Обзор нового AutoCAD 2017

Обзор нового AutoCAD 2017.

Рекомендую посмотреть обзор AutoCAD 2016

Комментарии (11)

+1
Ghonatan
Спасибо за обзор. Много нового! Нужно брать и проверять заливки. Акад всегда глючил в этом месте. Шел 2016 год. Акад научился в ПДФ. ХХАхахахахаха.
+3
a.timofeev
а что не так с пдф? автокад его умеет куда лучше, чем заливки.
0
Valentin_K
Акад всегда умел в пдф, нужно только знать, как это делать. Настроишь один раз dwg to pdf.pc3 для нестандартных форматов в одном файле, и работаешь все время с ним. Файл можно копировать на другие компы.
+2
archiday
Сколько лет уже в сфере архитектуры и дизайна, но еще ни разу не чертил в автокаде)
0
Graphicus
Правильно делаешь, там на надо чертить! Автокад сам по себе сыпучи как песок, и со временем мозг посыпится. лучше в Ревите черить.
+8
Ghonatan
Смотри какая история. Когда работаешь в фирме. Приходят чертежи на вентеляцию, электрику, воду, пожарку . И часто это всё влияет на архитектурный проект. Я вообще раньше только в кореле чертил. А за 2 года стал автокад-мастером )). Что сказать - акад сила на самом деле. Нужно только на горячие клавиши - подрезки - перемещения поставить и будет как в истории:

Работаю админом в архитектурной фирме. Недавно наняли интерна. Крепкий середняк, скоростью особой не отличается, но работу сдаёт всегда строго в срок и требуемого качества. С компами он на вы: печатает медленно и двумя пальцами, в работе с прогами клавиатуру и горячие клавиши почти не использует — всё строго мышкой и из менюшки.

Однажды задержался я после работы на 15 минут, иду к выходу, офис пустой. Бросил взгляд на этого парня, который всё ещё сидел за рабочей станцией. Я знал, что ему начальство дало работы до завтра и что ему придётся сегодня часа на 23 задержаться, так что особого значения его присутствию не придал.

Но тут я услышал странный шум, который доносился с его стороны. Я остановился и прислушался. Звучит как дождь. Я тихо пошёл посмотреть, что происходит, приблизился к парню, глянул к нему через плечо и оторопел.

Оказалось, это был шорох клавиатуры. Он набирал документ. Все десять пальцев резво прыгали ко клавиатуре. Скорость была такая, что от взгляда на его руки меня начало откровенно укачивать. Потом он резво засейвил документ с клавиатуры, с клавиатуры же его закрыл, развернул одну из прог и начал с бешеной скоростью проходить через чертежи. Чертежи открывались на экране, необходимые исправления появлялись в них за несколько секунд, и они исчезали, освобождая место для новых чертежей и новых исправлений. Через 10 минут он закончил. Я прикинул, что двухчасовой объём работы он раскидал меньше чем за полчаса.

Кто передо мной? Шпион под прикрытием? Пришелец? Потребовал от парня объяснений.

Оказалось, что он бывший Старкрафт-задрот, взявшийся за ум. В игры больше не играет, но вот скорость и реакция остались при нём. На предыдущем месте работы он сразу раскрыл свои таланты и начальство сразу же начало его доить. Ему давали тройную дозу работы за ту же плату, он постоянно оставался допоздна. Но однажды от него потребовали совсем уж нереальной скорости и, когда он не справился, оштрафовали на 5000 р. Эти 5000 р. он приделал степлером к заявлению об уходе. Прямо сказка о золотой рыбке — на владычице морской терпение у рыбки лопнуло.

Очень сильно просил начальству его не сдавать, ему повторение ситуации нафиг не нужно. Я согласился — в конце концов проекты он всегда сдавал строго в срок. Но ни секундой раньше.
0
Daria_Parkiz
Классная история! но штрафовать это уже слишком, парень молодец!)) и Вы,молодец, что не сдали;)))
очень знакомая ситуация...
0
archiday
Да, нужно быть хитрее и сдавать работу в срок)))
0
apx_56
да, история очень знакомая, правда без старкрафт-задротера и без материальных штрафов, но с выговорами и строгими беседами)
0
Sins
в 2009 до сих пор и нормально.... Про Revit намного интересней должно быть!
+2
Pasha_sevkav
Будет, там очень много.... может даже не в один ролик поместиться.