Урок по 3D моделированию в Компасе

Собственно, я склоняюсь к тому, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Поэтому внизу прикладываю видео на свой урок по компасу 3D. В нем рассказывается об основах работы в данной программе. Потратьте немного времени и, надеюсь, многие вопросы прояснятся.

уроки в компасе

Комментарии (14)

+4
BO4KAREV
За урок конечно спасибо 5+, но как по мне не актуально в 2017. Тем более уроков уже море + её в основном используют для 2D чертежей на заводах, и 3d для расчетов. Я не спорю, есть люди которые моделируют танки, корабли и прочее, но в этой программе это извращения. Понимаю, что подержи российского производителя и всё такое, но большая часть это все делает AutoCad,SolidWorks,Revit и т.д,. но не на Компасе. Автор не в обиду, урок есть урок - это уже похвально, но не в 2017 году народу рассказывать про Компас, тем более про плиту с 4 отверстиями и скруглениями по углам)
+3
paz
ох блин, я лет 10 назад про него слышал. да же и забыл, что такое есть :)
+8
vagon88
Компас.. реально?! Прошлое догнало нас, бежим.))
+1
CgForge
От прошлого не уйтить)
+2
albatr0s
компас потерял всякую актуальность, с появлением официально бесплатного (при годовом доходе менее 100 000$) Fusion360, а компас актуален разве что в гос структурах
0
chuchunder
Fusion 360 ваще огонь для некоммерческого использования. Но он не руссифицирован, возможно это для некоторых проблема
+1
Uraken
Фузион не по Госту
+1
Uraken
а почему в 15 версии? что за анахронизм? сейчас же 17 с новым интерфейсом. Деталь элементарная. Для чего это? Для кого? Очень странно. Как будто первый раз в интернете/ютубе.
Или это такая реклама сайта по продаже курсовых?
К слову сказать, у военных и в госструктурах компас используется, есть программа импортозамещения (со скрипом, так как специалисты не хотят с солида слезать)
0
strong.archebald
тю норм тема) если бы не компас я бы не успел бы сделать свой проект по озеленению( выручил по созданию посадочных, генеральных, земельных и тд и тп планов).. почти за 2 ночи 25 ватманов).. так что любой софт хорош, смотря что от него тебе нужно)
0
ck_petya
Знавал нескольких специалистов, работающих в компасе. На вопрос, почему не автокад, отвечали, что нужен отечественный софт. Возможно, требование заказчика или привычка. Разрабатывали узлы для НПЗ, детали для кораблей, инженерные системы для каскадных фонтанов и т.д.

За урок, спасибо.
+3
Aivory
как - то по работе сталкивался с РЖД. так у них все модели электровозов, тепловозов и тд в компасе. чертежи тоже в компасе. На заводу уралмаш все в компасе. так что кому - то это нужно.
0
nekrobul
Боже ну зачем же так. Почему не SolidWorks в котором можно всё тоже самое точно такими же методами только быстрее лудше и в принципе намного больше чем в компасе.
0
Bestviz
Даешь больше уроков по LWCAD, Brics CAD ну и конечно же не забываем про NANOCAD!!!
0
shanelshanel
Мне компас очень не нравится, но приходится постоянно с ним контачить. Работаю дизайнером-конструктором, у нас на производстве все инженеры работают исключительно в компасе. Это самая удобная программа для российского производства - все выводы шаблонов деталей на станки исключительно из него. Как бы вы его не ругали, он очень нужен и полезен в определенной среде. Приятно увидеть на 3ddd что-то о компасе. Спасибо за урок!