Обзор нового AutoCAD 2016

Вот и дождались релиза AutoCAD 2016, а там есть много вкусного.

9cb0951fd2bcc3d9f7a20920e0976852.png

Комментарии (23)

0
sergar
Ого! Ничего себе, я еще в 2011 сижу, нужно срочно переходить, столько всего появилось! Спасибо! Теперь бы СПДС вышел...
+4
Yehat
Ни дай бог архитекторы рендерить начнут. Очередная волна людей с вопросами: "а чо, а как, а где нажать?"
+1
matof
теже костыли только с перламутровыми пуговицами
+1
newzboy
Зачем???
0
a.timofeev
Много вкусного в сапре - это рендерить менталом? Чушь какая. Вкусная - это интеграция российских нормативов и не в виде доскового выкидыша SPDS. Не, я знаю, что они наколхозили ревит и автокад архитектуру, но это их трудности.
0
Yehat
Им на наши нормативы по барабану.
+3
Зондер
опять какие-нибудь нужные кнопки в попу засунули?
0
Pasha_sevkav
ненужны интеграции в нормы, там все и так ОК! Нужно просто уметь все правильно готовить.https://www.youtube.com/playlist?list=PL2940BC6776357AB8 
+2
a.timofeev
Павел, Вы точно поняли правильно, что я написал? Видео о том, как правильно организовать тимворк и структуру проекта, и, может, как нарисовать блоки и их использовать. Я же говорю о том, что вся нормативная база условных элементов уже изначально встроена в CAD. Иначе тем, кто реально занимается рабочкой, намного проще поставить модуль СПДС и не колхозить свои блоки. Да и кто будет в конторе делать для всех параметрические блоки и кто платить за это будет?
0
Pasha_sevkav
Причем тут AutoCAD? a.timofeev какие-то глупости пишешь, сначала сам разберись.
Там что написано "программа для конструкторов"? AutoCAD дословно переводя "АвтоСАПР" - Система автоматизированного проектирования. То есть ты сам настраивай себе что хочешь, тут тебе подшивки, блоки и т.д.
А если ты хочешь себе AutoCAD для конкретных задачь пимер конструктивных бериhttp://www.autodesk.ru/adsk/servlet/item?siteID=871736&id=16028731  специальный там есть сортамент и т.д. Делать 2D блоки и отдельный софт никто не будет под ваши задачи, если использовать систему то по полной, и для этого есть AutoCAD Structural Detailing, как и еще больше десятка специализированных версий которые строятся на базе общего AutoCAD обзор которого я и сделал.
0
matof
ага - отличная автоматизация - на каждый пук свой продукт, по 150 000р за штуку))) а главное какая универсализация! все кровно нажитые быбосики несешь всего лишь в одну единственную корпорацию. как удобно!
+2
a.timofeev
Ну какие подшивки и блоки, когда речь идет об интергации базы уже готовых параметриков, отвечающих отраслевым стандартам? Я смотрю с позиции реально работающего отдела проектирования, которому этот айрейчик не впился никуда, а готовые условные обозначения и элементы СПДС, с помощью которых потом и проводится автоматизация (расчет строительных объемов и заполнение ведомостей) очень бы даже и пригодились. Но Автодеск представляет очередную подушку-пердушку вместо реально нужных вещей, а Вы скачете и радостно вещаете, что вот оно, то, без чего архитектору на рабочке никуда.
Если это политика автодесков, то в топку его. Кстати, занимаетесь ли Вы реальным проектированием? Вопрос для понимания мной, о чем Вы говорите сейчас, т.к. манагер никогда не услышит проектировщика в силу специфики работы.
0
Pasha_sevkav
Более чем занимался и занимаюсь проектированием архитектурных и нетолько, к тому же тренер Autodesk знаю AutoCAD и Revit обучал крупные проектные институты и учу по сей день в качестве хобби.
1. 3D визуализация в AutoCAD вполне востребована как бы это не казалось, так как ее хватает с головой как правило.
2. Никаких элементов сортамента, СПДС...... в AutoCAD не будет никогда, ставьте программу для вашей специализации и работайте (то что вы могли купить не тот продукт это ваше не знание рынка и только).
3. Откуда вообще пошел миф что вам что то должны? Работайте в Altplan там вся база есть, только не нойте когда что то там не окажется по какой нибудь богом забытой серии, ненужно падать в панику. У каждой программы есть свой принцип работы, Revit и AutoCAD подразумевают самостоятельное создание нужных вам элементов.
P.s. a.timofeev а у меня к тебе встречный вопрос, ты используешь параметрические и динамические блоки, работаешь с данными и подшивками, листами и анотативностью? Или ты ноешь потому что ничего не умеешь делать и рисуешь палками "Обои", никому ненужные глупые чертежики в разных масштабах??? Как мне кажется кто то умничает по причине своих узких представлений о мире.
Посмотри на досуге может что то поймешь в этой жизнеhttps://www.youtube.com/watch?v=mV6CWFRHf28 
0
matof
чувак, попробуй архикад
а вы все же попробуйте, тогда ваше мнение приобретет объективность. я работаю и в архикаде, и в ревите, и в автокаде. так и хочется сказать - мне лучше знать)
0
Pasha_sevkav
мне Revit хватает с головой.
0
matof
Комментарий удален
0
a.timofeev
Ок, Ваш ответ, местами хамский, буду считать официальной позицией Автодеска. Впрочем, "Вам ничего не должны, просто давайте нам свои деньги" - дивнишняя позиция этой компании.
0
Pasha_sevkav
Я там не работаю, на такой ответ вы самостоятельно напросились. Ваше желание не последняя инстанция, что бы что то требовать нужно прежде разобраться с всем что есть, а на основе этого уже носить предложения причем конструктивные.
0
Menhir
Приветствую всех автокадовцев! Вопрос насущный, мучающий я думаю не только меня.. Как в автокаде вернуть предыдущее случайно сброшенное выделение? Доолго и методично выделяешь, бывает, пару десятков объектов, и случайно сбрасываешь выделение.. И тут начинаешь добрым словом вспоминать автостол... В инете находил пару способов, но ни один не помог.
0
matof
да никак - это же автокад. даже Паша не удосужился ответить на Ваш вопрос. меня так больше раздражает что он сбрасывает выделение после каждого действия, то есть одновременно переместить и повернуть - это выше восприятия разработчиков автодеска)
+1
a.timofeev
Павел же ответил: вам никто ничего не должен =)
0
Legion-236
да мы все знаем: что это суперпакет, а вокруг него одни неумеки...
0
Pasha_sevkav
пробелом пользуйся.