3dsmax 2024

Автор
Сообщение
На сайте c 21.04.2016
Сообщений: 1
Здравствуйте. Окно material editor в 2024 максе прикрепляется к боковой и верхней панели. В 2020 такого не было. Подскажите, как отключить эту функцию?
На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 634
Воронеж

Галку надо снять

На сайте c 19.12.2017
Сообщений: 1
Тольятти

Ой Спасибо Большое! А то весь измучился с этой липучкой

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 431
Краснодар
Цитата lnnleon:

Галку надо снять

Добрый день, я уже замучался с этой фигней, но у меня она отключена и все равно прилипает, я не знаю что делать.

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 634
Воронеж
Цитата vladimir.drobzhev90:
Добрый день, я уже замучался с этой фигней, но у меня она отключена и все равно прилипает, я не знаю что делать.

Тогда только страдать)

Репутация: 0
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1

Не пробовали?

На сайте c 22.08.2017
Сообщений: 3
Цитата mtnew10gm8:

Не пробовали?

Святой человек! Спасибо Вам огромное! Как меня это достало, тут тут примагнитится, то там..

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2402

Всем привет.
Надоело мучаться, решил спросить.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
В какой-то момент (абсолютно рандомный) в любой(!!!) сцене наступает момент, когда при поптыки любой манипуляции с несколькими объектами - начинается вот такая свисто-пляска со стрелочками (вот не думал, что спустя 15 лет в 3д буду спрашивать как исправить стрелочки в максе)
это НЕ зависит от объекта, или сцены.

Если есть решение - буду крайне признателен

Прошу прощения, я не могу воткнуть как вставить гифку, потому только ссылкой

https://drive.google.com/file/d/1RGKh6t7D-76KVK7z93ILl60vRa9yr9Wk/view?usp=sharing  

На сайте c 25.01.2013
Сообщений: 206

GorillaZ, Да тоже подбешивает, решение тоже не нашел...... такое впечатление что он запоминает выбранное направление перемещения в одном вьюпорте и пытается продолжить это делать в другом. Например в перспективе подвигал за ось Z, переключился на вид слева, а там что бы поднять верх - это уже ось Y.... и вот как-будто при наведении на Y, 3д макс думает что это Z, но понимает что это не то и начинается вот это кручение осей координат)))

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1652
Цитата GorillaZ:
Если есть решение - буду крайне признателен

может вы как то активируете place working pivot - и после этого сбоит, у себя такого вроде не замечал, может раз, два за весь период, поэтому даже не припомню

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2402
Цитата D-d_Man:
Цитата GorillaZ:
Если есть решение - буду крайне признателен

может вы как то активируете place working pivot - и после этого сбоит, у себя такого вроде не замечал, может раз, два за весь период, поэтому даже не припомню

может. сейчас полезу искать как этим воркинг пивотом пользоваться.
может какие-то хоткеи случайно жму (не пользуюсь это штукой, если что)

(я и так старый, дайте хоть тут почувствовать себя молодым. можно на "ТЫ", пожалуйста!)

UPD

Да, это 100% что-то с working pivot. нажимаю reset - какое-то время опять работает нормально.
в общем, надо читать что это такое и как это отключить

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 161
у меня тоже бывает такое , не часто , 2024 макс,     понять и простить
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2402
Цитата александр...:
у меня тоже бывает такое , не часто , 2024 макс,     понять и просить

Друг, александр.
мы стобой, наверное, не знакомы, но, можешь поверить моему слову, если уж я решил задать вопрос на форуме - значит проблема допекла меня до состояния непреодолимого желания рвать на мелкие кусочки всякого, кто предложить понять, простить, забыть, смириться и т.д.

Меня же интересует решение

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 161
в других версиях не замечал, 2020 2022 пользовался, может 2025 тоже норм не знаю , только так скорее всего .
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2402
Цитата александр...:
в других версиях не замечал, 2020 2022 пользовался, может 2025 тоже норм не знаю , только так скорее всего .

Понял!
(опять - только не обижайся!)
Давай я тебе поставлю +, а ты перестанешь запихивать мой вопрос в жо.....пу темы и, вместе со мной, наберешься терпения и дождешься крутого решения проблемы.
а потом, когда столкнешься с такой фигней - уже будешь знать как ее победить

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 161
то есть я тебе должен остался )))  держи плюс !
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 85
Санкт-Петербург
Цитата GorillaZ:
Цитата александр...:
в других версиях не замечал, 2020 2022 пользовался, может 2025 тоже норм не знаю , только так скорее всего .

Понял!
(опять - только не обижайся!)
Давай я тебе поставлю +, а ты перестанешь запихивать мой вопрос в жо.....пу темы и, вместе со мной, наберешься терпения и дождешься крутого решения проблемы.
а потом, когда столкнешься с такой фигней - уже будешь знать как ее победить

У меня такое в 2022 и 2024... стрелочки мигают как хотят... перехожу с 2016 потихоньку - если нужно могу записать голосовуху с матюгами на 14 часов - это реально испорчен интерфейс... других слов нет... это ошибка в коде, которая не лечится....  (еще в 2016 открытые группы не выделялись вместе с объектами, а теперь да...) = макс это программа, которую давно похоронили... про shift в эдит поли молчу, хотя удобно... Но можно было сделать  cntrl+shift и все было бы ок.. просто 3д макс не нужен никому... 90% юзеров это пираты (мы), поэтому нет смысла вкладываться в программу для 10 студий в америке и европе. Ну мне так кажется... В автодеске два пенсионера индуса сидят с 2000х и больше там никого нет...

PS извините что брызжу слюной но я работаю 25лет в этой программе и последние 10 это 100% деградация.... кроме того, что прикрутили сторонние скрипты... 

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 161
Много косяков конечно, которые хотелось бы чтобы исправили, взяли бы из других программ лучшее и в макс впихнули, 2 индуса не справятся скорее всего.
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 684
в 22 скачут. Влево-право только. Помогает только переключение вьюрорта на весь экран.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2402
Цитата garik-3d:
в 22 скачут. Влево-право только. Помогает только переключение вьюрорта на весь экран.

ураааа
кажется, помогает.
Спасибо

Читают эту тему: