3ds Max запускается только с правами администратора.

Автор
Сообщение
На сайте c 26.11.2015
Сообщений: 6
Киев, Украина

Всем привет, может кто сталкивался с этой проблемой.

Установил max 2019 1.1 на чистую винду, первый запуск прошел успешно, закрыл, запустил еще раз и при запуске выдает типичную ошибку. Похожая проблема у меня была когда то на домашнем компе с max 2016. Я могу запустить программу только с правами администратора, и эта ошибка не вылазит, но когда макс запущен с правами админа, в нем как минимум не работает drag & drop с проводника во вьюпорт, и это меня не устраивает, полная переустановка макса не помогает, и когда ставишь предыдущие версии макса, то тоже самое. Единственное что заметил, когда в винде создаешь нового локального пользователя и в нем запускаешь макс, то первый запуск нормальный, потом закрываешь программу, запускаешь, и снова эта же ошибка.

Вся корневая папка макса с правами администратора.

На домашнем компе решил эту проблему 4х кратной переустанвкой винды. На работе несколько раз сносить винду нету возможности.

3ds Max 2019 1.1

Windows 10 October Creators Update

но думаю проблема не в проге и не в винде, по скольку на дому точно такая же винда и такой же макс, устанавливал с одного носителя, но дома все летает нормально.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15134
Москва
Цитата nirik1993:
На домашнем компе решил эту проблему 4х кратной переустанвкой винды.

smiley-shok.gif как вы до этого додумались?
На сайте c 26.11.2015
Сообщений: 6
Киев, Украина
Цитата Yehat:
Цитата nirik1993:
На домашнем компе решил эту проблему 4х кратной переустанвкой винды.

smiley-shok.gif как вы до этого додумались?

Методом тыка, стояла десятка, подумал может на семерке заработает, поставил семерку, не заработал, потом подумал что может на какой то кастомной десятке заработает, не заработало, а это кастомка была очень кривой, и я решил снова поставить чистую десятку, установил макс и все заработало

На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327
Так может сразу поставить чистую десятку?
На сайте c 26.11.2015
Сообщений: 6
Киев, Украина
Цитата sander_alek:
Так может сразу поставить чистую десятку?

я только что пробовал, не помогло 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15134
Москва
Я сейчас наткнулся на похожую проблему в 10-ке с драгндропом, только не у макса, а у плеера Aimp. При его запуске от императора невозможно драгндропить файлы в плейлист. Походу проблема в винде.
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Лично встречаться с данной проблемой не приходилось...Точнее,было,когда Макс запускался от админа(там галочку в свойствах ярлыка поставил),после чего как снял галку,проблема исчезла. А вот знакомый,тоже мучился...всё решилось к откату винды на 7. Как-то так.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9822
Renderfarm
у меня на 10 про оф сборке, проблем с запуском макса, что от админа, что без админа нет, кстати без админа в макс невозможно установить скрипты с встроенным установщиком
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9479
10 домашняя тоже проблем нет.
На сайте c 26.11.2015
Сообщений: 6
Киев, Украина
В очередной раз все решилось 2х кратным сносом винды, так что всем кто отозвался, огромное спасибо!
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2319
UA
Цитата nirik1993:
В очередной раз все решилось 2х кратным сносом винды, так что всем кто отозвался, огромное спасибо!

да ты уже "мистер снос винды", косяк явно с правами юзеров.

Что то подобное решал с помощью создания нового пользователя с полными правами и затиранием старого, это быстрее двухкратной переустановки системы. (когда то на 7ке)

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4207

Чет вспомнилось smiley-lol.gif 

P.S. Мне помогло в свое время полное отключение UAC через Реестр.

https://remontka.pro/uac-disable-windows-10/ 

Но то было давным давно. В самом первом билде Win10 который слили в сеть.

А так обычно ставлю обычную свежую MSDN сборку от Майкрософт, и все ОК.

На сайте c 16.12.2007
Сообщений: 5

1. Можно попробовать решить эту проблему установкой Макса на другой логический диск, не системный. 

2. Можно попробовать отменить Read-only для папки с 3D max или для папки Program files, короче чтоб не только для администратора была доступна

Читают эту тему: