3d max16 картинка во время рендеринга застывает и не рендерится, но и сам процесс не зависает!

Автор
Сообщение
На сайте c 11.11.2015
Сообщений: 34
москва
здравствуйте, проблема в следующем - изображение во время рендера перестает рендеритс пассы стоят на месте процесс вроде как идет, он не завис, но прогресса не какого нет! пробовал уменьшить файл подкачки но результата это не дало. рендерю в короне. пжл подскажите в чем может быть загвоздка,
На сайте c 13.07.2009
Сообщений: 171

процесс вроде как идет, он не завис, но прогресса не какого нет

какой забавный каламбур)

Может вам не хватает терпения?

На сайте c 25.05.2012
Сообщений: 165
Черкассы
возможно не хватает оперативки, даже если показывает, что еще 20% свободно
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 231

сбросьте сцену без мебели, быстрее помогут.А вообще, сами попробуйте поудалять все кроме стен и протестить. Если тоже самое, нужно все пробовать перекидывать в другую сцену пробовать.

Но мне кажется у вас с матами проблема. По очереди удаляйте мебель и рендерите. Когда удалите то, что тромозит сцену, то там и собака зарыта.

На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 413
Moscow
У меня, перед тем, как память накрылась, был подобный эффект буфер зависал и только через минут несколько отвисал. Выкинул одну из линеек - все гуд.
На сайте c 11.11.2015
Сообщений: 34
москва

Цитата Bubar:

процесс вроде как идет, он не завис, но прогресса не какого нет

какой забавный каламбур)

Может вам не хватает терпения?

нет) сцена просчитаться может на 50 пассов из 100 и на этом провиснуть

Цитата boom146:
У меня, перед тем, как память накрылась, был подобный эффект буфер зависал и только через минут несколько отвисал. Выкинул одну из линеек - все гуд.

вроде бы кампик новый как могла оперативка так быстро сгореть за месяц(

Цитата richson7:

сбросьте сцену без мебели, быстрее помогут.А вообще, сами попробуйте поудалять все кроме стен и протестить. Если тоже самое, нужно все пробовать перекидывать в другую сцену пробовать.

Но мне кажется у вас с матами проблема. По очереди удаляйте мебель и рендерите. Когда удалите то, что тромозит сцену, то там и собака зарыта.

дело в том что такое наблюдается не только в одной сцене( и если была проблема с матами то он бы не досчитал до 50 пасов а потом только провис( я вот уже думаю может это системная ошибка какая та или вирус пожирающий оперативу и что может быть будет проще и результативней переустановить ос

На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 413
Moscow
Ну, может не только лишь сгореть)
Читают эту тему: