3dmax или iMac

Автор
Сообщение
На сайте c 27.01.2016
Сообщений: 18
Цитата sten:

сдавайте мак - если хотите работать, а не картинки в инете рассматривать....

может забросить 3д и просто рисовать?? моник же хороший?

моник шикарный, правда по началу глаза устают.

да как я понял этот аймак годится для видеомонтажа и работы в фш.

но проектирование в 3д меня как то больше цепляет)

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3962
Москва
Архикад еще пойдет, там 3d много
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата danchesj:
моник шикарный, правда по началу глаза устают.

В принципе беда моников с высокой пиксельной плотностью, я что с ретины этой, что потом ещё в одной конторе работал на мониках WQHD - глаза просто выпадали от этой сверхчёткой картинки с мелкими элементами. Если сами по себе глаза чувствительные это труба.

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110

попробуйте на iPad макс поставить, может удобнее будет работать smiley-biggrin.gif 

На сайте c 27.01.2016
Сообщений: 18
Цитата Ultra-flat:

попробуйте на iPad макс поставить, может удобнее будет работать smiley-biggrin.gif 

а вы шутить попробуйте научиться)

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1649
Екатеринбург
Цитата danchesj:

Здравствуйте! Куплен был iMac 27 конца 2015 почти топовая комплектация. Изначально нужен был комп для дизайн программ и CAD программ. Выбрал мак потому что я считаю это хорошее предложение "все в одном", да и такойзаманчивый экран+пк за такие деньги не купишь (сразу скажу спорить ни с кем не собираюсь, а лишь прошу помощи в решении проблемы!). Да и привык уже к ретине, так сказать фуллхд уже не фонтан(

Проблема в том, что всеми любимый 3d max, как выяснилось, не оптимизирован под высокие разрешения и значки все мелкие, как я понял проблему эту нерешить на данный момент, а изменение резрешения режет глаз. Уже даже подумываю о том чтобы сдать в магаз, что посоветуете? Да и вообще стоит ли из за одной программы менять весь комп/монитор. И при покупке был вариант собрать стационарник, но достойных мониторов не нашел, разве что LG UltraWide, но там тоже QHD, да и места не так много,а тут все компактно. Так вот собственно вопрос имеет ли вообще смысл что-либо менять если же я допустим куплю другой монитор(QHD) , сдав этот в магазин, то макс так же будет выдавать мелкие иконки на нем?( если разрешение будет выше 2к)

И те кто использует мак поделитесь своим опытом пожалуйста, как вы справляетесь с такими проблемами? может с каждой прогой будут такие неудобства?

Может кто знает когда уже допилят проги до 4к разрешений?

буду признателен за помощь!

если что я сам не понял пригодится мне макс или нет, только начинаю осваивать.

а вот CAD по типу SolidWorks нужны 100%.

Revit так же использую

если прям ну очень хочется работать на маке, осваивайте cinema 4d!!! врай на него есть!!! И НЕ ВЗДУМАЙТЕ ВИНДУ НА МАК СТАВИТЬ!! серьезно, не надо!!!!

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm
luckan е5410 на данный момент  - это древний хлам, который даже в паре, хотя нет, даже вчетвером не способен даже приблизиться к i7 3930 в силу отсутствия HT и TB ну и крайне низкой частоты с полностью блокированным множителем, его то понятно, что сейчас скидывают за 1500р, хотя для него и это дорого и матери под его чипсет и сокет стоят сейчас копейки, ибо никому не нужны
На сайте c 27.01.2016
Сообщений: 18
Цитата dead_lyric:
если прям ну очень хочется работать на маке, осваивайте cinema 4d!!! врай на него есть!!! И НЕ ВЗДУМАЙТЕ ВИНДУ НА МАК СТАВИТЬ!! серьезно, не надо!!!!

Врай-это вирэй? Вирэй же это дополнение у максу Вроде как.

про синема 4д много хорошего слышал, но это чисто анимация верно понимаю?

на мак ось так то много програм хороших, но нет кад и сапр программ.

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

Синька она универсальна.

Сейчас почти все пакеты могут примерно одно и то же (за редкими исключениями). Плюсы макса только в огромном комьюнити и множестве моделей - нет плясок с переводом в фбх и прочего.

Сам я маком разочарован. Ну, у меня не аймак - только макбук про, но ни о каком "превосходстве" над виндой речи идти не может. Так же виснет софт, также случаются проблемы (до обновы регулярно отваливался вайфай). Магического "попользуйся маком месяц и на винду не сможешь вернутся" нет. VLC до сих пор не научился быть плеером по умолчанию.

На сайте c 05.08.2008
Сообщений: 53
Ярославль
Цитата xpp_nd_ruphus:
luckan е5410 на данный момент  - это древний хлам, который даже в паре, хотя нет, даже вчетвером не способен даже приблизиться к i7 3930 в силу отсутствия HT и TB ну и крайне низкой частоты с полностью блокированным множителем, его то понятно, что сейчас скидывают за 1500р, хотя для него и это дорого и матери под его чипсет и сокет стоят сейчас копейки, ибо никому не нужны

Пардон, действительно слегка приукрасил картину с 5410, после сдачи проекта мозги слегка на сторону. Да, гипертрединга на 5410 нету, т.е. 16 потоков. Почти за те же деньги можно взять 5520, в которых НТ уже реализован.

Но я изначально говорил о покупке граф. станции на i7, плюс сервер для рендеринга на 4х 5410. Собственно, такой у меня и стоит. Покупал исходя из целесообразности - конфигурация на i7 тянула хорошо так за 100 тысяч, здесь уложился в 40 с небольшим. Я долго колебался между системами 2х5520 и 4х5410, но в итоге остановился на последнем варианте, т.к. цена на сами процы и материнку оказалась намного ниже (повезло немного). Камни по 1500, материнка за 7000 досталась, плюс 4гб ОЗУ, сетевая, БП бесплатно. Ну и не нашел 4х-процессорной мамки для 5520, что и стало решающим фактором. Хотя е5520 на "али" продаются за 1900 рублей с доставкой.

Что я получил в итоге: пока на i7 делаю сцену, сервер рендерит уже готовый материал. Времени для просчета достаточно, никаких проблем с ним не испытываю. Для средней сцены (3-4 млн. полигонов, HDRI+corona sun+несколько светильников и где-то под 60-100 Мб текстур), такого сервера хватает с головой. 200 пассов рендера (хватает) картинки с разрешением 2000х1500 пикселей, делаются за 2-3 часа. Дольше всего (почти 6 часов) рендерилась сцена сада, но там несколько высокополигональных деревьев, сложные тени, цветочки всякие, беседка с тюлем в 4 стороны и накрытым столом. Кстати, рабочий комп на i7 (ценой 140 тысяч) рендерил то же самое почти такое же время.

На сайте c 27.01.2016
Сообщений: 18
Цитата luckan:
Кстати, рабочий комп на i7 (ценой 140 тысяч) рендерил то же самое почти такое же время.

этого и достаточно, я ж студент)

На сайте c 05.08.2008
Сообщений: 53
Ярославль
Цитата danchesj:
Цитата luckan:
Кстати, рабочий комп на i7 (ценой 140 тысяч) рендерил то же самое почти такое же время.

этого и достаточно, я ж студент)

поначалу да) потом достает терять время на рендер или ждать ночи.

Читают эту тему: