Обзор нового Revit 2018

Апрель, вот и новая версия Revit.

Комментарии (14)

+2
orion27
Все хорошо, но пара плюх и новая версия, не имеющая обратной совместимости с предыдущими? "Поубывав бы" (с)
+1
Yurek.Engineer
Во всех ревитиках, что я юзал нельзя бьіло сохранять в ранние версии.
0
orion27
Что и есть показатель наплевательского отношения автостола к пользователям.
0
Yurek.Engineer
Ревит автопарта купила, єто не их разработка. Я не знаю бьіла ли возможность сохранять в ранние версии перед покупкой автодеском. Но я не вижу трагедии в невозможности работать с новьім файлом в старьіх версиях. Мне кажется ревит с каждой версией только становится лучше.
+4
orion27
Ты не видишь, а я вижу, как и до чертиков народу, которые в вишлист еще с 2008 года просил это добавить. И что? автостол с тех пор 10 версий ревита выпустил, а вишлист и на четверть не выполнил. Зато добавив три галки на лестницы и одну возможность ограждений выпускает новую версию НЕСОВМЕСТИМУЮ со старой. Нафига? Понятно что лишь бы бабла срубить и только это, им реально плевать на удобство пользования их разработкой, на то насколько она проработана и позволяет делать что-то, чего не могут конкурентные, их тупо заботит только бабло с продажи, что вобще-то мерзко. Ты ж не считаешь что весь штат прогеров автостола ГОД работал чтобы сделать то, что в ролике показано? Что, они прям так 10 версий не могут добавить вменяемые изображения в спецификации? Почему ты, в 21ом веке должен загружать вручную картинку для спецификации окна например? Это пипец непосильная задача? Тогда почему это не только Арчик может, а даже упаси боже - Аркон да и вобще наверно весь софт у которого есть эти самые спецификации? Почему с первой же версии до сих пор нет возможности подсчета длин и площадей контекстных семейств? Почему нет семейства на основе линии, позволяющего строить те же плинтуса и вобще погонажные элементы, на основе любой линии с обычным корректным сращиванием углов? То есть обычным свипом в контексте это сделать можно, но считать ты все это будешь вручную, а семейством, которое бы могло вывести в спецификацию - этого сделать нельзя? То есть ткни пальцем в любой, каждый первый элемент ревита - и он будет недоработан, незакончен. Чертова крыша, даже простейшая двухскатная - она никогда не будет лежать точно на своем уровне и тебе приходится подгонять ее вручную. Сменил угол - и сиди опять дергай мышку, подгоняй крышу. Да охренеть не встать софт за 6 тыщ евров. И не потому что это невозможно доработать, а потому что сделай они это и трясти бабло не получится, надо будет что-то делать новое и в первую голову - думать что и как. А им лень. Проще клепать версии каждый год, с минимум полезных добавлений и рубить бабло с лохов.
0
Pasha_sevkav
нелогично иметь обратную совместимость в подобных системах, если ты сохранишь в старую то часть проекта должна пропасть или как?
+3
orion27
Такой вопрос имеет смысл если в версию добавлено что-то принципиально новое, чего в ревите уже лет надцать нет. Да и то, никто не мешает это новое перевести в контекстную модель и так сохранить, выдав предупреждение, как делается в любом нормальном софте.
0
Pasha_sevkav
В каждой версии появляеться много нового, новый расчет отопления что будет с ним с тарой версии? Новые зависимости арматуры, что сними будет в старой версии? Новые провода, что с ними будет в старой версии? Новые спецификации?
Если не понимаешь сути проеткирования (если хоть точка исчезнет будет беда) и устройство программ, рекомендую учиться.
Возможность отката может быть только если это программа состоит из примитивов и их можно открыть в любой версии, а когда это оперирование данными (что есть BIM), никаких возвратов быть не может в априоре, если тебя же интересует только функционал который управляет примитивами то orion27 ты ошибся дверью и тебе нужен другой софт, попробуй NanoCAD по уровню развития думаю будет самый раз.
+5
orion27
Смешно конечно, но более даже грустно. Ты пишешь про понимание проектирования а а сам не понимаешь ровным счетом ничего: я в отличие от тебя не только проектирую в том же ревите 10 лет уже как, но и сам пишу утилиты для конкретных расчетов чего либо, и именно поэтому в отличие от тебя прекрасно знаю что можно, а что нет. И в отличие от тебя, если не знаю - не говорю. Возьми на заметку, это весьма верное правило.
+1
Yurek.Engineer
Хороший апгрейд, полезньіе штуки появились. Спасибо з аобзор.
+2
visualmax
Спасибо за обзор.
+1
M_E_T_I_S
Электрика в 3D, хе-хе, Эка невидаль, МАХ это умеет уже лет десять! Да и про посчитать тоже.

П.С. За обзор спасибо.
0
22886644
Подскажите пожалуйста где взять семейства стен?
0
Pasha_sevkav
Сделать