3д объем кухни в автокаде, как???

Автор
Сообщение
На сайте c 23.03.2008
Сообщений: 133
Ташкент Узбекистан
Account is banned

Пожизненный бан
знаю автокаде как делать чертежи, все время делаю чертеж плоский, даю рабочим а многие его не понимают, нет 3 д видения, мне бы хотелось к примеру кухню сделать в чертеже объемнее чтобы было все им понятно, я конечно могу в максе сделать но долго, вот то что примерно мне нужно , может у кого есть внятные уроки ???
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
на главной ссылки на уроки по автокаду
На сайте c 11.03.2010
Сообщений: 23
зачем урок?) polyline-ом чертишь каждый элемент, потом регионом дэйлаищ и экструдом.. все)
в кучу собираищ и все. камера, свет...
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
я мебель из базис-мебельщика в DXF - в макс импотирую, потом в максе экспорт в DWG и в Каде открываю. Путь не совсем прямой, но заморачиваться с расположением деталей в автокаде не нужно, все построения - в БМ, в автокаде только масштабировать(если нужно) и образмерить.

Если нужно какую мелочь подрисовать, что базис не осиливает - в максе можно в эдит поли подрихтовать. фаски там, или ручки...

Опять же базис может делать чертежи отдельных деталей с присадками под крепёж, в автокаде вырисовывать эти кружочики и линии ломливо, базис сам всё это формирует. Экспорт в DXF и в Акад блок перетащить.
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 124
это 3д-моделирование в автокаде, по другому никак (аксонометрию чертить, по-моему, гораздо дольше)
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
Оно конечно, можно из отдельных "дощечек" сложить всю кухню. Но как бы есть программа 3D-flat. Там все есть, что нужно. Это тот же AutoCAD , но с готовыми библиотеками, которые можно корректировать. Можно задавать размеры шкафчиков, выбирать сразу ручки и формы столешниц. Я раньше много работала в ней (сейчас подзабыла), но программа настолько хороша, что я брала оттуда модели и экспортировала в макс. Так же там есть все, что нужно для интерьера , стены. окна, двери, все устанавливается одним щелчком мыши, только указать растояние от угла стены и показать мышью направление. Есть диваны и прочая дребедень. Очень легко ставится освещение, тоже только "тыкнуть". Вообще для тех. кто использует AutoCAD - это очень хорошая программка.
На сайте c 01.06.2009
Сообщений: 10
Уважаемый SaidMagomed !
А что такое " регионом дэйлаищ" ? Простите, что такая неграмотная - ну очень надо сделать небольшой фрагмент в виде трехмерного чертежа...
На сайте c 23.03.2008
Сообщений: 133
Ташкент Узбекистан
Account is banned

Пожизненный бан
спасибо всем
Читают эту тему: