балов. Почему администрация должна исправлять Ваши ошибки?
+2
ewwa111
ошибки в накрутках - а я почти всем ставлю 5 баллов-потому что считаю, что участвовать в конкурсе очень благородное дело.. и оцениваю я модель для себя с точки зрения практичности - применила бы я ее у себя в рендере или нет. Потому как модели создаются именно для рендеринга, а не для хранения в серванте.А вот накручивать голоса-не честно. И я не вижу своей ошибки в том, что я поставила 5 этой модели, проголосовала я в первый день, когда началось голосование - поставила я 5 от себя- а не ты мне я тебе, как это сделали, судя по комментам, многие, в последние дни голосования.
З.Ы.Лично мне, очень нравится вот эта модель. Очень необычная. https://3ddd.ru/3dmodels/show/kodak_2_stereo_brownie 
+1
Amiran3ddd
Каким образом администрация должна отличать "почти всем ставлю 5 баллов" от "ты мне я тебе"?)))
0
ewwa111
Есть активность пользователя- и видно- когда человек плюсует по 100 плюсов за час
0
stassnetcov
Да ладно, это же конкурс - сгусток активности. Я тоже всем 5 поставил, но не для "возврарта звезды", а солидарность за участие!
+11
kolbasnikov
Спасибо всем!

На самом деле, лично мое мнение, что нужно жюри из команды 3ддд для определения победителей. Которые в свою очередь бы по нескольким критериям и выбирали победителя. А критерии то вполне понятные, правильность сетки и ее оптимизации, материалы и проработка, так же можно ввести критерий точности модели. А так же ввести 4 дополнительную номинацию - приз зрительский симпатий. За который бы давалась соответствующая ачивка в профиль.

Так же как по мне, нужны очень жесткие критерии для отбора 1-го изображения (обложки) модели. Скажем исключительно белый фон, без теней и что-бы модель занимала не более 80% общего превью (дабы превью не выглядело более привлекательным и клик бейтным на фоне остальных).

1 - поможет решить раз и навсегда проблему накруток.
2 - поможет уровнять шансы для всех авторов (т.к. уже были случае побед "красивых картинок" при том что сами модели были ужасны).
0
Anya90
я бы предложила в качестве критерия добавить количество скачек/покупок. Разумеется, для моделей уровня фри этот параметр учитываться не должен - а для остальных он был бы ещё одним маркером популярности модели.
Ну и - если можно накрутить голоса, то накрутить скачки и покупки труднее. Обладатели про-аккаунта знают цену моделям, покупатели - знают цену деньгам.
А если все-таки кому-то удастся привлечь покупателей - это сайту только на пользу.
+11
stassnetcov
А еще чтобы анонимные были модели, и пользователь проявлялся послеголосования, а то походу многие ставят пятюню за " Ааааа ну понятно это же ХХХХХХ, тут без вопрос 5 звезд !
+1
kolbasnikov
Ну или хотя бы так, тоже довольно хороший метод, хотя и не решит проблему с ты мне - я тебе.
+1
stassnetcov
И многих ты сможешь подговорить)))?! 10 %от голосовавших?!...а представь Артем Гоголов участвовал бы, к Артему претензий нет, только лишь пример в качестве известного лица ))) Это же видно по архиву моделей! посмотри как там "звезды текут" когда он выложит модель, хотя рядом есть не хуже и всего по 20 звезд.
Думаю меньше оповестишь чем за тебя проголосуют. На 100% уверен что "не предвзятее" будет)) и больше шансов что голос отдадут именно модели и не моделеру!
0
kolbasnikov
Не, ты меня не понял))

"хотя и не решит проблему с ты мне - я тебе." это как с 4 местом нынешним, когда он ставил всем оценки и люди в ответ ставили, тут известность не роляет же. А в остальном то, действенно скрывать авторов
0
stassnetcov
это я понял)) НО мы в точности не знаем каким образом у него 1160 звезд. было 30 участников и может еще 50 человек знакомых поставят 5 из солидарности. Но его оценили 250 человек в среднем - кто они?!
И..... вопрос с "ты мне - я тебе" отпадает -модераторы СЛЕДЯТ))) это дело. Попробуй найди это 4 место)))
+1
ANGY!
Обычно другим за модели и работы старые ставят звездочки (особенно хорошо поставить за непопулярную какую-нибудь модель, психология такая), чтобы привлечь внимание. Так уже было неоднократно.
+1
stassnetcov
Мож глупость скажу !
Вообще хорошую "ветку" вырастили)). Надеюсь это как-то по способствует будущим условиям конкурса!
+2
Ahinea
Давным-давно, в далекой галактике тему анонимности уже поднимали в обсуждении. https://3ddd.ru/forum/thread/show/obiektivnost_v_otsienkakh_konkursa 
На целых 5 страниц развели дискуссию. Ничего не поменялось :)
А вы тут своей "веточкой", размахиваете)))

ЗЫ. Я (вне регалий) голосовала за вашу модель)))
+1
CG/ARTEMY
Ещё было бы хорошо не публиковать свои работы ( конкурсные - на время голосования ) VK скажем или на иных ресурсах для накрутки голосов !!! Ну реально это если уже по честному !!! А то все пишут чтоб всё инкогнито было и т д ))) Хотя вроде по правилам публиковать свои работы на время голосования нельзя - поправ ти меня если я не прав !!!
0
stassnetcov
Публикация конечно реклама и способствует оценке работы. По правилам нельзя публиковать на этом ресурсе (галерея ,блог) а про другие ничего не сказано, так что законно)))
+1
c3dm
Значит описать в правилах необходимо этот пункт, многие так делают не потому что хотят нарушить, а потому что уверены в том что ничего не нарушают. Чисто юридически - если в правилах не указано - значит не нарушено. Как в законе. Однако исходя из чисто человеческих понятий - честной борьбы и справедливости - то вопрос открыт..
и относится ли к ним .behance
+1
stassnetcov
Так описан же? Или нужно чтобы внесли поправки? Так вот ... хотят не хотят нарушить и кто там в чем уверен я не знаю, но в правилах НЕ написано " публикация на любых сторонних ресурсах запрещена". А теперь ответ те себе - behance относиться или нет?))
Может сначала стоит спросить у модераторов - возможна ли правка условий конкурса? А то много уже дельных предложений поступило. Накатать список корректировок и на общественное голосование (плюсиками по пунктам пройтись)
+2
rafa
я бы 3 на 1 поставил )))
А так работы отличные всех поздравляю
+2
booka80
Поздравляю победителей! Достойные работы, есть чему учиться.
Отдельно хочу отметить "шедевр" занявший 4-е место. Каааак??? )))
+2
makarkoff77
Что за он?
+10
ali_r
не знаю как там с третьим местом , но со стасусом точно очередное..... pfff

чувак держись мы с тобой ни хрена оно не лт !
+6
zuleika
Это точно! Полностью поддерживаю!
+4
stassnetcov
СПАСИБООО! )))Держусь!
+3
EkaterinaJolie
+1
+2
sadface
: \
+1
Zom6ie
Шикарный конкурс.
Всем спасибо за модели!
0
Anya90
Ой. А куда делось четвертое место? Справедливость восторжествовала или чувак выпилился сам?
0
Alef
"...или чувак выпилился сам? "
Вы серьезно? :-) Неужели по стилю общения "чувака" было похоже что возможен такой вариант ? ...
0
Pasha06062007
Могу сказать одно, тут победили красивые модели) Все молодцы) Сергей молодец - модель крутая, как модель так и сетка, и сама подача модели)
0
MaksimG
Мои поздравления авторам моделей. Очень круто сделали.
0
vladimir.drobzhev90
Ребят, киньте ссылку на 4-е место, почитал коменты и вы меня прям заинтриговали по жесткому, а глянуть где?