3ds max 2014 vray 3.00.03 сбитый рендер по сети.

Автор
Сообщение
На сайте c 03.05.2011
Сообщений: 43
Уфа

Отрендрил по сети 2-я компами вот результат один из компов повернул изображение на незначительный градус.

Что это недобитый Vray 3.00.03 или что то еще?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Нужна dll другая. У меня при установке 14 Макса такое же было. один ракурс нормальный, второй с сеткой поворачивался. Камера одна и та же. Завтра скину этот нормальный dll, если еще актуально будет.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

тут есть нормальный врей и не только :)

https://yadi.sk/d/fax9FkIiezTDJ  

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
в 3.00.08 с cgpeers такого нет
На сайте c 03.05.2011
Сообщений: 43
Уфа
Спасибо большое!
На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 5
Цитата sten:

тут есть нормальный врей и не только :)

https://yadi.sk/d/fax9FkIiezTDJ  

Спасибо большое Друг!!!)))

На сайте c 03.05.2011
Сообщений: 43
Уфа
Ну вот! блин удалил 3.00.03 поставил 3.00.08 при замене cgauth.dll Vray макс загружается с ошибкой и не работает Vray RT. Как нормально переустановить? неужели макс переустанавливать?
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
ilyaskas   у меня на одной машине переустановился на 3,00,08 на другой отказался))) в итоге пришлось вернутся на 3,00,03. рендер стабильный. советую скачать backburner последний. у меня почему то отказывался рендерить, пока не скачал и не установил отдельно.
На сайте c 15.09.2011
Сообщений: 83
Вирэй не удаляется или не устанавливается полноценно? (крестик красный)
На сайте c 03.05.2011
Сообщений: 43
Уфа

по началу и то и другое! потом снес через установку и удаление программ, вроде все установилось без ошибок, если крякать только vray2014.dll нормально Vray активен, и макс грузит без ошибок, но не работает Vray Rt, если крякать полноценно с cgauth.dll в сам макс и в папку Chaos group. Vray. Vray rt 2014, bin. то макс грузит с ошибкой не работат и Vray и RT

3.00.03 ставится опять без проблем и все работает

На сайте c 15.09.2011
Сообщений: 83
у меня в 3.03 тоже "скакала камера". поставил .08 все нормально стало работать. Но проблемы установки .08 были тоже. Я в ручную удалил vray2014.dll и cgauth.dll, от .03 вирея т.к. ни "установка и удаление программ" ни сетап вирея не удалял эти крякнутые файлы. Не знаю поможет ли, но попробуй удалить вручную папку Chaos Group потом в корне макса удалить эти файлы. Почисти реестр хотябы Клинером. Потом пробуй УДАЛИТЬ 03. через сетап вирэя и следом ставь .08
На сайте c 03.05.2011
Сообщений: 43
Уфа

На домашнем ноуте все получилось, завтра буду биться на работе

Да да здесь дома я тоже вручную удалял dll, завтра попробую на работе

Нет зараза крепко засел, не воспринимает dll от 3.00.08, придется сносить макс и заново все ставить!

Впринципе при таком раскладе из-за cgauth.dll который в корне макса сидит не работает только Vray RT но им не пользуюсь сам Vray вроде работатет, cgauth.dll от 3.00.3 может повлиять на работу Vray 3.00.08?

Теперь я понял существует определенная технология перехода:

ставим 08 поверх 03 (с ошибкаим ) но устанавливаем до конца (жмем "нет" когда появляется окно с ошибкой)

потом удаляем через сетап Vray и вручную все dll из папок

устанавливаем 08

в моем случае что то пошло не так, порядок не соблел, и теперь все пипец!

f6e8d06d94e7e5156dbadce39e9b45ed.jpg

Вот что пишет при запуске макса с родным cgauth.dll от 3.00.08 в корне макса, после установки Vray 3.00.08

Подскажите тогда, cgauth.dll имеет отношение к Vray или только к Vray RT? Потому что крякнутый vray2014.dll заменяется нормально и Vray работает, а cgauth.dll воспринимается только от 3.00.03, хотя ставил 3.00.08 и соответственно Vray RT не работает

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4151

То-есть Googl-а для вас не существует, да ?

Ок, давайте я за вас поищу smiley-biggrin.gif -> Гуглю -> 2 минуты -> выясняется что MSVCR110.dll это библиотека с комплекта "Microsoft Visual C++ Redistributable".

Соответственно, что-бы вручную не ставить все C++ библиотеки с 2005 по 2013 версию (32+64), рекомендую скачать гибридный-пакет, очень популярный между прочим.

Тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4594892  (Если у вас x32 система то только x32 нужна, есть x64, то запускайте другой установщик с этой раздачи "x32-x64"). Установка может до 5 минут занять. Оно выпилит все ранее установленные C++ библиотеки и закинет самые свежие по новой.

Если у вас UAC/DEP не отключен - желательно "От Имени Администратора" запускайте установку. Этот пакет исключит ошибки при запуске разных игр/программ которые используют эти библиотеки.

P.S.

Редко бывает что сбились именно пути к MSVCR110.dll, тогда можете найти на системном диске эту библиотеку и закинуть ее в папку к "3dsmax.exe", так-как если оно не находит по привычному пути ее то пробует ее найти в той-же папке откуда exe-шник запускается.

Должно так выйти в "Установленных Программах" :

ef1a038b631c63abe79765835347638f.jpg

На сайте c 03.05.2011
Сообщений: 43
Уфа

Может я что то не правильно понял, но при установке Vray 3.00.03 проблем нет макс при загрузке ошибку не выдает все работает! значит дело не в библиотеках!

ЧТО такое UAC/DEP?

Если установить эти библиотеки ничего не крякнется в винде? остальные программы будут запускаться?smiley-smile.gif

Комп то рабочий а не экспериментальный.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4151

Неужели так сложно погуглить...

1.) Microsoft C++ это необходимые библиотеки для работы множества программ и игр. Без них вы просто не запустите некоторые программы. Ровным счетом так-же важны и другие библиотеки/драйвера и Кодеки, типа - OpenAL, DirectX, Java, MS Framework и тд... Все это должно быть установлено и обновлено для адекватной работы всего программного обеспечения.

2.) "UAC" - User Account Control (Контроль учеток, самая проблематичная функция Vista/Win7/Win8). "DEP" - Data Execution Prevention (Менее проблематичная штука, но я ее привык отключать полностью, через cmd).

3.) Windows Defender как ни странно тоже за частую рекомендуется к отключению. (Там в его настройках есть такая возможность).

Эти встроенные функции защиты мешают адекватной работе некоторых программ и кряков. Я всегда их отключал на рабочих системах. Правда с отключенным DEP-ом, в некоторые Steam-игры нельзя играть (срабатывает анти-чит).

P.S. Обычно все этоThird-Party ПО поставляется вместе с программой требующей это ПО, но по разным причинам оно может не устанавливаться или криво устанавливаться. Так что лучше самому за этим следить. И никогда у вас не возникнет проблем с отсутствием каких-то DLL-библиотек.

На сайте c 03.05.2011
Сообщений: 43
Уфа

Спасибо!

Последний глупый вопрос! после установки этих библиотек могут не загружаться другие программы или что то сбиться!они ведь как я понял залинкованы к нынешним стоящим библиотекам Microsoft Visual C ++?

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4151

Этот гибридный установочник удаляет все старые (уже установленные библиотеки), и сразу-же их ставит обратно (обновленные) все с 2005 по 2013 версию. У меня и у множества других людей никогда ничего не сбивалось и не слетало. Ясное дело что лучше выйти с 3Ds Max, закрыть там другие программки и тогда переустанавливать все это дело. А затем еще и компьютер перезапустить.

P.S. За 3 месмяца 23 тысячи раз был скачан этот установочник, и за последние 3 месяца никто в комментариях не жаловался что у него что-то там слетело.

На сайте c 03.05.2011
Сообщений: 43
Уфа

Еще раз спасибо! буду ставить и отпишусь по результатам.

Перед установкой UAC и DEP надо отключать? если да то где они отключаютяс?

вроде нашел UAC стоит никогда не уведомлять!

не могу найти DEP

Все свершилось чудо! Microsoft Visual C ++ помогло теперь все грузиться (как мало для счастья надо!)

Спасибо огоромное Earanak! Выручил! Всю неделю промучился.smiley-yahoo.gif

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4151

Я DEP/UAC отключаю первым делом после установки системы, и никогда больше их не включаю smiley-biggrin.gif

В случае с Win7 - "Никогда не уведомлять" да, нормально. Это значит что "UAC" полностью отключен.

А вот в случае с Win8.1 этого недостаточно. Его нужно дополнительно отключать через реестр.

UAC в Win8.1 отключается по этому пути в реестре :

"HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System"

"EnableLUA" — 1 Включен. 0 Выключен. Собственно вот и все...

DEP :

http://netler.ru/ikt/windows7-dep.htm (Там ниже описан способ отключения DEP через CMD.exe).

На сайте c 03.05.2011
Сообщений: 43
Уфа
ок Спасибо! Антивируса Касперского Internet Security достаточно при выключенных UAC и DEP?
Читают эту тему: