3д виз, экстерьер.

Автор
Сообщение
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Всем привет. 

Нужен визер, который систематически занимается экстерьером ( имеет большой комплект готовых сцен, с прилагающимися штуками ). Качество, примерно как на Z 500/. Большего просто не надо. Работа для сайта. Цена комплекта ( два, три ракурса )- 30 долл. Цена не из пальца, по такой цене работал. Поэтому нужен именно визер который таким занимается регулярно. Тогда это выгодно. Если начинать всё делать с нуля, то понятно что такое свеч не стоит. 

Пример (рендер Z 500 ) . 

 // 

Всего пять домиков. Типовые серийные дома.

Модели предоставлю - формат- 3DS, OBJ

 Доработка минимальная. 

пример общего вида модели.

__________________________________________________________________________________

Дальше, к этим же домам, нужно соорудить планировки, что то типа такой хрени. Каких то особых требований к такому нет, чтоб было "красЫво", в общем что попало, на ваше усмотрение.

В этом секторе, цены не знаю, предлагайте свою. 

Визер нужен с Украины. Это не в коем случае не связано с какими то  моими полит принципами, но перечислить деньги в Россию, нынче есть проблем- кроме Вестерн,  с его процентными ставками, так пожалуй ничего и нет. А так- карта приват или другие вещи. 

PS /

Пишу специально здесь, а не заявку в "Проекты". Мне не нравиться та форма., это болталка, вот и болтаем. У модераторов не должно быть ни каких претензий. Можете высказывать своё мнение, отношение и прочие вещи. Кто стесняется, или матюков мне нагнуть- пишем в личку.  Я думаю, так правильнее будет. 

__________________________________________________________________________________

Цитата grdesigner:

Коллеги, записал видео одного из домов. Можете оценить топологию. В целом для текстурирования и рендера невысокого качества должно подойти без телодвижений.

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek
Нормальная визуализация дороже, чем сам архитектурный проект? Вот вы сейчас серьезно?
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
визер с наработками дорогой, потому что он делает быстро, и его час будет точно не 10 баксов. Если на это нет бюджета, то архикад прекрасно умеет рендерить для клиентов без воображения.
На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115
Цитата Arch-magic:
Я архитектор.

Архитектор, дам подсказку. В архикаде есть кнопка рендер и он сам рендерит довольно приятный результат, как для показать заказчику проект и платить не надо совсем, и заказчику вашему этого будет за глаза достаточно. Пользуйтесь)

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Я знаю местного парнишку с Полтавы. Он тут всегда бывает.

Думаю возьмёцца smiley-good.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата Arch-magic:
Я ищу визера, с конкретной специализацией. И для него 10 долл. в час, для начала разговора.

10$ в час и 30$ за три ракурса приведённого в первых двух картинках корневого поста качества - это совсем разные цифры.

За 3 часа делается только такое:

Хотя, возможно, я не до конца понял задание, и именно это и требуется.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Цитата creator305:
Архитектор, дам подсказку. В архикаде есть кнопка рендер и он сам рендерит довольно приятный результат, как для показать заказчику проект и платить не надо совсем, и заказчику вашему этого будет за глаза достаточно. Пользуйтесь)

Оч, грамотная подсказка- надо же, действительно есть такая, спасибо- иначе бы не увидел. 

Цитата Spark:
За 3 часа делается только такое:

Это бесплатное приложение к арх. проекту. Делается за 15 мин в арчике- с установкой камеры и света. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата Spark:
За 3 часа делается только такое:

может не намного лучше (не мне судить), но у мну получается такое. часто вместе с моделингом дома (если дом простой).

шесть давно забитых видовых точки )

На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115
Цитата Kaiwas:
может не намного лучше (не мне судить), но у мну получается такое. часто вместе с моделингом

ну за такое и 30 баксов очень много

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата creator305:
ну за такое и 30 баксов очень много

smiley-biggrin.gif да пофиг.

зато моя (и топикстартера) работа куда важнее чем все эти ваши картиночки. а главное останется, если не на века, то на десятилетия точно.

мне куда важнее чтоб "плита" на голову не упала, а не неправильно наложенная текстура.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Такое на сайт выставлять нельзя, все заки разбегутся
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата gus_ann:
Такое на сайт выставлять нельзя, все заки разбегутся

опыт показывает обратное, а ваши мысли по поводу значимости качества суперкартинок на практике переоценены.

PS. задеть меня вряд ли получится, т.к. ничего нового вы мне не скажете.

кстати вот адекватная статья на подобную тему. Прям всю суть отражает.

На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115
Цитата Kaiwas:
опыт показывает обратное, а ваши мысли по поводу значимости качества суперкартинок на практике переоценены.

ну если говорить о низкосортной архитектуре уровня, кубик с дырками под окна, то по-любому переоценены.

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek

Kaiwas

что бы плита на голову не упала - работа конструктора, а не архитектора. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru

Цитата creator305:
ну если говорить о низкосортной архитектуре уровня, кубик с дырками под окна, то по-любому переоценены.

и это не новость smiley-biggrin.gif

у вас, видимо, просто очень переразвитый вкус

продолжайте

Цитата blvaleg:
что бы плита на голову не упала - работа конструктора, а не архитектора.

открою тайну - существуют специалисты и "два в одном", а то и три и четыре.

А когда-то архитектор ещё и стройку вёл.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата creator305:
ну если говорить о низкосортной архитектуре уровня, кубик с дырками под окна, то по-любому переоценены.

Вот началось- низкосортная и прочая.... я делю архитектуру на продаваемую и не продаваемую. Ещё есть понятие архитектурное достояние. Но это уже к теме не относится. Мне очень нравится когда кто то начинает что то там оценивать, такое читать очень интересно... продолжаем. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9808
Renderfarm
Kaiwas ну чем больше человек сочетает в себе специальностей, тем хуже он выполняет всю эту работу в целом, а если он плохо посчитает конструкции и что то рухнет, то на него уголовка еще ляжет + лишат права заниматься такой деятельностью пожизненно
На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek
Цитата Kaiwas:
открою тайну - существуют специалисты и "два в одном", а то и три и четыре.

видимо поэтому иногда кому-то что на голову и падает, а иногда людей под собой хоронит, как это не печально.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата Arch-magic:
я делю архитектуру на продаваемую и не продаваемую.

сам ещё не понял секрета, но часто получается что-то на твой взгляд годное. Думаешь: "вот ща оно как попрёт". А в итоге лежит и пылится. А запросы на соседнюю нихзкосортную фигню аля кубик с дырками.

Всё это вкусовщина и далеко не всегда понятная.  Тут ещё на реалии надо смотреть. Можно фигачить зАмки с обилием нюансов, а можно для людей, которым бы попроще надо. Потому что все излишества денег строят.

Но да, это оффтоп уже

Цитата xpp_nd_ruphus:
Kaiwas ну чем больше человек сочетает в себе специальностей, тем хуже он выполняет всю эту работу в целом, а если он плохо посчитает конструкции и что то рухнет, то на него уголовка еще ляжет + лишат права заниматься такой деятельностью пожизненно

а может в этом и есть секрет моих "говно-каритнок". потому что я на конструячества трачу месяц, а картинки делаю за 3 часа ;)

просто так повелось что общаюсь бОльше в 3Д-шной сфере. Годных форумов на архи-констр-темы по сути нет. А те что есть имеют контингент из подобных же "знатоков", которые только свою точку зрения считают верной. Короч там ещё более кислотно чем тут.

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван

Возможно, я немного упустил нить повествования, но получается, что уважаемому автору нужны визы уровня z500, но при этом он утверждает, что заморачиваться не надо. 

Мне кажется это взаимоисключающие параграфы, при всех своих прочих прелестях у z500 на рынке типовых проектов на мой взгляд визуализации одни из лучших. 

По личному опыту могу сказать, что замоделить простенький 1-2х этажный дом, даже без кадовской модели, тупо по планировкам и фасадам - ну 2-3 часа работы, с окружением придется повозиться, если нужно уникальное окружение, то это может быть день работы. Еще день тратим на материалы, рендеры и пост-обработку, ладно, сожмем булки и уложимся в 2 дня. При постоянном загрузе, исходя из 20 рабочих дней в неделю, мы получаем чудесную сумму в 300 баксов в месяц. Это не предел мечтания, прямо скажем. 

Может я что-то неправильно посчитал и вообще не в тему мяукаю тут, но очень захотелось высказаться.

На сайте c 11.07.2014
Сообщений: 37
Оттуда
Цитата Kaiwas:
кстати вот адекватная статья на подобную тему. Прям всю суть отражает.

Бывает такое, что комментарии к какой либо статье тоже не лишены смысла и их желательно читать, тем более на Хабре, там это особенно важно.

Читают эту тему: