3D max подтормаживает на мощном компе

Автор
Сообщение
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 14
Ребята, помогите решить проблему. Перерыла интернет, форумы, ничего по делу не нашла. 3D max версии 2009, 2010 и 2011, любая версия подтормаживает на мощном ноуте. Ноут Асус Интел коре i7, серии N73S с двумя видио картами, 6 оперативки, системный жеский твердотельный, достаточно свободного места. DirectX11. Уставила и 2009 и 2010 и 2011 макс все тупят, и по очереди и все сразу. Винда семерка 64бита, софт тоже весь 64 битный. видиокарта нвидиа джифорс GT 540М....... открываю сцену, которая на стационарном 4 ядерном с 4 гигами оперативки вертится в превьюшка легко и беззаботно ,. на ноуте подтормаживает, переключаю драйвер на OpenGL работает по шустрее, но всеравно не так как хотелось бы.. и еще появился кружочек на курсоре когда какую нибудь модель в сцене выделяешь. ... типо думает.. Две встроенных видиокарты.. по умолчанию стоит что подключаться будет более мощная карта при необходимости.. принудительно постаивла чтоб она всегда на максе работала.. не помогло... если заменить обратно OpenGL на DirecX в превью сцена трясется. Дрова переустанавливала. максы переустанавливала.. в чем еще может быть косяк... ???? может кто сталкивался?? нельзя так работать)) когда комп всю мощность не оправдывает)))))
заранее спасибо))
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4566
Санкт-Петербург
Asay
Так в 540M проблема. Ноутбучные карточки не сильно производительны.
А ты в дровах ее поставила на Макс или таинственную "вторую видеокарту"? Ты же понимаешь. что вторая видяха - это встроенной в проц графическое ядро ,которое в Песочный Мостик встроено как фича?
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 14
вот так залипает превью.. на директХ

image.jpg
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
а попробуй поставить 2012 - может Нитро будет корректно работать - ну это так.. ради эксперимента.
На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 505
Кроссенбург
настройки видяхи на ноуте покажи
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Подозреваю что вьюп макса может быть использует только интегрированное в проц ядро,не научен он на двух графических работать,поставьте утилитку видюхину для мониторинга загрузки ГП(afterburner какойнить) и проверьте

Когда пишут что при нагрузке включится дискретная-имеют в виду игры,где нужна обработка шейдеров,которые вьюп не использует в обычном режиме и эта мощность не используется.Вьюп работает в режиме 2д насколько я понимаю.Во всяком случае у меня не получилось выставить 480GTX в режим 3д при работе в максе,-а это существенно сниженная частота ГП

Экран конечно замечательный в этом буке,высокое разрешение,но на буках это предназначено для фильмов ,а 540М довольно слабая карточка чтобы крутить столько пикселов в риалтайм.Поэтому ни поиграть ни вьюп покрутить на родном разрешении с комфортом не получится.Можно попробовать снизить разрешение до 1600х1200(1024)-карточке станет полегче.И настройки драйвера на высокую производительность,откл все антиальясинги,анизотропию,в максе тоже оптимизировать драйвер по полной.Рабочий стол на упрощённый стиль,аэро отключить,иконки с рабочего стола попрятать в одну папку.

У нас тут недавно с Найт вышел спор,теперь думаю она права-на машинах послабее надо ставить ХР64 и макс2009,так оно полегче будет.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Если карта нвидиа, то поставь перфоманс дрова на нее, заточеные под макс специально - 50% веселее будет вьпорт.

http://www.nvidia.ru/object/maxtreme-archive-ru.html  
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 14
Quote:
Asay
Так в 540M проблема. Ноутбучные карточки не сильно производительны.
А ты в дровах ее поставила на Макс или таинственную "вторую видеокарту"? Ты же понимаешь. что вторая видяха - это встроенной в проц графическое ядро ,которое в Песочный Мостик встроено как фича?

да я понимаю что вторая типо видюха это так ... приблуда для понтов.... в настройках видиократы стоит принкудительна нвидиа для макса... в максе если гжето отделньо еще ставится ?? видио карта 2 гига... у мен такая же стоит на стационарном.. так там летает все.... макс вертит сцены как по маслку...
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 14
Quote:
а попробуй поставить 2012 - может Нитро будет корректно работать - ну это так.. ради эксперимента.

2012 тоже не прет... из 4 версий более мене рабюотают 2009 дизенг и 2011 )))
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 14
Quote:
Если карта нвидиа, то поставь перфоманс дрова на нее, заточеные под макс специально - 50% веселее будет вьпорт.

http://www.nvidia.ru/object/maxtreme-archive-ru.html  

спасибо))) щас попробую)))
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4566
Санкт-Петербург
Asay
НА компе у тебя стоит скорее всего полноценная 540, а не кастрат 540M. Вполне возможно. что дело действительно не в видяхе, а в самой системе. Не принимай на свой счет, но пользователи имеют свойство загаживать систему за 2 дня, а потом удивляться тормозам и т.п. Остальные программы работают нормально?
На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 46
А как видео карта себя ведет ?? может все банальней, она просто греется сколько температура видеокарты ?
Можно тестами погонять посмотреть... в той же Aida64 можно глянуть показание датчика
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 14
)))) Parik))) на свой счет не принимаю)) ставила максы на новую систмеу.. я бы с удовольствием поставила хр.. но вроде каек твердотельный жеский с ней не очень... кроме дров и винды на ноуте небыло ничего плохого))) дальше ставила только макс... щас попробовала дрова для видюхи.. с ссылки которая была выше.. стало хуже)))))))) буду сносить макс сносить дрова.. и ставить все заново...

по настройкам видеокарты... щас сама разберусь))) а то с вами мужчинами)) аккуратно надо)))) вдргу где нибудь затуплю))) пятно позора не смою ж потом)))))))))

остальные программы летают.. проблема только в максе...

сообщение maxorogа щас переварю))) и попробую утилиту поставить)))
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 14
Quote:
А как видео карта себя ведет ?? может все банальней, она просто греется сколько температура видеокарты ?
Можно тестами погонять посмотреть... в той же Aida64 можно глянуть показание датчика

нет.. тупитьначинает каек только комп вккулчаешь и загружаешь макс.. неужели она за пару минут может так нагреться.. да и у ноута тыл не сильно грячий
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 14
Quote:
Asay
НА компе у тебя стоит скорее всего полноценная 540, а не кастрат 540M. Вполне возможно. что дело действительно не в видяхе, а в самой системе. Не принимай на свой счет, но пользователи имеют свойство загаживать систему за 2 дня, а потом удивляться тормозам и т.п. Остальные программы работают нормально?


скорее всего катсрат и стоит((( Nvidia Geforce GT 540M CUDA 2 GB
На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 46
Quote:
Quote:
А как видео карта себя ведет ?? может все банальней, она просто греется сколько температура видеокарты ?
Можно тестами погонять посмотреть... в той же Aida64 можно глянуть показание датчика

нет.. тупитьначинает каек только комп вккулчаешь и загружаешь макс.. неужели она за пару минут может так нагреться.. да и у ноута тыл не сильно грячий

Хороший вопрос на самом деле, попробуйте поставить программку что я писал выше, лишней не будет много полезной инфы о железе выдает плюс еще и температуру показывает а греться да вполне может причин в обще масса может быть нужно искать способы решения
а попробуйте не знаю есть какая нибудь у вас игрушка на компе или приложение которое бы потребляло ресурсы видеокарты чтобы дать нагрузку на нее и посмотреть ради интереса что получиться...???
На сайте c 22.10.2011
Сообщений: 50
Экран не сенсорный, планшета нет? Попробуй вырубить службу планшетного ПК
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 14
Ребят)) дело в максе навреное))) тупит сильно на директХ ... а директ х работает со второй видюхой которая прибулда)))... на опенGL тупит меньше, потому что он работает с номральной видиократой... получается мне надо директХ сделать так чтоб он работал в максе в нвидиа.... а как это сделать))) я пока не знаю))) елси вы обладаете какой либо информациие)) поделитесь))))))))


image.jpg
На сайте c 22.10.2011
Сообщений: 50
Первая ссылка в гугльhttp://acerfans.ru/forum/topic_6583  
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 14
спасибо)))))))))))))) а я то думаю как правильно спросить у гугла_))))))
Читают эту тему: