3d max с русским меню. Где для таких взять уроки?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 6
У меня дислексия, т. е. иностранные языки в мозгу отсутствуют. Мучаюсь с уроками на английском, уже целый год. До сих пор не могу понять как поставить картинку- jpg на предмет. Приходиться искать видеоуроки, но там нет про редактирование материалов. Люди постоянно отправляют искать на форумах или факах. Так год и проходит. Что делать, если русские хотят жить по английски?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
хм. ну поставь ещё макс на английском - там будешь смотреть, а работать на русском. Хотя "русский" макс - это зло. Но думаю тебе уже об этом говорили

И ещё можно поискать книжки. По крайней мере раньше встречались, где всё пишут по русски, а в скобках по-английски. Или наоборот.

"картинку на объект" - это надо в материале на самый первый слот в свитке "карты" (maps) кликнуть и выбрать "битовые карты" (bitmap) и указать твою картинку.
а потом назначить материал объекту и нажать в редакторе кубик сине-белый
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 127
maps-это карты
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
закрой окошко правое,
найди слева свиток (полоску) "карты текстур" и там кликни по верхней (в англ. версии) плашке.
появиться окошко с зелёными квадратиками и выбери "битовые карты" (наверно и укажи свою текстуру (хранить их лучше в папке с моделью, а не на столе)

И найди на клавиатуре кнопку PrntScreen
нажми её, открой Фотошоп, создай новый файл и потом "редактивание" - "вставить"
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 127
нажми кнопку diffuse color.
и не надо моник фоткать, на клавиатуре есть кнопка print scrn.
нажимаешь ее. и можешь откыть пейнт праш. нажми ctrl+N Забыла и ctrl+V
Репутация: 0
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 6
Тебе большое спасибо. Всё получилось.
Репутация: 0
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 6
Миру прибавился один счастливый человек
На сайте c 24.06.2009
Сообщений: 112
как надо мало человеку для счастья ..))
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Слуш, а тебе оно вообще надо..макс..на англицокм..
Репутация: 0
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 6
Нет. Спасибо.
На сайте c 30.12.2007
Сообщений: 23
Путивль
Лучше правда книгу купить. Моей девушке брат из Москвы передал учебник.
М. Маров, "3ds Max 9". Не знаю, насколько он хороший автор по сравнению с остальными, но там всё действительно на двух языках, все кнопки и команды в скобках даны по-русски. 448 рублей 80 копеек, если верить ценнику. Я знаю, у него и по 2009 Максу книга выходила. Там с самых азов всё объясняется, плюс компакт-диск. В интернете вряд ли найдёшь уроки для русифицированного Макса, купи книгу и не мучайся.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Я вот какой вещи не пойму: ну не знает автор английского, но уроки то на русском!? Зачем переводить названия кнопок, можно просто сопоставить название на мониторе и в уроке, потом запомнить рузультат? Ну на мой взгляд это было бы куда быстрее, хотябы карту на диффуз накладывать за год бы точно научился Может я конечно не права... Интересно, а хэлп в русской версии переведен? И насколько хорошо?
Репутация: 0
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 6
Я так и делаю. Но все этот момент упускали. Считали, что и так знаете. Конечно ты права.
Читают эту тему: