3ds max, Blender или еще что-то?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2015
Сообщений: 17
Ребята, давно работаю в сфере визуализации интерьеров и экстерьеров ( Autocad + 3ds max + Corona + Photoshop). Но мне кажется, что скорость работы не меняется уже лет 7. Возможно за это время появился софт, в котором куда быстрее можно делать построения, моделинг и визуализацию. Можете поделиться опытом те, кто работает/работал в разных редакторах? Увеличилась ли скорость при переходе с 3ds max на Blender, например, или есть софт еще быстрее. Я как сел за 3ds max, так и не изучал более ничего. Повторюсь, речь исключительно о том, что мне по итогу нужны изображения интерьеров и экстерьеров, а не видео и анимации. Спасибо.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15036
Москва

За это время появились компы, которые делают виз быстрее, и в целом работа на них побыстрее и комфортнее. А руки с мозгом разгонять только самому. Программа не поможет, ну если только специфические задачи типа тряпок - это в марвелоус, или лепка - это в збраш.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2604
Липецк projectbp.ru

Быстрый инструмент это тот, который освоен лучше всего.

"Тупит" обычно не компьютер или программа, а человек. Волшебную кнопку "сделать хорошо" ещё не придумали, всё же.

На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 463
Краснодар

тут все аксакалы я смотрю.... мне вот так хочется на мак пересесть.... но блин Cinema ставил и удалял... ставил и удалял... какая нафиг Corona, это что за новомодные словечки такие? VRay 15 минут на рендер картинки и не более!!! и это на ноуте. Что это у Вас там не меняется то? вспоминаю лет 15 назад, сука, как же это было доооолго... бесконечные рендеры, кучи компьютеров, сетевой рендер и вот это все. Щас рендерю исключительно когда иду покурить.. один рендер, одна сигарета! а вы говорите скорость не меняется

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2604
Липецк projectbp.ru

аксакальё, я бы сказал )))

Вощмта длительность рендера это такое...  можно отрендерить за 20 минут, но при этом собирать сцену неделю. А можно собрать сцену за два дня(часа) и ещё два рендерить. Я бы предпочел долго ренедрить, т.к. это просто процесс ожидания и траты электричества/компа. В это время можно укуриться в усмерть при желании.

А вот долго моделить - это действия человека. Хрен покуришь

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1007
Ростов-на-Дону
для сложного моделинга, типа органических форм или лепнины, лучше блендер, а если просто виз из готовых моделей с минимальным моделингом, то лучше макса ничего нет.
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1574
Цитата M.Mauzer:
VRay 15 минут на рендер картинки и не более!!!

после установки вантажа - даже не дольше 5-6 минут

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15036
Москва
Хоспаде, я в короне за 10 минут рендер получаю на одном компе.
Интерактивы на весь экран с денойзом вообще по 1-2 минуте, чтоб в мессенджер бросать.
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 463
Краснодар
Цитата Kaiwas:
. В это время можно укуриться в усмерть при желании. А вот долго моделить - это действия человека. Хрен покуришь

так укуриться и моделить себе в удовольствие))))

Цитата Yehat:
оспаде, я в короне за 10 минут рендер получаю на одном компе

так тогда и укуриться некогда будет)))

Читают эту тему: