А что читают 3-дэшники?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
К. Э. Циолковского и другую научно-популярную литературу вообще подумываю сменить нафиг профессию))
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
А что читают 3-дэшники? Я вот вдруг стала перечитывать " Таис Афинскую"...
Достойно. У него все вещи в той или иной части хороши. Из которотких мне нравится "Сердце змеи" и "Звездные корабли". Редкий случай писталея с большой буквы. Кроме Ефремова очень уважаю Дмитрия Балашова - прочел всю серию "Государи московские" - впечатлило донельзя.
На сайте c 21.01.2007
Сообщений: 78
Харьков
Очень понравилась одна из последних книг Кинга - 11/22/63.... читалось на одном дыхании
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Летом на отдыхе на морских берегах перечитала Итальянские сказки (сборник) сказки из сборников Итало Кальвино, Франко Саккетти, "Новеллино". Реально успокаивает и веет глубинными смыслами. Хороший перевод Н.Котрелев делал, сохранил все по максимуму.
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
понравилась книга "Задверье"http://www.loveread.ec/read_book.php?id=6243&p=1 
На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 107
Санкт-Петербург
А я обожаю Пелевина, особенно "Снафф" и "Ампир В", и еще "1984" Оруэлла - замечательная книжка на злобу дня, так сказать)

"Какой микрочип можно сделать в уркаганате под шансон? Тут можно качественно производить только один продукт — воцерковленных говнометариев. Еще можно трупным газом торговать. Или распилить трубу и продать за Великую Стену."
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Стараюсь регулярно читать в свободное время. Что именно - зависит от настроения. Из последнего: Джек Финней "Меж двух времен". Впечатлило, правда начало затянутое, чуть не бросил, но дочитал и не пожалел. Долго отнекивался от Глуховского с его метро. Таки осилил и тоже понравилось. Если брать авторов, то это Стивен Кинг, Стругацкие, Булгаков. Омар Хайам по душе - его рубаи можно перечитывать регулярно. До сих пор нравится Марк Твен с его Томом Сойером и Янки из Коннектикута, Хайнлайн "Дверь в лето", Желязны "Ночь в тоскливом октябре". Да много чего ещё можно перечислить
На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан
чехов, джордж оруэлл
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3629
Москва
Астафьев + История архитектуры, переиздание учебника конца 19 века.
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 122
Western Ukraine
Сейчас Толкина -"Сильмариллион" аудиокнигу, в основном аудиоформат, времени нет. Властелина колец уже лупанул, осталось фильм посмотреть
На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 242
Москва
Серию "Древний" Сергея Тармашева прочел всю - сууупер. Все никак не доберусь до "Наследие"
Метро 2033-34 Глуховского, вторая книга послабее имхо, смежных авторов серии не читал.
Сталкеров пару книг прочел в свое время...
Некоторые книги Стругацких понравились, некоторые "не мое"
1Q84 Харуки Мураками - понравилось

Серию "Анабиоз" - Главный автор серии Сергей Палий - читаю.
Вообще 5 книг из серии прочел, но, в связи с появлением пада мини и остальных 5и книг серии, решил освежить в памяти прочитанное и сейчас дочитываю 3ю книгу.
На сайте c 03.07.2012
Сообщений: 56
Москва
Времени нифига нет, пробовала с аудиокнигами в машине ездить, пару раз чуть не уснула под дурацкую фоновую музычку и эмоционально-наигранный голос чтеца , поняла -не не мое..))) Когда долго не читаю понимаю что оскудевает словарный запас и я дико тупею,в школьные годы я фигачила по полкниги за ночь)Естественно вместо уроков.
Обожаю Лукьяненко- "Линию грез"
Спектр, Геном, Могу читать с середины, с конца, с 17 страницы-- просто бесконечно,откуда угодно, что то там есть завораживающее
Стругацких люблю
Пелевина
А-Хули или священная книга оборотня-- просто настольная
Затворник и Шестипалый
(Чапаев и Пустота)ДПП , но Снаф не пошел ни в какую, думаю что мозг был забит чем-то не тем
Очень понравился Иванов Алексей, хороший писатель, Прочла "Географ Глобус пропил"- почти плакала - хотя вроде не драма
"Сердце Пармы" сложное , серьезное произведение, с красивым языком, не осилила,там надо думать и смаковать каждое слово- на это опять же нет нифига времени.Но все еще впереди.
Зюскинд с Парфюмером были просто культурным шоком- мне ее подсунула подруга, устыдив в том что я дожила до такого возраста и не знакома с шедевром..
А потом через пару лет вышел- фильм- Очень хорошо снятый- что вообще большая редкость.
Не могу смотреть фильмы ни до ни после книги,Портят визуальный ряд созданный в моем мозгу мною.Ну или не дотягивают до образов и декораций.
Ну и еще Люблю "сто лет одиночества" волшебство,фатальность,бесконечность и
юмор Маркеса
Совсем забыла Про Булгакова- здесь просто все.
И Набокова - Лолита все же шедевр,(В моем мозгу шизофреническая реакция, на чистую сублимированную любовь и эмоции матери к педофилу)
И такой красивый русский язык
Куприна ,Бунина- тоже люблю за красивый русский язык.
Германна Гессе, Игра в биссер
На сайте c 11.06.2010
Сообщений: 134
г. Подольск, Московская область.
Сейчас читаю "Шрам" Чайны Мьевиля
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Новелла «Легенда о Сонной лощине» Вашингтона Ирвинга. Автор потрясающе передает дух эпохи первых переселенцев в Америке, смешанный с мистикой и романтизмом.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 54
Москва
Акунин, Веллер М.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 5
Ульяновск
Булгаков, Бунин. сейчас начал читать Колыбель для кошки. Курт вонненгут
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Хелп к 3D MaxУлыбаюсь
На сайте c 10.03.2008
Сообщений: 258
Рязань
Сэлинджер, весь. Снова начал перечитывать, замечательный отдых во время рендера
На сайте c 16.02.2009
Сообщений: 114
SPb

Читаю много, всего не упомнить, перечислю то, что из последнего зацепило.

Очень нравится Сапковский (серия "ведьмак", серия "рейневан", "змея"), Пратчетт (весь diskworld, впрочем чем позднее книжка, тем глубже и интереснее), Нил Стивенсон (очень понравился "криптономикон", "алмазный век", "лавина"), Вернор Виндж ("конец радуг"). Из новых русских Пехов неплох, ну и Пелевин (Чапаев и Пустота и Снафф - любимое). Из советского - все-таки Стругацкие, а из классики - Булгаков (мастера и маргариту перечитываю раз в 3-4 года) ну и Ильф и Петров (в частности "одноэтажная америка" - просто бомба). 

В молодости огромное впечатление произвел на меня Толкиен, но сейчас тема фентези чересчур как-то опопсела, помоему.  

Думаю, забыл еще много-много чудесных авторов... все-таки впечатления со временем замещаются более свежими.

На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
Вдруг, решил почитать "Дюну"
Читают эту тему: