12 max не выключается

Автор
Сообщение
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 15
Одесса
Добрый день! Ребята проблема в том что макс перестал выключатся ,все сохроняет и виснет (не отвечает) приходится из диспетчера задач выключать. Изначально думал что проблема с файлом но и с другим тоже самое((( Кто знает в чем проблема подскажите пожалуйста!
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Quote:
макс перестал выключатся
редкая удача - чаще обычного бывает обратное.....
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса
у меня такая байда, када в сцене больше ляма поликов и весит много. тыкаю миллион тыщ пятьсот раз на окне и говорю мать етить закройся, он обижается и закрывается)))
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
у меня так же. зарываю не крестиком а именно close на окне. и чтобы новый файл открыть приходится макс заново открывать. open фаил и макс зависает. и это после 12 сервис паков
На сайте c 10.03.2008
Сообщений: 258
Рязань
такая же ситуация с тяжелыми сценами. причем в памяти висит 3 гига, 12 остаются свободными, значит оперативы ему точно хватает.
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 24
Ребят, а скрипты пробовали?
http://3dorigins.blogspot.com/2011/03/3d-max.html   вот, к примеру, такой.
Если не поможет, могу выслать на почту еще один и постараюсь рассказать, как им пользоваться.
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 15
Одесса
при использование скрипта макс опять же виснет .Оперативы хватает. Дело в том что он и с пустой сценой не хочет гад закрыватся((( в чем причина не понимаю. я гдето встречал подобную тему но найт ее не могу
На сайте c 17.11.2012
Сообщений: 27
Quote:
Место на диске, оперативная память, мусор в сцене.

Сталкивался с подобным, когда в сцене было много мусора, пара сотен хелперсов, и просто не хватает оперативы закрыть макс.

Почистил вручную. Всё пучком.
А как надо чистить сцену от мусора?Часто слышала об этом.Но как делать не знаю.
И от куда берётся мусор?И как узнать его наличие в сцене?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=33370 
Почитайте эту тему - там есть и про чистку, и еще кое-что.
Насчет не закрывания макса - у меня такое было из-за мусора в сцене. Но с пустой сценой такого не припомню.
Слышал что какой-то из апдейтов был глючный и его советовали деинсталировать. Сам себе переставлял макс сначала все сервиспаки ставил, потом последний апдейт. Все апдейты ставить не надо.
Макс действительно может зависнуть при открытии сцены через меню, зато перетаскиванием сцены нормально открывает.
На сайте c 31.08.2007
Сообщений: 187
Приднестровье.
ребят, вы что мазахисты. Давно распрощался с 12 максом из за его глюков. Тоже кстати не выключался нормально. Поставил 13 и радуюсь жизни, конечно тоже есть косяки в нем , но незначительные.
На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 425
Минск
ставьте 2009 и вообще не будет глюков)))) 2012 макс-это мешок с глюками и болтами)))
На сайте c 17.11.2012
Сообщений: 27
Quote:
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=33370  
Почитайте эту тему - там есть и про чистку, и еще кое-что.
Спасибо вам большое за ответ!Завтра займусь мусором.Если получится.Тяжко мне даются эти потроха.
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
Может все-таки в коллизиях дело? Вы скрипт для чистки сцены запускали? Может и вторая сцена заражена была?
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Какие колизии в пустой сцене, он пишет что и пустая сцена не закрывается. Где то видел на форуме, что то похожее, но там не помню или не закрывался, или не выгружался из процессов. Кстати на счет не выгружания из процессов у меня часто стало случаться именно начиная с 2010 макса. Не удобно когда поставил на выключение компа по завершении каких-либо задач, а потом приходишь он работает и пишет не завершен процесс или что такое.
На сайте c 31.08.2007
Сообщений: 187
Приднестровье.
Quote:
ставьте 2009 и вообще не будет глюков)))) 2012 макс-это мешок с глюками и болтами)))
Вы знаете, ну это имхо конечно. Но попробовав 13 , мне больше не захотелось садиться за 2009. Во первых 2009 все же глючной , вылетает без причин чаще чем 13, 13 помоему самый стабильный из всех максов. В 2009 кинул декорчик, набрало 2 ляма , уже тупит. Просто поробуйте поработайте в 13 и на девятый вряд ли захочется вернуться. К тому же в 13 есть встроенный плаг для моделирования, графит, без него уже как без рук.
На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 100
на 80% вероятно это поможет, мне помогло - скрипт
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 1
Вот вам страшная тайна - это все исключительно из-за некоторых кривых глючных моделей, скачанных с этого сайта. Я не знаю как так нужно моделить, чтобы так упороть модель, суть не в этом. Поэтому единственно верный способ борьбы с этой бедой - перед закидыванием в сцену модели, скачанной отсюда, ее надо открывать в отдельно запущенном максе. Я проверяю просто - открываю модель, смотрю, нормально ли она крутится во вьюпорте, а потом делаю ресет или закрываю файл. Если макс не закрывается - значит, модель глючная. Тогда надо мерджить не максовскую модель, а импортить FBX. Если уж поздно и сцена уже убита - лучше всю сцену экспортнуть в FBX, материалы оно сохраняет, надо будет только расставить наново источники света и камеры, ну и настройки рендера. Насчет скриптов для чистки - те скрипты, которые работали в 2011, в 2012 и выше не работают, разве что какие-то новые появились.
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород
Ребятишки, просто нужно накатить все сервис паки и хот фиксы. Проблемы уйдут. Макс 2012 - хорош, ни разу не подводил, не вылетал... будь хоть там >20 млн.поликов.
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса
у меня такая байда, када в сцене больше ляма поликов и весит много. тыкаю миллион тыщ пятьсот раз на окне и говорю мать етить закройся, он обижается и закрывается)))
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
а если файл подкачки отрубить тоже долго закрывается?
Читают эту тему: