3д виз, экстерьер.

Автор
Сообщение
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Всем привет. 

Нужен визер, который систематически занимается экстерьером ( имеет большой комплект готовых сцен, с прилагающимися штуками ). Качество, примерно как на Z 500/. Большего просто не надо. Работа для сайта. Цена комплекта ( два, три ракурса )- 30 долл. Цена не из пальца, по такой цене работал. Поэтому нужен именно визер который таким занимается регулярно. Тогда это выгодно. Если начинать всё делать с нуля, то понятно что такое свеч не стоит. 

Пример (рендер Z 500 ) . 

 // 

Всего пять домиков. Типовые серийные дома.

Модели предоставлю - формат- 3DS, OBJ

 Доработка минимальная. 

пример общего вида модели.

__________________________________________________________________________________

Дальше, к этим же домам, нужно соорудить планировки, что то типа такой хрени. Каких то особых требований к такому нет, чтоб было "красЫво", в общем что попало, на ваше усмотрение.

В этом секторе, цены не знаю, предлагайте свою. 

Визер нужен с Украины. Это не в коем случае не связано с какими то  моими полит принципами, но перечислить деньги в Россию, нынче есть проблем- кроме Вестерн,  с его процентными ставками, так пожалуй ничего и нет. А так- карта приват или другие вещи. 

PS /

Пишу специально здесь, а не заявку в "Проекты". Мне не нравиться та форма., это болталка, вот и болтаем. У модераторов не должно быть ни каких претензий. Можете высказывать своё мнение, отношение и прочие вещи. Кто стесняется, или матюков мне нагнуть- пишем в личку.  Я думаю, так правильнее будет. 

__________________________________________________________________________________

Цитата grdesigner:

Коллеги, записал видео одного из домов. Можете оценить топологию. В целом для текстурирования и рендера невысокого качества должно подойти без телодвижений.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата blvaleg:
видимо поэтому иногда кому-то что на голову и падает, а иногда людей под собой хоронит, как это не печально.

данный вывод неочевиден. подход к проектированию может быть разный, так же как и разные объекты и т.п.

вы же опять однобоко и поверхностно судите. 

Знаю много примеров когда ошибка допускали крупные конторы с большим штатом. И часто эти ошибки именно из-за количства специалистов, т.к. испорченный телефон ещё никто не отменял.

PS. я не беру на себя задач которых не смогу решить.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата Kaiwas:
кстати вот адекватная статья на подобную тему. Прям всю суть отражает.

Не смог пройти мимо, хоть и оффтоп.

Многого эта статья не отражает, хотя местами я и согласен с автором. Просто человек оправдывается за свои овноподелки, где даже просто стиль не выдерживается (замечу, мы не говорим про уровень графики в его проектах). Есть уйма правильных примеров, которые сделали одиночки, разошедшиеся миллионными тиражами, но там подход совершенно другой.

Советую прочитать по теме книгу Джейсона Шрайера "Кровь, пот и пиксели", если ещё не читали, конечно.

На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115

Цитата 2-16:
Возможно, я немного упустил нить повествования, но получается, что уважаемому автору нужны визы уровня z500, но при этом он утверждает, что заморачиваться не надо. 

А именно с этого все и начиналось, видимо сам автор темы уже забыл.

Походу тему наполонили умные архитекторы, которые щас нам расскажут, про ценности картинок для продажи проектов. 

Цитата Kaiwas:
зато моя (и топикстартера) работа куда важнее чем все эти ваши картиночки. а главное останется, если не на века, то на десятилетия точно.

Какая работа? Будки строить с чердаком строить? Что вы несете))))

Вы хоть откройте интернет, да посмотрите, что там в мире архитектуры происходит. Какая там у вас работа важная такая, прям Заха тут подошла и пощечину всем влепила.

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
Цитата creator305:
Походу тему наполонили умные архитекторы, которые щас нам расскажут, про ценности картинок для продажи проектов. 

Картинки нужны и важны, иначе нас бы тут не было всех.

Опять же из личного опыта. К нам в строительную компанию обратилась семейная пара, они увидели наш типофой проект на сайте, "влюбились в этот дом" и заказали индивидуальный проект на основе типового. за 200 крвадратов, с интерьером, потом еще и ландшафт. Куча реальной работы изначально благодаря нескольким рендерам. (Хотя и не самым аккуратным и красивым)

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата creator305:
Будки строить с чердаком строить?

будки тоже кому-то нужны. и они тоже могут развалиться если их неправильно продумать.

давайте очередное ваше "фи!"

На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115
Цитата Kaiwas:
будки тоже кому-то нужны. и они тоже могут развалиться если их неправильно продумать.

Будки как раз и нужны, потому что такие как вы архитекторы их делаете, а делали бы нормальную архитектуру и она бы была востребована у нас, как на западе. Но вы сами не можете ничего кроме будок делать, зато умничать про архитектуру вы первые.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата 2-16:
Картинки нужны и важны, иначе нас бы тут не было всех.

безусловно. Качественная картинка всегда лучше некачественной.

Если есть возможность/средства/время и т.п. то чому бы и нет.

Но нередко по ситуации надо смотреть. Скажу лишь за себя.

Ок. принимаем мои картинки и архитектуру "г..ном". Без проблем, я даже соглашусь без споров. Самому не всегда нравится.

Но вроде заказы есть и часто в очередь народ приходсят ставить. Потому на первый план выходит "спешка" с картинками.

Да, я мог бы нанять кого-то для поределённого вида работ.

Но, во-первых ябы тогда не делал то что мне нравится (а я люблю переключаться иногда между задачами, т.к. это помогает отдохнуть от одного вида работ), а во-вторых пришлось бы менять пайплайн. Работа со смежниками то ещё удовольствие, а качественного ещё и найти нужно.

Ну, а теперь представим что делаю долгие качественные картинки (к слову в нынешних своих я сам вижу недостатки) - то всё это летит к чертям )

Меня полностью устраивает то что есть, и ваши мнения понимаю. Но я допускаю что и я прав и вы, и топикстартер. А с вашей стороны - вы одни Д`Артаньяны.

В этом мире мало чего однозначного. Всегда есть нюансы и особенности которые не всегда на поверхности.

Цитата creator305:
зато умничать про архитектуру вы первые.

вы кого-то с кем-то путаете.

Цитата creator305:
и она бы была востребована у нас, как на западе.

чхать хотелось на запад. не все туда рвутся, если что

На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115
Цитата Kaiwas:
чхать хотелось на запад. не все туда рвутся, если что

А причем тут кто куда рвется, я про архитектуру говорю. Хотя в принципе понятна логика)))

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата 2-16:
По личному опыту могу сказать, что замоделить простенький 1-2х этажный дом, даже без кадовской модели, тупо по планировкам и фасадам - ну 2-3 часа работы

По личному опыту, модель простого двухэтажного домика без особых деталей, который я даю моделлерам в виде тестового, по чертежам народ собирает в среднем за 5-6 часов, редко кто быстрее. Причём 95% ещё и с косяками.

И это люди с опытом, которые уже были отобраны по портфолио.

Так что оценка в 2-3 часа звучит красиво, но она ошибочна примерно в два раза

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Цитата Spark:
Цитата 2-16:
По личному опыту могу сказать, что замоделить простенький 1-2х этажный дом, даже без кадовской модели, тупо по планировкам и фасадам - ну 2-3 часа работы

По личному опыту, модель простого двухэтажного домика без особых деталей, который я даю моделлерам в виде тестового, по чертежам народ собирает в среднем за 5-6 часов, редко кто быстрее. Причём 95% ещё и с косяками.

И это люди с опытом, которые уже были отобраны по портфолио.

Так что оценка в 2-3 часа звучит красиво, но она ошибочна примерно в два раза

Поправлю, модель 2х этажного с автокадовскими чертежами со всеми нюансами (черепица, водостоки, снегоудержатели) день работы, если простенький, то еще можно успеть оттекстурить.

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
Цитата Spark:
По личному опыту, модель простого двухэтажного домика без особых деталей, который я даю моделлерам в виде тестового, по чертежам народ собирает в среднем за 5-6 часов, редко кто быстрее. Причём 95% ещё и с косяками.

И это люди с опытом, которые уже были отобраны по портфолио.

Так что оценка в 2-3 часа звучит красиво, но она ошибочна примерно в два раза

Ну, может, я конечно приукрасил, может 3-4 часа, но не 6 часов точно. Говорю как человек с некоторым опытом и портфолио)

Разумеется, речь не о шале с их конструктивом, или каких-нибудь викторианских темах со сложной кровлей. Но спорить мне сейчас совершенно не хочется. Давайте ради общего комфорта остановимся на 4-5 часах, чтобы можно было моделить с перекурами и без лишнего упорства. Я за мир во всем мире)

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
Цитата creator305:
Цитата Kaiwas:
чхать хотелось на запад. не все туда рвутся, если что

А причем тут кто куда рвется, я про архитектуру говорю. Хотя в принципе понятна логика)))

На западе вкус воспитывался столетиями, а у нас столетиями он искоренялся. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru

моё "не все туда рвутся" это даже не про меня. Скорее про типичного клиента.

Согласен про искоренённый вкус.

Но на роль "выправляльщика вкусов" не претендую и не буду, т.к. это так же сложно как спортить тут )  Приходиться подстраиваться под реалии. А сэкономленное время потратить можно на куда более приятные вещи (семья и всё такое) чем борьба с ветряными мельницами.

Бывают клиенты тычущие "евро-картинками", но как дело доходит до сметы - большинство включает заднюю. Если у кого-то по-другому, то я только рад.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
Реализация евродомика аля z500 отличается по стоимости от тех сарайчиков что строят большинство наших?
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата Dogeva:
Реализация евродомика аля z500 отличается по стоимости от тех сарайчиков что строят большинство наших?

да. Каждый первый не построить с типовыми элементами. Там в обилии монолитные работы, которых "у нас в деревнях" очень боятся.

Попробую коротко.

Дело даже не в обвесах. Свободные формы и большие пролёты - это в разы дороже чем собрать из "готовых элементов". В этом плане я явно проигрываю, искусственно себя ограничивая (это я осознаю).

Ещё мне как бы надо иметь защиту от "дурака", потому что если я выполню сложную форму - заказчик её построит (потому что я перед выдачей её с ним согласую), но потом этот проект купят из глубинки и выйдет затык из разряда "наши строители неумеют/дорого/сложно и т.п. -> переделайте мы не осилим. К счастью или к радости, но проектируя дом приходится наперёд думать о конструкциях, а это не всегда свойственно "чистым" архитекторам. Там за ними потом конструкторы мучаются, если вобще дело продвигается дальше раздела АР.

Мне несколько раз приносили проекты с Z500 (и не только от них). Приходилось их перепродумывать под местячковые реалии. (в т.ч. всякие отечественные нормы, которые в Z500 далеко не всегда учитываются).

Т.е. в итоге форму диктует не только архитектор, но и "строители, поставщики, цены и т.п."

Повторюсь, что можно пробовать с этим бороться, но совсем нехочется.  Не считаю данный подход недостатком, т.к. лучше ехать чем только шашечки.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Перечитал тему..... хочу сказать искреннее спасибо всем участникам. Не буду крутить вокруг да около- вы реально держите тему в заголовке и не даёте ей скатиться куда то в низы и сгореть.

По  высказываниях по поводу архитектуры от визеров, зачисливших себя в метры, которые к архитектуре имеют весьма посредственное отношение. Будьте осторожны- а то архитектором себя возомните, даже кому то "проект" свой напарите- мол дедушка за копейки ваше художество привратит в рабочку. Не тешьте себя. И придёте с заком в строительную компанию, и получите своим творением от дедушки архитектора и прораба по голове в присутствии зака. А это ой как по гонору больно. Лучше перед этим архитектурный факультет закончите- там всего то шесть лет проучиться надо, ну и лет пять практики- это ж мелочи. Не можно и на кухне понятно, подготовку пройти- только потом не удивляйтесь.   

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1547
:адуктО
Цитата Alvion:
У меня только закончилась истерика после посещения известного сайта поиска работы.... я только перестал плакать и глаза слегка просохли...  Смотрю на предлагаемые графическим дизайнерам ЗП и просто не понимаю - ну не могут все работодатели быть такими неадекватными, что предлагают совмещать 4-5 профессий, назвать это универсальным дизайнером и платить копейки

Я извиняюсь, может что-то недопонимаю? но регулярно вижу вот такие вакансии - и там не КОПЕЙКИ

-☣☣☣☣☣☣☣☣☣☣☣------------------------------------♛♛♛--------------------------------------☣☣☣☣☣☣☣☣☣☣☣-

☃Визуализатор 3D Студия интерьеров VPROEKTE 50 000 - 120 000 руб. ...визуализации интерьеров по техническому заданию моделирование 3d-объектов и сцен по архитектурным чертежам и фото... ...Archicad, Photoshop, Illustrator, InDesign знание программы 3D s max будет являться вашим преимуществом свой PRO аккаунт на 3ddd... 22 дня назад Москва

☃3D-визуализатор АДЕТЭЙЛ 80 000 - 100 000 руб. ...организациях, проектирующих коммерческие интерьеры Знание Autodesk 3ds Max, Vray, Corona, Adobe Photoshop, AutoCAD (на уровне чтения... ...бесплатного доступа к сайту 3DDD Наличие наработанной базы 3D моделей Умение реально оценивать необходимые для работы сроки... 17 дней назад Москва 

☃3D Визуализатор ART 3D-Graphics 120 000 - 150 000 руб. ...Компания ART3D ищет талантливого 3D визуализатора, который чувствует в себе желание и силы стать частью нашей команды. Условия: работа над масштабными проектами для ведущих компаний российского и зарубежного девелопмента карьерный и финансовый рост... 28 дней назад Москва 

☃Разработчик Unity 3D (VR)True Learn VR Incorporated 120 000 - 180 000 руб.Привет! Мы - молодой инновационный стартап True Learn VR. Наша цель - создать социальную платформу для общения и поиска друзей в виртуальной реальности. MVP продукта уже готов и будет доступен в Oculus store в ближайшее время. Сейчас мы расширяем команду и ищем...9 дней назадметро Улица 1905 года, Москва

-☣☣☣☣☣☣☣☣☣☣☣------------------------------------♛♛♛--------------------------------------☣☣☣☣☣☣☣☣☣☣☣-

для кого-то и это не деньги конеш (хотя всё относительно трудозатрат) но мой приятель. например, в Германии, художник по телу (по коже). зарабатывает (если не привирает) около 6-7 000 Евро в месяц, это порядка 400-500 000 рублей, около 5-6 часов в день работы, конечно он не какой то йух с переулка, призер Питерского конкурса по профилю и тд., для самой Германии это ну так себе, а вот живя в России - очень нехило. То есть работать выгодно именно  живя и тратя в России. Это просто пример профессии. 

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград

Ага ) а за эти 11 лет, технологии не стоят на месте и пока вы там учились, всё в реальности поменялось. А вам рассказывает бородатый дядечка как нужно строить по технологиям 80х годов.

Если раньше в тц ставили батареи или вулканы, или отдельная система на обогрев и отдельный чилер, то теперь ставят системы рекуперации воздуха. Материалы другие, сроки строительства и т.д. и т.п. Даже нормы по пожарной безопасности меняются.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
Цитата wosser2:
Я извиняюсь, может что-то недопонимаю? но регулярно вижу вот такие вакансии - и там не КОПЕЙКИ

Я извиняюсь, но если человек может получить тут Про, то зачем ему впахивать в офисе за эти "не копейки"?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9809
Renderfarm
Dogeva а где связь между возможностью получения про и работой в студии? немногие могут моделить в таком ритме, чтоб получать с продаж под 200к в месяц, мало того, что моделить надо постоянно и дофига, так еще и прогнозировать, что будет пользоваться спросом
Читают эту тему: