3D Модели для Макро-ракурсов (Гиперреализм)

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2023
Сообщений: 7

Добрый день! 

Скажите, пожалуйста - где Вы находите 3D модели для макроракурсов? Есть ли специалисты, которые специализируются на этом? 

Как пример - мне требуется создать визуализацию часов, и я хотел бы положить их на книгу из настоящей кожи, с состаренными страницами, рядом лежит сушеный кленовый/дубовый лист, или же что-то похожее. С листьями чуть-чуть попроще, учитывая, что они должны быть чуть дальше, но ни одну подходящую книгу я найти не смог.

Не обязательно книгу, но что-то похожее - был бы очень рад любым рекомендациям!)

На сайте c 01.02.2017
Сообщений: 44
Волгоград
Привет! Макроракурс - это то же самое, что и обычный ракурс, просто микродетализация в таком случае становится макродетализацией (главенствующей). На artstation много подобных артов. C технической точки зрения соответственно микродетали должны иметь текстуры, геометрию более высокого разрешения, ну и композитинг, освещение, постпродакшн никто не отменял.

На сайте c 20.03.2023
Сообщений: 7
Цитата xabivlg:
Привет! Макроракурс - это то же самое, что и обычный ракурс, просто микродетализация в таком случае становится макродетализацией (главенствующей). На artstation много подобных артов. C технической точки зрения соответственно микродетали должны иметь текстуры, геометрию более высокого разрешения, ну и композитинг, освещение, постпродакшн никто не отменял.

Спасибо, это я знаю) 

Я про то - нет ли специалистов, которые делают такие 3D модели и выкладывают за относительно вменяемые суммы? Пока что самое близкое, что нашел: https://3ddd.ru/3dmodels/show/barbed_bubbles 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5364
Саракш
сканы
На сайте c 20.03.2023
Сообщений: 7

Цитата Капустка:
сканы

Имеющие эстетическую ценность?

Цитата Капустка:
сканы

Пока что не разу не видел хорошо сделанные сканы, которые являются визуально привлекательными

На сайте c 10.03.2010
Сообщений: 88
Цитата StudioFlamingo:
выкладывают за относительно вменяемые суммы?

ну так кто под предметку моделит тот и делает. никто хорошие модели продавать не будет. все ультрахорошее стоит нормальных денег и делается под заказ)

На сайте c 20.03.2023
Сообщений: 7
Цитата glowpresets:
Цитата StudioFlamingo:
выкладывают за относительно вменяемые суммы?

ну так кто под предметку моделит тот и делает. никто хорошие модели продавать не будет. все ультрахорошее стоит нормальных денег и делается под заказ)

Ну, вдруг у кого-то есть на примете пару моделей неплохого качества для близких ракурсов)

Под заказ такого специалиста не потяну, но вдруг кто продает (конечно, не за 195 руб, но подороже то куплю), вот и спросил

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2320
UA
нейронка умеет в состарить
На сайте c 20.03.2023
Сообщений: 7
Цитата Predator84:
нейронка умеет в состарить

К сожалению, не соответствует теме вопроса

На сайте c 01.02.2017
Сообщений: 44
Волгоград
По описанию того, что вам нужно, это целая сцена. На это у исполнителя может уйти довольно много времени. Попробуйте в вакансиях разместить объявление. И Удачи вам!! Все получится.

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 371
Москва
у evermotion был какой то сборник с неплохими состаренными книгами. часы тот же aviato недавно выкладывалhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/flywheels  
На сайте c 20.03.2023
Сообщений: 7
Цитата Aivory:
у evermotion был какой то сборник с неплохими состаренными книгами. часы тот же aviato недавно выкладывал�https://3ddd.ru/3dmodels/show/flywheels   

Спасибо большое, первое полезное сообщение!

На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 200
Msk-Spb
На сайте c 20.03.2023
Сообщений: 7

Большое спасибо!

На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 144
Санкт - Петербург

Занимаюсь таким, где то даже валялась кожа. Процесс трудоемкий по затратам времени, поэтому не дешевый. 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1511
Россия!

Это очень трудозатратно и спрос на это очень низкий и специфический.
Вот, я как-то для примера делал макросканирование вишневой ветки, длина около 70 мм,

80 фотографий на вот эту модель, так ее еще доработать нужно прилично, это прям сильно заморочено.

Читают эту тему: vecher