Загрузка работ в галерею

        Отвечая сегодня на этот вопрос на форуме ,и ,до 20 раз в день в личных сообщениях, вижу необходимость держать этот блог под рукой, чтобы было удобнее в сжатой форме донести информацию. 

0. Сайт 3D.

Любые фото(для сравнения , например) запрещены.Хотите прикрепить референс - давайте на него ссылку под работой.

Исключение составляют работы для раздела галереи 2D.

1.Кадров должно быть 3.

2. Но изображений  в этих 3-х файлах может быть намного больше.  https://3ddd.ru/galleries/gallery/tikhii_tsientr_kvartira_58_m2 

3.По необходимости кадры "склеиваются" в ФШ в один.Первый кадр должен идти отдельно, иначе из превью получается крокозябла (по половине разных кадров)

4.Вес может быть и чуть больше.Но из практики, часто грузят файлы в формате TIFF или других тяжелых форматов, где вес одного (!) только файла порой до 90 мб и сайт их просто не "видит", и превью остается пустым..

5.Формат jpeg оптимален.

6.Модные нынче надписи-обложки на превью не должны заменять содержимое.

7.Указание в правилах на размер картинки, не мешает модераторам удалять до 5-6 работ в день из-за их размера 300х500 или 600-800... Минимальный размер любой стороны 1000 пикселей.

8.Если вы сделали свою работу по референсу чьей то фотографии или виза - необходимо указывать это в описании под работой в виде ссылки на оригинал, чтобы не присваивать себе чужие ( авторские) лавры.

9.С "водяными знаками" работы не принимаются.

10.Если работа уже попала в галерею, то модератор может отредактировать все, что связано с текстом, но не с картинками, т. е. просьбы добавить или убрать какой нибудь кадр, могут быть реализованы только снова через раздел "модерация" , все оценки и комментарии - теряются.

Модераторы галереи:    https://3ddd.ru/users/mur- 

                                     https://3ddd.ru/users/s_v 

11.Модераторы галереи занимаются только галереей.Если вам надо удалить работы , отредактировать что нибудь в тексте или есть другие вопросы - пишите им в личку.На вопросы "проплатил за модели , а скачать не могу" или .."почему "фри" , а не "про"  - они ответить не могут.

Модераторы форума:   https://3ddd.ru/users/nightt 

                                    https://3ddd.ru/users/buch 

                                    https://3ddd.ru/users/crasssh 

Модераторы по моделям  https://3ddd.ru/users/earldk 

                                      https://3ddd.ru/users/sanfoura 

                                     https://3ddd.ru/users/romsik  

 

по проблемам с покупками обращайтесь в техподдержку   https://3ddd.ru/feedbacks/new 

галереяправила

Комментарии (43)

+42
Agapova
Можно вопрос? Планируется ли хоть небольшое ужесточение отбора работ в галерею из эстетических соображений?
В галерею народ вдохновляться заходит, а работ "мой первый концепт, сильно не пинайте" и текучки все больше.
А то в плане заливки моделей скоро уже на молекулярном уровне будем косяки исправлять, а галерея все упрощается.
+6
domovoynafany
На самом деле можно было бы и создать что-то вроде аварда, но с другой стороны =)
Хотя довольно тяжело сказать, работа начинающего, или гуру.
Порой смотришь - жесть жестью, глаз хоть выколи... а человек уже 10 лет в индустрии.
+20
S.V.
В отличии от другого ресурса, отбор и голосование проходят вполне адекватно.Отбор - если нет вопиющих технических косяков, а дальше зависит - проголосуют ли за нее 100 баллов в течении суток.Если , тот ,кто выставляет работы, но сам не за кого не голосует, то есть не малая вероятность, что энное кол-во людей посчитает, тоже не заморачивается с оценками и работа , иногда, не плохая, через сутки вылетит. Где проходит грань между "Ах" ,"Ну точно, Гора", "Ну, может быть.." и "Технически , вроде, и правильно, но не интересно" - вопрос не простой.
Самое главное и ценное в сайте и ,на мой взгляд, и от того он настолько популярен, что он дает каждому Шанс засветиться., а не "избранным" или "мэтрам".Тогда бы это была узкая тусовка, а не народное признание По моим наблюдениям самая сложная работа - вторая.Когда курсы все пройдены, по рефам ,иногда, чужих визов, или фоток все сделано...и вот она свобода первый заказ и,... очень часто тупик.
По поводу "ужесточения" - я чуть больше 2-х лет на сайте и первые пробы выставлять работы показались мне настолько жестокими, что куда уж жестче.. У Вас , Наталья , сильные работы в галерее, но к такому уровню надо прийти, и ... поэтому народ идет сюда.Есть за кем тянуться, но и у любого есть шанс попробовать себя и посмотреть на те шедевры, что делаешь сам , со стороны.
+2
DowJones
Почему те у кого есть про статус не могут купить модели?
+19
Agapova
Мои работы вряд ли можно сильными назвать, не так уж и много плюсов они собирают. Впрочем, я не о своих.
Мое личное имхо - выкладывать можно все и всем. Не набралось ста баллов - ушла работа вникуда. Не набралось 300 баллов - работа остается в личном портфолио человека, но теряется из ленты галереи. Тогда в галерее останутся действительно сильные работы. А у начинающих будет своя минута славы - повисеть в ленте в течение суток.
Просто галерея раньше действительно работала как вдохновлялка. А сейчас если каждый мэтр вывалит сюда свою текучку, в галерею заходить станут все реже и реже :(
+13
S.V.
"Не набралось 300 баллов - работа остается в личном портфолио человека, но теряется из ленты галереи. Тогда в галерее останутся действительно сильные работы. " А вот это уже в "Предложения по улучшению сайта".

А вот внутренний цензор качества своих работ на планке 200-300 баллов - может позволить каждому очистить свое портфолио, а значит,и сделав сайт в целом ,сильнее
+5
Danku
мне тоже понравилась идея про 300 баллов. Однозначно нужно рассматривать.
+2
werbaq
Вот я поэтому ничего не выкладываю)))
+2
JJane
Комментарий удален
+5
grdesigner
Поддерживаю, определенно стоит повышать уровень. Для текучек, есть онлайн ресурсы, где можно собрать свое портфолио.

Работами из галереи хочется вдохновляться, как по дизайну, так и по качеству рендера.
0
Skap
А если это какая нибудь художественного посыла типа летучего голландца что сейчас в галерее, то тоже надо три картинки?
+2
S.V.
Максимум три файла, минимум один)) - чтобы было на что смотреть..
+8
Skap
Эх жаль художественные работы даже без одной картинки не принимают)))
+14
S.V.
Для этого есть особый раздел галереи "Психоделика и эзотерика" , но их могут видеть всего несколько Просветленных..
+4
D.D.Daria
А меня смущает отсутствие цензуры в галерее, - иногда заходишь в галерею, чтобы вдохновиться и натыкаешься на.... неприкрытое женское тело. И думаешь действительно ли на сайт 3ддд попала))
+22
nikolart
Голые девки это прекрасно.
0
D.D.Daria
"девки"? .... эх, видимо я чего-то не понимаю в этой жизни....
+7
Skap
Если бы их еще не пихали куда надо и не надо. Они хороши, но к месту

P.s. перечитал, подумал...как то двояко получилось о_О
0
JJane
Комментарий удален
0
D.D.Daria
nikolart, для меня вот работа прекрасна: http://3ddd.ru/galleries/gallery/tsierkov_iz_dierieva 
...а для тех у кого гормоны разыгрались, есть соответствующие сайты)
+4
grdesigner
Искусство и порнография это две большие разницы. Порой одетые выглядят настолько вульгарно, что противно смотреть.
0
D.D.Daria
Я не про одетых или раздетых, гуляющих по улице.
+6
TRAFFIC_rus
Вспомнилось художественное училище. Мне едва исполнилось 16 лет, прихожу на учебу, а в аудитории абсолютно голая женщина, представляете??!. Так ведь еще и не просто сидит, а периодически принимает разные позы, открывая взору все возможные ракурсы!.. Надо было наверное, заявление написать. Или густо покраснеть и выскочить из аудитории? Нажаловаться родителям, привлечь общественность. %)))
0
nnnkkk
А кому мешают работы даже не очень хорошего уровня? Они очень полезны хотя бы как "работа над ошибками" для новичков, да и самая заволящая иногда может подсказать хорошую идею. Здесь же есть отбор по рейтингу, кто хочет только вдохновляться, может смотреть исключительно "звездные". Для чего обеднять галерею? Не так уж трудно по первому превью решить, смотреть ли работу, и не терять на нее время, если не хочется.
+5
Sanfoura
Для работы над ошибками и тренинга по части визуализации есть W.I.P, который и заводят многие пользователи.
+3
olalatopolya6
Не соглашусь) В ВИПе очень часто пишут: "норм, сойдёт". При этом стоит выложить работу в галерею как набегают эксперты разных уровней с кучей замечаний) Плюс в ВИП редко заходят, а пишут там что-то ещё реже)
0
JJane
Комментарий удален
+2
SNikon
планка меньше 300 балов --в принципе тема ---- можно смело внедрять .
+2
Alex_Khokhlov
Речь зашла о правилах допуска работ. Но вот хотелось обратить внимание на оценки. И это уже предложение ко всем кто ставит оценки. Да я не так часто выкладываю работы, но всё же. Хочется видеть мнения всех людей. Если вы зашли и посмотрели работу и считаете, что она не на 5 балов, а на 4 или на 3 или даже на 2 и тд. Поставте эти оценки. Давайте создадим нормальную ситуацию. Лично мне всегда хочется видеть мнение всех пользователей, каким бы оно не было. И понимать чего стоит моя работа)
0
grdesigner
5-ки слишком мало, десятибальная гораздо актуальней. Или даже 12 баллов, но без 11. К примеру 10 вышка, а 12 уже на награду.
+2
Alex_Khokhlov
Согласен. Но опять же не уверен, что даже при 12 бальной системе. Люди не будут просто ставить 12 балов и всё. А низкие оценки не ставить. Вот в чём суть. Или тогда нужно эту бальность вообще убрать и отставить нравится и всё.
0
grdesigner
Я, если ставлю, то только пятерки, либо единицы, когда уж совсем отвратительная работа. Но по большей части в галерею не захожу из-за низкого уровня работ. Мне куда интересней полазить по артстейшену и другим зарубежным популярным ресурсам.

Сейчас по факту почти всем работам надо раздавать 4-ки, что бы пятерка была зарезервирована на авард. Поэтому предлагаю десятибальную систему, что бы в среднем работы получали 8-ки. Особо хорошие 10. Все что в среднем ниже 7, в мусор. Для награды, ставить 12. И тогда будет более четкая градация между уровнем работ. По сути, как с вводом LT моделей. Вроде и бесплатно жалко, но и на про не тянут.
+2
Michalych
Вся прелесть в том, что хоть 1 балл, хоть 2, они идут в "копилку" баллов, а не говорят о плохой работе. В таком случае надо внедрять лайк-дизлайк, как в соц. сетях!
0
grdesigner
В очередной раз доказывает несовершенность системы.
+3
VladRusskih
если сделать оценки анонимными то тогда и будут ставить и 1 и 2 балла)
+2
Alex_Khokhlov
Комментарий удален
+3
Shurslarin
Мне понравилась идея с попаданием шедевров на главную страницу, а работы уровнем ниже, но прошедшие модерацию, на мой взгляд, имеют право попасть в галерею пользователя. Действительно, иногда бывает не шедевральный viz, но идеи и дизайн отличные.
0
Dima2rius
Как-то очень много требований для фото в галлерею!!!

к примеру на рендере ручка на бумаге - ЗАЧЕМ ЕЕ ПОКАЗЫВАТЬ НА 3х ФОТОГРАФИЯХ С ТРЕХ СТОРОН???
0
Dima2rius
Комментарий удален
0
alxr81
Бред какой то, а если не было такой задачи делать 3 кадра, чего 3, а не 2, может сразу 5 минимум
0
redflash
неприятно удивлён новым правилом - если работа не набирает 100 баллов в первый день и 200 во второй, то она удаляется. Зачем придумали такую глупость? Теперь нужно доказывать, что ты имеешь право быть среди богоизбранных?
0
Evva2
каким таким образом проходит предварительная модерация работ? модер смотрит и по личному мнению отклоняет работу?

дважды загружала разные работы, модератор говорит "Галерея общественная. Существует предварительный отбор - модерация - Ваша работа ее не прошла. Создайте свой В.И.П. и (или) опубликуйте работу там", понятно, что общественная, но я даже в галерее не увидела свою работу и не видела, сколько баллов она набрала, прежде чем уйти вникуда.

я непонимат, объясните популярно, что надо подтянуть/исправить чтобы "заслужить" доступ в галерею, вроде мои работы не такие стремные, в галерее видела и похуже работы...обиднакакто
0
S.V.
Да, по личному мнению.
В галерею работа попадает после предварительной модерации.Роботов еще не научили - поэтому модераторы люди.
У Вас нет ВИПов - т. е. на форум работы свои не выставляли , и в чем их недостатки так и не узнали.
Похуже работы - это соринка в чужом глазу...