3ds Max 2009 и Windows 7 - тормоза и лаги во вьюпортах

Автор
Сообщение
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 6
EARLDK:
Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Добрый день, уважаемые форумчане!
Наверняка эта тема уже не раз поднималась, но адекватного решения я так и не нашел.
Подарили мне с оказией Винду 7 Проф, лицензия, двд, поставил, радуюсь. Потом ставлю макси..о ужас, уже при 300к поликов в сцене начинаются жуткие тормоза во вьюпортах! На старой винде XP64 все в 10 раз быстрее летает.
Смена драйвера directx 9,10, OpenGL результатов не дает.
На всякий случай, конфигурация компьютера:
Core i7 930, 6 Gb RAM (tripple chanel mode), GeForce 260 GTX (890 mB videoRam), Windows 7 Professional 64bit (со всеми обновлениями), 3ds Max Design 64 bit SP1 (со всеми хотфиксами), 257.21 - видеодрайвер, directX от 06.2010.

Буду благодарен, за полезные советы
На сайте c 26.09.2009
Сообщений: 189
Краснодар
я использую Ctrl A выделяешь все обьекть потом objekt properties снять галку Backfase Cull и постоянно перезапускать сцену я справляюсь так другого способа к сожалению не знаю
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 6
EARLDK:
Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Странно, неужели производители макса, nvidia и directX не знают об этой проблеме...она какая-то до смешного глупая. Никаких внятных решений нет, хотя и макс и винда вышли уже давно...
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2373
А я то думал, почему у меня на работе ХР64 и видюха 9600 работает НАМНОГО лучше, чем дома 7х64 и видюха гтс250 (1024)...
Думал, что нужно ось переустановить после замены старой видюхи...оказывается не так?
Буду следить за темой
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 6
EARLDK:
Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Кстати, хотелось бы узнать, на 2010-2011 максах такая же трабла? Или там этот момент пофиксили? У кого есть опыт, напишите плз..
На сайте c 13.07.2007
Сообщений: 8
Quote:
я использую Ctrl A выделяешь все обьекть потом objekt properties снять галку Backfase Cull и постоянно перезапускать сцену я справляюсь так другого способа к сожалению не знаю
Такая же фигня. Еще помогает отключить прозрачность во вьюпорте. win7x64, max2009sp1
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
смарю я на вас и рыдаю никуда я не слезу пока с проверенной связки винХР х64 + макс2009 х64
На сайте c 19.06.2007
Сообщений: 37
Можно так:


boVd9.jpg
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 6
EARLDK:
Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Quote:
смарю я на вас и рыдаю никуда я не слезу пока с проверенной связки винХР х64 + макс2009 х64
Очень полнзное замечание по теме, помогает решить проблему
На сайте c 19.06.2007
Сообщений: 37
Quote:
смарю я на вас и рыдаю никуда я не слезу пока с проверенной связки винХР х64 + макс2009 х64
кстати тут тоже все далеко не идеально( в момент перехода порога объема памяти более 3 гигов наблюдаются тормоза или вообще сцена подвисает на некоторое время.....
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 6
EARLDK:
Слив базы моделей.

Пожизненный бан
qwer81 и cody, спасибо за советы, немного лучше стало. Самое неприятное, что лаги сильные как раз в ортографических вьюпортах, в перспективном окне довольно сносно бегает.
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
Quote:
смарю я на вас и рыдаю никуда я не слезу пока с проверенной связки винХР х64 + макс2009 х64
"Кто не применяет новых средств, должен ждать новых бед." Френсис Бекон, английский философ 16-го века.
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
JR У мну стоит 7имка х64, правда, Ультимейт и макс 2009 х64, видик такой же, как утебя, тормозов нет.
Может, дурной совет, но попробуй откатиться на предыдущие драйвера, мало ли..Игры-то хоть нормально бегают?
И Design...очччень он мне не понраву пришёлся, падал постоянно, с фиксами, без фиксов..может, поставь просто макс 2009..
И ещё у тебя трёхканальная память.. Винт какой? Какой своп?
Погоняй в свойствах системы "Оценку производительности", заманушная штукенция, но в принципе даёт понять,
какие железяки отстают от прогресса, по мнению виндозовских иженёрофф. Скорее всего будет хамить про винт))
..И вот ведь найдётся всегда некто, крычашший на всех углах, мол, да вы тута все не рубите!! Давай в обратку на ХэРэ
спрыгивай! Я вот ужо три года сыжу, никаких траблов! И вам советую!..Та конечно, какие траблы, если их не искать-то!
Так можно и до Lightscape "спрыгнуть" Кто в курсе, поймёть!
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 6
EARLDK:
Слив базы моделей.

Пожизненный бан
mcsimoos, спасибо за советы, может правда попробую поставить обычный 2009 макс.
Игры нормально бегают, без лагов.
Да, винда в оценке производительности узким местом выдает винт, хотя не самый дурной у меня: WD Caviar Black 1Tb, 7200, 32mb кэш.
Да и если честно, ИМХО ну никак тут винт не при делах. Я думаю все дело в неоптимизированной связке 3ds Max + directX API для Windows 7.
Я еще юзаю UDK (Unreal движок), думаю некоторые знают что это, так там все ок, огромные сцены крутит без лагов.

Да и полностью согласен с тобой, спрыгивать никуда не собираюсь. Для меня "спрыгнуть" на другую винду, это как переехать в новый дом - несколько дней нужно потратить на установку и отладку всего, чего мне надо, я себе этого немогу позволить Тем более в новой семерке уже нашел несколько офигенно удобных для меня фич, ради которых даже стоит бороться с максом
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
Помогите ребята! Работа стоит , Поставила Win 7 64bit 3d maxDesign 2009, Карты текстур криво отображаются, после перезагрузки макса и вовсе пропадают... Все мои боксы и сплайны ярко красного цвета... короче адская картинка. На Висте стоит тот же макс и нормально работает! Не дайте умереть..

Все сервиспаки поставила-толку нет.
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
ммм...а драйвера на видик и DirectX точно установили последние?
видиеокарта какая?
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
Ge forse 9800Gt 1 gb -директ последний.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
а драйверы на видюху?
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
Драйвера на видюху тоже свежайшие...
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
переключение на OpenGL тоже не лечит проблему?
Читают эту тему: