3д виз, экстерьер.

Автор
Сообщение
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Всем привет. 

Нужен визер, который систематически занимается экстерьером ( имеет большой комплект готовых сцен, с прилагающимися штуками ). Качество, примерно как на Z 500/. Большего просто не надо. Работа для сайта. Цена комплекта ( два, три ракурса )- 30 долл. Цена не из пальца, по такой цене работал. Поэтому нужен именно визер который таким занимается регулярно. Тогда это выгодно. Если начинать всё делать с нуля, то понятно что такое свеч не стоит. 

Пример (рендер Z 500 ) . 

 // 

Всего пять домиков. Типовые серийные дома.

Модели предоставлю - формат- 3DS, OBJ

 Доработка минимальная. 

пример общего вида модели.

__________________________________________________________________________________

Дальше, к этим же домам, нужно соорудить планировки, что то типа такой хрени. Каких то особых требований к такому нет, чтоб было "красЫво", в общем что попало, на ваше усмотрение.

В этом секторе, цены не знаю, предлагайте свою. 

Визер нужен с Украины. Это не в коем случае не связано с какими то  моими полит принципами, но перечислить деньги в Россию, нынче есть проблем- кроме Вестерн,  с его процентными ставками, так пожалуй ничего и нет. А так- карта приват или другие вещи. 

PS /

Пишу специально здесь, а не заявку в "Проекты". Мне не нравиться та форма., это болталка, вот и болтаем. У модераторов не должно быть ни каких претензий. Можете высказывать своё мнение, отношение и прочие вещи. Кто стесняется, или матюков мне нагнуть- пишем в личку.  Я думаю, так правильнее будет. 

__________________________________________________________________________________

Цитата grdesigner:

Коллеги, записал видео одного из домов. Можете оценить топологию. В целом для текстурирования и рендера невысокого качества должно подойти без телодвижений.

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek

Arch-magic

Спасибо за совет. Но как-нибудь обойдусь. Но видимо кроме аргументов аля "сам дурак", вам ответить видимо нечем)) Рисовать не умею от слова совсем, и как то нет необходимости. 

Для меня мною написанное, крайне уместно, и если бы мы разговаривали об этой работе как клиент с исполнителем, я бы скосил 50$ за наличие модели из архикада такого простенького домика, потому что в чертежах рыться не надо. 

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата Arch-magic:
Цена комплекта ( два, три ракурса )- 30 долл

выскочим раз-на-раз? :D smiley-diablo.gif

На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115
Цитата Arch-magic:
Так, модели готовые. ( модели строились в арчике- под реальные проекты.  Экспорт-  обж или 3дс ) Доработки- реально минимум.  

Доработки минимум.... Модель из Архикад..... 

Модели из архикад что бы доработать до нормального состояния, пригодного даже для бомжатского виза, нужно времени и порой даже не мало, так как модели из архикада то еще чудо. И к тому же, материалы не надо делать?

Слушайте, у меня есть встречное предложение, поскольку вы работали уже с такими проектами и доработки минимум, я вас на работу беру, готов платить даже 35 баксов за проект, соглашайтесь))) 

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek
У меня круче предложение - готов платить по 50$, за 4 ракурса. Работой будете завалены по самое не хочу.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата Arch-magic:
Эту цену, сформулировал не я. По такой цене работал- назвал визер.

ну так пусть он и делает, если впрягся по такому прайсу.

Цитата Arch-magic:

Вот ищу ему замену.

Вот это поворот!

визер-демпер сам назвал цену и сам слился. А озвученная цена стала эталонным показателем))

На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115
Цитата Predator84:
визер-демпер сам назвал цену и сам слился. А озвученная цена стала эталонным показателем))

Классика.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата blvaleg:
Модели из арчика - доработки минимум, трололо) порой бывает что проще с 0 под себя замоделить чем переделывать геометрию из другого софта. Предположу что вы ошиблись нулем, при оглашении цены.

из арчика вполне вменяемые модели импортируются. Правда надо удалить много паразитных вершин. Но это в один клик делается.

по цене соглашусь что маловатой кажется. но тут смотря как заморачиваться.

материалы можно перекинуть из других сцен, а окружение какое-то "типовое", если есть, вполне быстрый вариант.

Короч все такие понтовые как я погляжу, но иногда некоторым приходится и за еду работать ))) вот задача явно для такого безвыходного случая. К сожалению, такое иногда случается.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

За $30 в 2-3 ракурса я бы попробовал сделать такое

На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115
Цитата Kaiwas:
из арчика вполне вменяемые модели импортируются. Правда надо удалить много паразитных вершин. Но это в один клик делается.

Ану, сможете наложить дисплейсмент на модель из архикада? Прям по той сетке, что вылезла из Архикада, да так что бы на визе не поехала вся сетка? Сможете? Я вас тоже приглашаю к себе на 35 баксов работать по такой же схеме))

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата Arch-magic:
Так, модели готовые. ( модели строились в арчике- под реальные проекты.  Экспорт-  обж или 3дс ) Доработки- реально минимум.  

Я бы не был столь категоричен.

Как-правило Арчевские модели требуют серьезной доработки и подготовки, чтобы выдать нормальный результат.

Не вводите людей в заблуждение.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

За $40 я бы сжал булки покрепче и выдал вот такой результат

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата creator305:
дисплейсмент на модель из архикада?

нафик он тут нужен? вроде бы цена говорит что на этот счет морочиться ненадо.

непонимаю. каждый просто обязан высказать своё "фи" по поводу цены? ну не нужно - проходите мимо, уступив дорогу нуждающимся smiley-biggrin.gif

PS. яб подобный заказ вполне мог бы зимой взять. Но пока у меня сезон.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата Kenzo80:
За $30 в 2-3 ракурса я бы попробовал сделать такое

за час не уложишься, смотри сколько штриховки тут!)))

На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115
Цитата Kaiwas:
PS. яб подобный заказ вполне мог бы зимой взять. Но пока у меня сезон.

приглашаю к себе, предложение актуально, буду платить даже 35 баксов

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Predator84:
за час не уложишься

Какой ещё час? 

Тут на неделю работы.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата creator305:
приглашаю к себе, предложение актуально, буду платить даже 35 баксов

ага. запишу. посмотрим как в межсезонье будет. может и выйду на связь )

upd/ а не. выж тоже из незалежной. не захочу

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата Kenzo80:
Тут на неделю работы.

значит не подходишь, надо быстро, а то с голоду помрешь и сроки просрочишь

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата creator305:
Слушайте, у меня есть встречное предложение, поскольку вы работали уже с такими проектами и доработки минимум, я вас на работу беру, готов платить даже 35 баксов за проект, соглашайтесь))) 

Я архитектор. И если вы предлагаете мне работу по моей специальности- или как халтуру, по 10 баксов в час. Без всяких колебаний- полностью согласен. Гарантирую- буду соблюдать все установленные нормы рабочего времени определённые законодательством. 

Хлопцы, перестаньте хернёй заниматься. Я ищу визера, с конкретной специализацией. И для него 10 долл. в час, для начала разговора. Это вполне приемлемая ставка. Великие метры, при всём моём к ним уважении, в эту категорию не попадают. Во первых- это реально дорого- это по цене дороже самого архитектурного проекта ( вот причина, почему архитекторы очень редко у них визят, ка правило- за счёт зака, а закам, как обычно такого не надо ). Во вторых- такой уровень, просто не требуется- то очень излишне. Ещё меньше, меня интересуют различные истеричные мальчики, со своим глобальным мнением. Я был готов к такому раскладу. И веду себя, очень вежливо.   

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

Заманчивая перспектива для визеров. Нарабатываешь скилл годами, уйму времени тратишь на тесты и автоматизацию, ставишь на поток проекты, и тут тебе говорят: - Бро, $30 за один дом и три ракурса, это выгодно в данном случае для тебя, у тебя ведь все равно на потоке. Все модели собраны в базе, то бишь половина куплены, компьютер поди мощный из последних топчиков. Свет дома есть, еда тоже "наработана" с запасом в холодильнике. Одежда есть, дети твои сыты, жена в золоте. Что тебе делать ещё? У меня очень выгодное предложение.)))))

Это все, конечно, сарказм. Раз в болталке, почему бы и нет

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Arch-magic:
Я архитектор.

Судя по нику - волшебный smiley-rolleyes.gif

Читают эту тему: