1070ti против 1080

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата grdesigner:
Strix от ASUS

майнеры на них жалуются что вертушки быстро дохнут, хотя обычным юзерам это наверное не страшно

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15005
Москва
У меня много видюх асусов в хрозяйстве, не мощных, просто на автокад, но суть в том, что у нескольких (и только асусов) подохли вентиляторы, да. Не одна-две. Пяток точно.
На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев
Цитата falik:
Цитата unitedbmx:
Почитал я вашу активную переписку, спасибо всем за ответы. Мой вывод - 1070ti по соотношению цена\мощность к 1080. надеюсь PNY нормальные видеокарты делает и ее качество меня не подведет.

когда вопрос стоит именно так то 1080 лучше, и ищите палит 1080 джетстрим или супер джетстрим. самый лучший питальник, отличный радиатор и тишина. но это не значит, что карты с питальником по хуже чего-то не потянут. для игр подойдет любая нереференсная карта с двумя тремя вентиляторами и подешевле (pny референс не смотрите, любой другой референс тоже не смотрите, это будет печка и шум). если на хотлайне посмотреть то в данный момент это евга. фаз питания там меньше чем в палите джетстрим, это значит что она будет греться больше и не предназначена для какого-то разгона кроме заводского. если зайти на сайт евги и посмотреть маркировку, то можно понять, что то что сейчас продается за 13-14к, это либо модели первой ревизии, либо модели не для нашего рынка, ибо такой маркировки из действующих на сайте нет.

Я говорил о такой PNY и EVGA ( вроде как пишут, что она 2018 )

https://hotline.ua/computer-videokarty/pny-geforce-gtx-1070ti-vcggtx1070t8pb-bb/ 

https://hotline.ua/computer-videokarty/evga-geforce-gtx-1080-sc-gaming-08g-p4-6282-kb/  

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата unitedbmx:
Я говорил о такой PNY и EVGA ( вроде как пишут, что она 2018 )

пни это какой то клон палита, как и джейнворд теперь. с виду одно и тоже, а что внутри непонятно. может там более дешевые элементы распаяны...

вот тот пни по ссылке это клон палит дуал, а он откровенно гавеный. шумный, с малым радиатором по сравнению с джетстримом и урезанным питальником.

на счет евги 08G-P4-6282-KB если я правильно прочитал по вашей ссылке, у них малая цена по тому что b-stock заводской брачек незначительный и урезанная официальная гарантия до 1 года. вот по этому цена маленькая.

это вроде ничего https://hotline.ua/computer-videokarty/evga-geforce-gtx-1080-sc-gaming-acx-30-08g-p4-6183-kr/ 

опять же почему продающие магазины дают по 3-12 месяцев официальной гарантии мне не понятно и это смущает очень сильно. возможно покупая девайс за 500уе и стоит немного переплатить за трехлетнюю гарантийку. прецеденты были и длительная гарантия выручала 2 раза уже и именно с видеокартами.

ну а так, у друзей есть евги у трех человек 1080 1080ти и 1070ти. не жалуются, играют в 2к. все нравится. знакомый майнер не советует покупать гиги и мси и особенно палит дуал)), рекомендует палит джетстрим и суперджетстрим почему я выше написал. в этот раз это пожалуй лучший gtx10хх девайс.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9334
Блин, у Асусов Аура :( Красиво же :))
На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев
Цитата falik:
Цитата unitedbmx:
Я говорил о такой PNY и EVGA ( вроде как пишут, что она 2018 )

пни это какой то клон палита, как и джейнворд теперь. с виду одно и тоже, а что внутри непонятно. может там более дешевые элементы распаяны...

вот тот пни по ссылке это клон палит дуал, а он откровенно гавеный. шумный, с малым радиатором по сравнению с джетстримом и урезанным питальником.

на счет евги 08G-P4-6282-KB если я правильно прочитал по вашей ссылке, у них малая цена по тому что b-stock заводской брачек незначительный и урезанная официальная гарантия до 1 года. вот по этому цена маленькая.

это вроде ничего https://hotline.ua/computer-videokarty/evga-geforce-gtx-1080-sc-gaming-acx-30-08g-p4-6183-kr/  

опять же почему продающие магазины дают по 3-12 месяцев официальной гарантии мне не понятно и это смущает очень сильно. возможно покупая девайс за 500уе и стоит немного переплатить за трехлетнюю гарантийку. прецеденты были и длительная гарантия выручала 2 раза уже и именно с видеокартами.

а как Вы поняли, что именно эта видеокарта EVGA лучше той, что скинул я ? Где можно об этом почитать ? потому что я на сайте EVGA вообще не увидел точно таких же серийников, как на хотлайне...

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата unitedbmx:
а как Вы поняли, что именно эта видеокарта EVGA лучше той, что скинул я ? Где можно об этом почитать ? потому что я на сайте EVGA вообще не увидел точно таких же серийников, как на хотлайне...

гугл выдает ссылки на архивы и на русские зеркала сайтов, где есть инфа и спецификация. да и на хотлайне если глянуть в самом дешевом магазе я бы не брал. где гарантия 3 месяца - не брал, это все контрафакт с польши скорее всего.

На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев
Цитата falik:
Цитата unitedbmx:
а как Вы поняли, что именно эта видеокарта EVGA лучше той, что скинул я ? Где можно об этом почитать ? потому что я на сайте EVGA вообще не увидел точно таких же серийников, как на хотлайне...

гугл выдает ссылки на архивы и на русские зеркала сайтов, где есть инфа и спецификация. да и на хотлайне если глянуть в самом дешевом магазе я бы не брал. где гарантия 3 месяца - не брал, это все контрафакт с польши скорее всего.

Ну я рассматривал "стилус" с 12 месецами...всетаки магазин существует давно, я о нем слышал, и адреса фактические есть у него в Киеве...

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

Цитата unitedbmx:
а как Вы поняли, что именно эта видеокарта EVGA лучше той, что скинул я ?

если верить описаниям серия sc это заводской разгон, а ACX 3,0 улучшенное охлаждение (больше трубок, больше пластин, больше размер радиатора, может быть другие вентиляторы)

Цитата grdesigner:
Блин, у Асусов Аура :( Красиво же :))

ну у асусов сегда так, больше ргб больше лампочек и конский ценник

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата Yehat:
У меня много видюх асусов в хрозяйстве, не мощных, просто на автокад, но суть в том, что у нескольких (и только асусов) подохли вентиляторы, да. Не одна-две. Пяток точно.

Поддерживаю. Раньше брал только Асусы. И у всех болячка как под копирку. Сначала вентиляторы начинают работать только на максимальных оборотах после нагрева видюхи, потом выключаются и после нагрева опять максимум. Ну и в итоге дохнут. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15005
Москва

Во-во. И они неразборные, даже не капнуть в ось, чтоб ещё пожил. Сама вертушка в такой раме, новую только колхозить в радиатор как получится:

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

unitedbmx

стало интересно сравнение 1070ti и 1080. посмотрел я тесты  в играх и сравнил цены. в общем за разницу в 5-20 кадров придется доплатить 100уе за 1080. не знаю на сколько это оправданно в даной ситуации я бы наверно купил 1070ti + ssd480gb под игры. 

вот цены если что

http://ek.ua/prices/evga-geforce-gtx-1070-ti-08g-p4-5671-kr/ 

на счет маркировки евги, да как я и думал это разные регионы продаж. что-то есть для us что то для eu. еще такое, гарантия на карты от производителя 3 года!!!, то что магазины пишут 12 месяцев, это скорее всего гарантия магазина. для сравнения зотак например дает гарантию 2 года на свои продукты...

еще если обратить внимание то карты серии FTW (это самые производительные с самым большим заводским разгоном и ргб подсветкой) к ним в нагрузку обычно идут коды для двух игр монстер хантер волд и дестени 2 со всеми паками. плюхи бесплатно)

поглядел еще на новинки rtx от евги, к любой 2070/2080 карте в "подарок" идет батла 5, а она на секунду стоит 60евро стандартное издание. цена за 2070 на оф сайте 560 евро. лучше бы не включали игру в стоимость и продажи сразу бы выросли)))

На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев
Цитата falik:

unitedbmx

стало интересно сравнение 1070ti и 1080. посмотрел я тесты  в играх и сравнил цены. в общем за разницу в 5-20 кадров придется доплатить 100уе за 1080. не знаю на сколько это оправданно в даной ситуации я бы наверно купил 1070ti + ssd480gb под игры. 

вот цены если что

http://ek.ua/prices/evga-geforce-gtx-1070-ti-08g-p4-5671-kr/  

на счет маркировки евги, да как я и думал это разные регионы продаж. что-то есть для us что то для eu. еще такое, гарантия на карты от производителя 3 года!!!, то что магазины пишут 12 месяцев, это скорее всего гарантия магазина. для сравнения зотак например дает гарантию 2 года на свои продукты...

еще если обратить внимание то карты серии FTW (это самые производительные с самым большим заводским разгоном и ргб подсветкой) к ним в нагрузку обычно идут коды для двух игр монстер хантер волд и дестени 2 со всеми паками. плюхи бесплатно)

поглядел еще на новинки rtx от евги, к любой 2070/2080 карте в "подарок" идет батла 5, а она на секунду стоит 60евро стандартное издание. цена за 2070 на оф сайте 560 евро. лучше бы не включали игру в стоимость и продажи сразу бы выросли)))

Класс! Может быть Вы где-то видели инфу о том, как по серийнику узнать, какого года выпуска карта ЕВГА ? так как я читал о том, что они их в 16м году выпустили с плохими термопрокладками  - они перегревались, а потом перевыпустили уже номральные...

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата unitedbmx:
Класс! Может быть Вы где-то видели инфу о том, как по серийнику узнать, какого года выпуска карта ЕВГА ? так как я читал о том, что они их в 16м году выпустили с плохими термопрокладками  - они перегревались, а потом перевыпустили уже номральные...

к сожалению нет. да и в магазине вам не скажут серийник с коробки. вы это сможете увидеть по факту на почте после пересылки, ну или в самом магазине воочию. а вот имея серийник его можно зарегить в личном кабинета сайта евги и там будет видна дата первой продажи и дата последней, если карта была передана реселеру. 

Потекшие прокладки это не только евга проблема. первые ревизии от всех производителей текли. особенно гиги аурус, теже мси.

На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев
Цитата falik:
Цитата unitedbmx:
Класс! Может быть Вы где-то видели инфу о том, как по серийнику узнать, какого года выпуска карта ЕВГА ? так как я читал о том, что они их в 16м году выпустили с плохими термопрокладками  - они перегревались, а потом перевыпустили уже номральные...

к сожалению нет. да и в магазине вам не скажут серийник с коробки. вы это сможете увидеть по факту на почте после пересылки, ну или в самом магазине воочию. а вот имея серийник его можно зарегить в личном кабинета сайта евги и там будет видна дата первой продажи и дата последней, если карта была передана реселеру. 

Потекшие прокладки это не только евга проблема. первые ревизии от всех производителей текли. особенно гиги аурус, теже мси.

я об этих серийниках - 08G-P4-6183-KR , они во всех магазинах указываются после названия видеокарты

вместо 6183 может быть разное, начиная от 5*** , можно ли по этому номеру как-то определить видеокарту ?

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата unitedbmx:
я об этих серийниках - 08G-P4-6183-KR , они во всех магазинах указываются после названия видеокарты

08g - объем памяти

P4 - pcixpress 3.0

kr - limited waranty 3 years

в номере вроде как зашифровано модель, линейка, дуал биос или одиночный, последняя цифра просто порядковый номер во всей линейке продуктов. так что думаю только по серийнику и сайту можно чета определить.

еще вычитал что якобы проблема перегрева была решена обновлением биоса.

Читают эту тему: