Octane Render dirt

The Birthday Massacre-Oceania - Superstition (2014)

Комментарии (45)

+1
vvesna89
что-то как-то... никак. на 26 минут терпения хватило. лучше чарли послушать с редшифтом.
+1
ElvisSuperStar
потому что урок не для те кто слушает о рендерах, а для тех, кто уже работает в нем и не знает где эта функция и как с ней работать
0
Nuke111
работать с рендером и не знать основные функции?
+2
ElvisSuperStar
Вы сморозили глупость со своей колокольни. даже пользователи вирей не все знают как работает вирей дирт.
+2
DoCentttt
Я был лучшего мнения о пользователях вирей...
0
vvesna89
так может быть найдется герой, который пожертвует сном, ответами на сообщения и звонки, положится на "как-то" и "вроде бы" и поможет начинашкам в освоении мега сложнейшей карты как вирей дирт...? расскажет о неведомой силе радиуса, заполучив которую можно покрыть диртом всю необъятную сцену даже в метрах. а потом бабахнет бонусом в виде рич дирта. и все обалдеют... не одним виреевским диртом едины... дааааа мог бы получится крутейший тутор.
0
StunBreaker
может ты? :D
+3
vvesna89
меня учило любопытство) новому поколению "визуализаторов" уже всё разжевано-пережевано. для уникумов вообще к одной кнопке сведено.
з.ы. к любому нормальному рендер-движку есть хелп ;)
+2
tonik2002
Ну все на вирее и денег нет платить за октан, какой бы он реалистичный не был. Но найдутся и те: "У меня денег дохера хоть жопой жуй, но я не буду покупать октан, меня вирей устраивает и вообще даже скайлайн, и можно сделать красоту в любом рендере, лишь бы руки были не из жопы растут, где лежат много денег!"
0
ElvisSuperStar
да все от рук зависит. плохих рендеров нет. есть недооценка
0
tonik2002
ну, ну не надо)плохих нет))), руки, ноги) этож удар по нвидиа и Otoy ниже пояса)
0
StunBreaker
в смысле у тебя хватает денег на Vray, но не хватает на Octane? Давай не чеши тут..
0
tonik2002
Это ты не чеши! Все на ломаном бесплатном вирее сидят, а октан нельзя сломать, его можно только купить.
0
StunBreaker
давай до свидания... кому вообще интересно твоё финансовое положение в этом блоге? Может ещё пожалуешься что тебе на мясо с молоком не хватает?
Я так понял - если у тебя нет денег на октан, то и не фиг людям видосы делать подобного содержания??
0
tonik2002
У меня есть октан, а подобное видео мотивирует пользователей на покупку.
0
StunBreaker
если так мыслить то любой тутор мотивирует на покупку..
+4
vvesna89
ага, особенно на 3ддд. чую уже как раздел с моделями для октана создают и народ стремится залить свои модельки... воувоувоу невероятную мотивацию к покупке подкинули нам... ууух теперь заживем. стоимость часа и услуг увеличится для заказчиков. дааа вот так время начнется.
0
tonik2002
ДА почему увеличится? октан очень быстрый GPU рендер. Окупается быстро и заказчиков больше пойдет учитывая реализм инструмента. Переход на октановый моделинг врядли будет,. Его нельзя сломать как вирей. В октане есть встроенный конвертер матов из вирея. Октан больше для виза и кино. Модельте в чем хотите, а реализм и быстрота в октане. Помимо прочего к лицензии нужно покупать и железо (лучше 1080 GTX)/
0
StunBreaker
Весь последний пост - просто набор фраз не связанных вообще ни с темой блога ни с последними постами:
"Окупается быстро и заказчиков больше пойдет учитывая реализм" - эти люди называются пользователи(визеры) можно многими словами назвать но никак не заказчиками, заказчикам по одному месту в чем ты лепишь главное чтоб было красиво..
"Его нельзя сломать как вирей" дальше что?
"В октане есть встроенный конвертер матов из вирея" ну это просто убило.. на вирэй куча всего что можно просто юзать БЕЗ КОНВЕРТЕРА.. и даже если надо куча скиптов переводят в вирэй с любого движка... к чему это вообще?
"Октан больше для виза и кино" больше для виза... и кино.. октан рендер движок как и любой движок рендера всегда для ВИЗА ну точно не для моделинга...
"Помимо прочего к лицензии нужно покупать и железо (лучше 1080 GTX)" да тут у половины пользователей ксеоны стоят :DD таких как ты на i3 тут мало поверь..
P.S.
октановый моделинг? :DD Хватит курить ! Дальше читать вас вообще смысл растерялся.
+1
ElvisSuperStar
есть одно но! видеокарту купить дешефле для слабого компа. чем соизмеримо мощности одной карты собирать два компа целиком с четырьмя хеонами.
0
ElvisSuperStar
http://clip2net.com/s/3KeQc5k
4 минуты физикой. на всего одной видеокарте. 1080 gtx
0
tonik2002
Молоток, у меня также). Добавь еще что это БЕЗ ПОСТА!!! а на короне будет часа 2 рендится и вирей если отрендит, так без фотошопа никуда)
0
tonik2002
Ну ты "убил" железом), я вообще на калькуляторе реню и моделю, куда мне до вас.
Слушая тебя, вспомнил, что у людей есть свойства: ругать то, чего не понимают и боятся.

О чем говорить? Общее впечатление от ответов: ни о чем, ни грамма инфы.
Пост по рендеру, а не по моделингу, какой бы моделинг не был крутой, виз портит или вытягивает.

Изучи тему по октану, а то на всю инфу, общий ответ: И ЧЁ?!
0
StunBreaker
от тебя тут нет никакой инфы - одни слёзы.. то сломать не могут.. то денег нет.. то карта дорогая.. то лапша длинная..
0
tonik2002
Твой ответ подтвердил незнание предмета. почему? да хотябы: Октан работает только при наличии интернета, уникального ключа и онлайн активации. Остальное разжевывать не буду, кто в курсе знает, кто не знает найдет.
0
StunBreaker
ухахах )) там где тебя учили - там я преподавал.. что до октана - я честно скажу мне фиолетово на него, но как и FStorm он однокнопочный и знаю я его так же в идеале, но это не меняет того фактора - что этот блог будет интересен фанатам движка, и они уже решат полезная или нет инфа в нем..
Для тебя будет новость - все рендеры пока не сломанные просят онлайн верификацию лицензии..
что не пост - то такая глупость без обид )
0
tonik2002
Все с тобой ясно. Не удивляюсь, что у тебя желтая карточка за хамское поведение на форуме. По твоим работам видно, что ты еще тот гуру))).
-1
StunBreaker
желтая карточка это не причина моего поведение, а следствие встреч с такими как ты людьми - уникальными скажем так
P.S. ты мои тесты к работам приравниваешь? ) Давай короче.. нет желания дальше продолжать..
0
ElvisSuperStar
вам нечем заняться ? споры устроили)
-1
tonik2002
Уникальные люди без карточек за хамство. Если у тебя иное мнение по рендерам - много там кнопок или одна, переходить в сторону личностей по степени уникальности не прилично.На каждый х найдется свой болт..
0
ElvisSuperStar
на самом деле советую заскринить. твой текст окажется предсказанием. Стоит выйти экосистеме. это умножаем всех юзеров 3ддд на 10. так как прог очень много. а формат без потерь и дебильного поиска текстур каждый раз - его нет. вот скоро релизнут. все поменяется. темболее в эпоху развития ВР реальности. подобный формат бесценен.
0
vvesna89
экосистема с корректным переводом материалов настроенных из софта в софт - это еще может место быть. но с моделингом корректным - сомневаюсь) крайне редко со сколапшенной геометрией приходится иметь дело (в виду правок). любопытно как будут работать стэки из макса к примеру в другом софте при экосистеме называемой) думаю маловато людей здесь, которые перейдут на октан. совершенно не под архитектурку рендер-движок заточен. в видео (рекламных проектах) его применять - есть смысл. а переходить на него для архитектурки... нынешние "визуализаторы" его точно не потянут (речь скорее даже о желании разбираться). а старожилы... ну могу только прикинуть, что единицы.
после статьи чарли попробовал редшифт - пока более чем устраивает. возможно в каких-то особенных случаях будет не удобен. заменится виреем) а на большие проекты закладывается рендер ферма) на ксеонах) STEN форева!
у меня всё. пицца стынет
+2
ElvisSuperStar
Я извиняюсь может. что-то пропустил. а какое отношение октан имеет к моделингу? это же рендер.
0
vvesna89
а смысл тогда экосистемы называемой? передавать только настройки материала? думаю это единичные случаи будут или под конкретные задачи, но не повсеместно. выше называл причины.
даже если выпустят данную систему - не предполагаете ли вы такого варианта, что другие компании по разработке рендеров шагнут в эту же сторону?) над другими рендер-движками отнюдь не дураки работают. появится спрос - появится предложение) благо конкуренция заставляет прислушиваться к пользователям. сейчас же как-то обходятся без экосистемы - думаю и годик с другой подождут, если что, пока создадут другие ее под свой рендер-движок)
пропагандировать октан здесь... пока не более чем информация. по силе как если бы куприяненко курсы свои решил здесь расшарить.
з.ы. хотя может уже кто-то продает своё барахло и копитЬ на октан...
+1
nicoolin
отличный срач, такой обычно на vray vs corona просматривается, а тут на тебе, откуда не ждали, я даже все эти много букав прочитал, поржал ) если могу подлить масла в огонь, говорите как...
+1
WhiteZk
напиши правду - октан гавно) карона рулит, высчитывая мои интерьеры на 32гб оперативки
0
vvesna89
Fstorm ещё не поднимали здесь)) полюбому мега рендер!
0
nicoolin
кстати, octane берет у fstorm`а стоя...
0
ElvisSuperStar
судя по тестам ты несешь фуфло. Фидимо не вкурсе, что адаптивный семплинг появился в октан 3.06
0
nicoolin
ну вот и полилась вкусняха как и заказывали )
0
ElvisSuperStar
ну тролинг тролингом но есть факты , что бы ты понимал мой друг Карба автор ф сторм, я тоже за него переживаю, так как Андрей много сделал для Октан, и я сравнивал именно последние билды рендеров, у карбы отличный рендер но ему еще много работы предстоит, что-бы догнать функции октан. Человек в одиночку делает рендер это надо учитывать и конечно поддерживать финансово, чем сильнее ф сторм тем сильнее октан, так, что вот . я не приверженец дебильного спора я приверженец реальных тестов!
0
nicoolin
у сторма свой какой-то путь развития, есть крутые фичи, юзал, интересуюсь. октан не юзал, потому по делу ничего не высказываю, но судя по результатам - картинка в сети - чот душа не лежит..
0
ElvisSuperStar
ну видишь одно дело путь развития только в одном софте, у октан путей много. я знаю что такое програминг и как это трудно! Отой год делали поддержку ати радеон, писали OSL это все заняло очень много времени, чем создать за 2-4 месяца денойсер. Ати уже работает , дрова тестируют от АМД, OSL уже запускает алгоритмы VRAY и корону тоже запустит, но это летом! Пока ждем экосистему и имеджер в 3.07 через недели 3-4
0
ElvisSuperStar
есть проще объяснение ) октан именно в 3д с макс стал очень стабилен! Мы год мучались, после ухода Карбы нам подсунули какого-то рукожопа! Джима стара! Осенью нашли трех прогеров максеров и тестеров, после НГ мы получаем только стабильное! Уже тестим Phenix FD 3
1)https://www.youtube.com/watch?v=JOmGWx5Cyy0 
2)https://www.youtube.com/watch?v=KEFx8-JNsyM 
3)https://vk.com/videos-17913093?z=video-17913093_456239526%2Fpl_-17913093_-2 
Не знаю как у других но вчера тестировал интерьер школы , на 1080 GTX на хардкор настройках получил 8 минут 20 секунд, с включением оптимизации без потери качества получил 4 минуты, но!!! есть еще пару параметров которые ускорят их до 2х минут без потери качества, не стал заморачиваться https://cloud.mail.ru/public/6wqZ/taVaUf2UL  сценка
такие оптимизации внес но это даже не средние! даде каустику оставил включеной http://clip2net.com/s/3KhP4Zv 
0
ElvisSuperStar
еще момент надо помогать Карбе, так -как Отой подали иск на ф сторм , сейчас проверять будут код движка, и даже если, что-то будет копией только через чендж орг можно добиться не влиять на развитие шторма, Мало того я пообщался с разработчиками октан они сами не вкурсе , что иск подан и это нормально , есть инвесторы со своими интересами, а есть разработчики, которых не надо отвлекать.