3d max ругаеться при сохранениии файла!

Автор
Сообщение
На сайте c 24.04.2011
Сообщений: 166
деревня
Добрый день.
У меня такая проблема. создала сцену. решила ее сохранить. А тут сие окошко вылезло! Кто знает что делать? Файл закрывать боюсь(


Untitled_1.jpg
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Бывает. Проверьте хватает ли свободного места на диске куда сохраняете. Затем пробуйте нажать Да. Есть немалый шанс что табличка выскочит повторно. Тогда нажмите отмена, селайте File-Save copy as и попробуйте засейвить как копию. Если не выйдет - закрывайте макс, пробуйте открыть заново. Если не открое - идите в папку autoback там ищите в бекапах паследнюю сохранённую версию. Так же там будет файлик с расширением .bak - это копия файла в момент перед сохранением. Попробуйте его переименовать в .max и открыть его если в автобеках вдруг не окажется нужного.
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
Уберите русские буквы с путя сохр файла !!!
На сайте c 24.04.2011
Сообщений: 166
деревня
места хватает вполне (399Гига), копию пыталась сделать, ругаеться так же. Автобеки отключила еще давно, блин все началось с моделю люстры. импортнула ее на свою голову, я ж в том файле и колизии почистила. А теперь закрою файл и вдруг не откроеться день работы коту под хвост
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Зачем вы отключили автобеки то?! .bak файл должен быть в любом случае.
На сайте c 24.04.2011
Сообщений: 166
деревня
Вот переименовывать стала на д диск просто и английскими буквами, вылезло теперь это


Untitled_2.jpg


Что же мне нажать, да нет?
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 989
А в этом файле вы коллизии чистили? Скриптами прогнали? Да надо нажимать. Но все равно опасно.
На сайте c 24.04.2011
Сообщений: 166
деревня
Sean
когда автобеки сохранял зависал на несколько минут, я привыкла делать копии постоянно сама. пошагово. А тут день проработала что-то запямятовала и лажа(
На сайте c 24.04.2011
Сообщений: 166
деревня
Start
Да и колизии проверила - нет, я перед импортом проверяю отдельно что импоротирую и потом после еще раз захожу в коллизии. И скриптом. Все вроде норм, чертовщина.

Самое странное, что я смогла пересохранить файл переименовав латинецей, я нажала нет на том окошке маск сохранил файл, только вот, откроется ли файл потом когда заново запущу программу?
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 989
Удалите эту люстру, попробуйте сохранить без нее пока что, что бы все не потерять.
На сайте c 24.04.2011
Сообщений: 166
деревня
Start
Удалила, только при сохранениии все так же.

Ой ну это вообще что-то сртранное. Нажала я нет на этом окошке с ругательством, т к нажимая да, оно сново вылазит. Файл перименовался, но никуда не сохранился
Читают эту тему: