9 мая-Великая дата Минута молчания

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Вообщем с праздиком Вас 3-дешники,а в особенности Ваших дедов и бабушек,неважно как раскололо нас нынешнее время,НО история у нас ВОВ у нас одна,хочу поздравить Вас с этим знаменательным событием.Вечная Им память!!!
fxKzr.jpgfxUy0.jpgGOe9r.jpgGOo80.jpgGOt7i.jpgGOt7i.jpgfydv9.jpg
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 90
Слава Нашим воинам - победителям!!!
Вечная память всем невернувшимся с этой войны!!!
На сайте c 22.11.2008
Сообщений: 304
Volgograd
Присоединяюсь к поздравлениям!С праздником!!!!


Военные фото Волгограда (Сталинграда).

aO0pS.jpgGSgA0.jpguwcb9.jpguwhar.jpgGSlzi.jpgGSqyA.jpguwjFA.jpgGSo3r.jpg

Репетиция парада Победы 2010 в Волгограде.

GT0YJ.jpgGT5Y0.jpguwSAA.jpg


ссылка на исочник современных фоток
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 368
Киев
вечная память! вечная слава!
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Моя родина - Азербайджан - хоть и не была в зоне военных действий, но внесла свой неоспоримый вклад в общее дело.....
Светлая память всем павшим за наше светлое БУДУЩЕЕ !!!
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
мой дедушка уже 11 лет спит вечным сном,но я помню каждое его слово,рассказанное о тех страшных годах:о блокадном Ленинграде,где он пробыл до прорыва наших войск.об Ориенбаумском "пяточке",где сложили головы 90% личного состава.а он выжил:весь израненный,без левой руки,не потеряв веры и доброго сердца.И после войны он трудился,поднимая страну из разрухи,и всего лишь полгода не дожил до своего 80-летия.
Вечная память ему и его товарищам,которые подарили нам ЖИЗНЬ и СВЕТЛОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ......

Не забывай те грозные года
Когда кипела волжская вода
Земля тонула в ярости огня
И не было ни ночи и ни дня
Сражались мы у волжских берегов
На Волгу шли дивизии врагов
Но выстоял великий наш солдат
Но выстоял бессмертный Сталинград
Поклонимся великим тем годам
Тем славным командирам и бойцам
И маршалам страны и рядовым
Поклонимся и мертвым и живым
Всем тем которых забывать нельзя
Поклонимся поклонимся друзья
Всем миром всем народом всей землей
Поклонимся за тот великий бой
Замкнули мы вокруг врагов кольцо
Мы полыхнули гневом им в лицо
Солдат российский саван из снегов
Стелил стелил для вражеских полков
Окончен тот великий смертный бой
Синеет мирно небо над тобой
Над вечной нашей матушкой-рекой
Над славною солдатской головой
Поклонимся великим тем годам
Тем славным командирам и бойцам
И маршалам страны и рядовым
Поклонимся и мертвым и живым
Всем тем которых забывать нельзя
Поклонимся поклонимся друзья
Поклонимся великим тем годам
Тем славным командирам и бойцам
И маршалам страны и рядовым
Поклонимся и мертвым и живым
Всем тем которых забывать нельзя
Поклонимся поклонимся друзья
Всем миром всем народом всей землей
Поклонимся за тот великий бой
Всем миром всем народом всей землей
Поклонимся за тот великий бой
На сайте c 27.03.2009
Сообщений: 421
Новосибирск
Мы живем в странное время. Нашу историю пытаются переписать, а заслуги Победы - отобрать. Очень в этом стараются правители некоторых стран...

Давайте помнить и нести правду о войне, унесшей 20 миллионов жизней...
Вечная память павшим и вечная слава тем, кто выжил, и дошел до Победы!

Чествуем погибших и живых,
Тех, кто пал, Отчизну защищая,
Имена навек запомним их,
Жизнь они свою за нас отдали.

С каждым годом все короче ряд
Очевидцев тех боев кровавых,
Пусть же взрывы больше не гремят,
Не тревожат засторелой раны.

Ваш геройский подвиг не забыть,
Пусть года бегут неумолимо,
Но сирени бархатная кисть
В вашу честь цветет неопалима!
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
Мы погибли бы,если бы не погибали.
С праздником всех .
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
С Днем Победы!
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
С Праздником Победы!
Когда-то сделал салют ПФом,может добавит праздничного настроения) 2.mpg
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Всех поздравляю с этим великим праздником, со слезами на глазах!
На сайте c 03.11.2007
Сообщений: 108
Спасибо и земной поклон отдавшим жизнь ради жизни!
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
Были люди в наше время, не то что нынешнее племя, спасибо нашим дедам за их самоотверженный подвиг, совершаемый ежедневно! Горжусь дедом, танкистом, Героем Светского Союза, прошедшим всю войну, от командира танка до командира танкового полка в 25 лет, получившему 4 ранения, 2 из которых- тяжелые, сейчас ему 90. Желаю ему и всем ветеранам и труженникам тыла здоровья на долгие годы!
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
C праздником...грустно...
hezgS.jpghf7bS.jpg
вот такие они были...многие почти дети...
hfcb9.jpg
такие после войны...
hfhar.jpg
вот такими доживали...я тут уже много писала о своем деде...люблю тя дед...помню и сделаю так ...чтобы помнили дети...
пафасно...но все же...низкий поклон ВСЕМ спасшим наши жизни...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Хожу по магазину, подходит бабушка, и говорит, "прочти милок, когда это молоко изготовили, а то я не вижу совсем"...
я ей прочитал, она ответил "Дай бог здоровья и с праздником защитника тебя"... на что я ответил, "это больше вас поздравлять надо..."
А на самом деле долго думал, чей это праздник. Ведь это не наш праздник, мы не жили в те годы: не видели как умирают наши близкие и родные, не видели как в тылах днем и ночью делают на фронт технику. Это не наш праздник, это праздник тех, кто прошел через войну, кто своими поступками потихоньку приближал нашу страну к победе. Ведь только все вместе - они смогли это сделать. Наши с вами бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. Поэтому поздравления с праздником - это для них, а не для нас. Наше время сделало из праздника очередную тусовку, пьянку... Никто не знает что было там, в те годы с 1941 по 1945. Не у многих остались родственники, которые могли рассказать про те годы. Для современной молодежи это просто повод очередной раз выпить, нацепив георгиевскую ленточку на видное место. В очередной раз прошли новости об ограблении ветеранов, которые вышли в орденах и медалях, а по дороге домой, кому-то эти ордена понадобились - за них деньги дают. Из-за не понимания, появляются такие посты, как в блоге Артемия Лебедева, такие фильмы, как у Михалкова.
А подарки ветеранамhttp://mzadornov.livejournal.com/   и обещания к 2020 году обеспечить всех ветеранов войны квартирами...
И после этого становиться грустно... Видимо для них переживших тяжелые годы войны, война ещё продолжается. И реального уважения со стороны других для них нет. Поэтому посвящаю эту минуту молчания всем ветеранам войны, в том числе и живущим ныне. Потому как стыдно за сегодняшнее поколение и стыдно за сегодняшнее отношение к ветеранам.
На сайте c 02.11.2009
Сообщений: 76
Волгоград
С праздником!
Пишу сквозь слезы, какое счастье, что такие молодые и современные люди, как Вы, с таким трепетом и уважением помнят и чтят наших Великих Героев. Пока есть такие люди, мы непобедимы!!!

Вечная Память и Слава, защитникам нашей Родины!!!!!
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Di_2
а я в этот раз видела и другие глаза у молодежи,которые пели песни о войне:сияющие и блестящие,видела маленькую девочку,которая раздавала сирень ветеранам.в этом году,действительно, был Праздник,жаль,что у нас в этой ветке мало,кто откликнулся.любую тему раздуваем до 20 страниц,а здесь.....не победили бы тогда наши деды и прадеды,не было бы и нас с вами ....или были бы.....рабами.
Спасибо тебе за эту минуту молчания.для меня это-Праздник!!Великий Праздник!!
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
Di_2, много хорошего и правильного ты написал, но позволь кое в чем с тобой не согласиться - это конечно же и твой, и мой, и всех праздник, просто вспомни на секундочку, за что и против чего наши деды бились и ты лекго сможешь поздравить меня, а я с удовольствием поздравлю тебя. Они победили фашизм, они дали возможность спокойно и счастливо жить свою жизнь ни под чьим гнетом и когда мы поздравляем друг друга, под этим подразумевается, на мой взгляд поздравлени с победой, свободой, с миром и т.д.
Обожаю этот праздник! Мой дед прошел все войну, к сожалению, он умер, когда я был совсем маленьким и распросить я его тогда еще не мог, чем страшно расстроен уже много лет. Маленькие фрагменты, связанные с ним - он сидит во дворе своего дома, такой большой (для меня все тогда были великанами), седой и с голым торсом, на котором множество белых точек разного размера... Осколочное...
Помню медали и ордена, бережно завернутые бабушкой в платочек...
Я чту память о нем и горжусь им и сохраню это чувство на всю жизнь и постараюсь передать его своим детям.
Di_2 - это и наш праздник тоже и я с огромной радостью поздравляю тебя и всех читающих это с днем Победы!

P.S. Особо так не люблю наше правительство, но тот факт, что они, не смотря на переоценку историков, умников, пиндосов и им сочуствующих, значение нашей страны в этой победе, снова стали чествовать 9 мая так, как оно и должно быть, 9 мая стало снова большим праздником, как в советские времена, а может даже еще лучше - делает им честь, что конечно же радует и дает повод надеяться на лучшее и что мы снова станем великой державой, с которой, несомненно, приходится считаться.

Всех с праздниом, с днем Победы!
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
ну чевствовать то они может и стали...только бедным солдатам...доживающим легче от этого не стало...я могла бы молчать...мой дед получал инвалидки к каждому юбилею (их у него было четыре и все под него сделанные ...ибо ноги не рабочие) ...квартиру дали трехкомнатную ...ща там моя мама и брат живет...но было это до 89 года....успел помереть в комфорте...а нынешние...единицы...да нафига такой праздник...если они бедствуют...блин(((

ну не знаю...у меня нет ощущения праздника....есть щемящая боль в сердце(((
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Соглашусь с JJane,юбилейный праздник в нашем городишке прошёл в этот раз намного теплее и дружелюбней,небыло особо блуждающих в "котяху"(по крайней мере на глаза не попадались),молодёжь была дружелюбна и отзывчива как никогда,организация праздника была тоже на уровне(чему был несказанно удивлён)Только с салютом немного подвели могли бы уж в такой день бабахнуть пошикарнее,каврижек пожалели штоль.У максорога здесь видяшка выложена с салютом,поинтереснее в разы будет.
Соглашусь и с профессором,всё таки ветеранам приятно сейчас смотреть на нас,на тех за чьё будущее они воевали(пусть каким бы оно не было),но оно есть.Так что отчасти это и наш праздник тоже.
Читают эту тему: