A.I. - Нейросети

Автор
Сообщение
На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 324
Krasnodar
Отрывок из советского фильма "Идеальное преступление" (1989) предрёк появление ИИ-нейросетей
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3051
Ярославль, Москва

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!

К AI не относится, но было интересно послушать и посмотеть, решил поделиться

https://www.youtube.com/watch?v=c7SMt7z2bVc   

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1176
Крит

поковырял ИИ в новом фотошопе. интересно. но мало предсказуемо получается. лично у меня. у других не знаю. Однозначно это новый инструмент, которые уже вошел в обиход. для иллюстраций, добавления деталей пойдет. пробовал в  своих работах детали добавить, ну такое получается. не знаю или запросы делаю не правильно. или пока в фотошопе это сыро все. Интересный  момент, если задний фон не убирать, все остальные генерируемые объекты подтягивают свет

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

Новая настолка от отечественных разработчиков. Арты к игре сделаны с помощью нейросетки.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3051
Ярославль, Москва
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

Скоро ИИ заменят на АИ (альтернативный интеллект).

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная

Кажись к Archicad-у приделали ИИ

https://3ddd.ru/forum/thread/show/archicad_27/3#post1740494 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3051
Ярославль, Москва

На сайте c 24.04.2014
Сообщений: 115
Прикреплён к районной поликлинике
Петь, ну накажет же.
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 844
Москва
Мне страшноsmiley-sorry.gif
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Цитата ck_petya:

Круто, минус я случайно поставил ч телефона

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург

В общем, набросал пример создания интерьера за 15 минут в Stable Diffusion. Рисуем скетч (лучше 3д со стенами, желаемым светом, базовыми формами мебели и цветами желаемыми), пишем базовое описание, генерируем варианты, выбираем, доводим понравившийся ,при желании меняем цвета и стиль. Там на каждом этапе можно подгружать картинки или другие рендеры для подбора цветов, света и т.п. Занимает реально 10-15 минут на 20-30 вариантов на видеокарте 4080. Идеально для прототипирования, по-моему. Чем точнее скетч или болванка в 3д тем ближе к реальности будет прототип, я смог довести пару вариантов почти до идеальных пропорций реальной мебели ценой небольшой потери в вариативности вариантов дизайна. Прикрепил часть итераций в колбасу как примеры, картинка кликабельна

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3051
Ярославль, Москва
Это при каком разрешении картинки?
На сайте c 20.03.2019
Сообщений: 4
Санкт_Петербург
Цитата Parik:

В общем, набросал пример создания интерьера за 15 минут в Stable Diffusion. Рисуем скетч (лучше 3д со стенами, желаемым светом, базовыми формами мебели и цветами желаемыми), пишем базовое описание, генерируем варианты, выбираем, доводим понравившийся ,при желании меняем цвета и стиль. Там на каждом этапе можно подгружать картинки или другие рендеры для подбора цветов, света и т.п. Занимает реально 10-15 минут на 20-30 вариантов на видеокарте 4080. Идеально для прототипирования, по-моему. Чем точнее скетч или болванка в 3д тем ближе к реальности будет прототип, я смог довести пару вариантов почти до идеальных пропорций реальной мебели ценой небольшой потери в вариативности вариантов дизайна. Прикрепил часть итераций в колбасу как примеры, картинка кликабельна

Помойму это мега круто выглядит. И довольно таки не запарно делается.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург

Цитата ck_petya:
Это при каком разрешении картинки?

Финалки выводил в 1024px по узкой стороне, базовые генерации делал  в 768*512, потом через SDXL или 2.1 апскейлил в 2 раза.

saNio06, да, я вот тоже думаю, что для условного перебора вариантов ,когда вот нет идей или заказчики даже с цветовой гаммой не определились этот подход может сэкономить кучу времени. Единственно ,что очень важно обозначить какие-то формы для мебели ,т.к. нейросети иначе будут предлагать совсем нерелевантные результаты: либо просто стены без мебели, либо с мебелью но без привязки к реальным размерам помещения и мебели.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата Parik:

В общем, набросал пример создания интерьера за 15 минут в Stable Diffusion. Рисуем скетч (лучше 3д со стенами, желаемым светом, базовыми формами мебели и цветами желаемыми), пишем базовое описание, генерируем варианты, выбираем, доводим понравившийся ,при желании меняем цвета и стиль. Там на каждом этапе можно подгружать картинки или другие рендеры для подбора цветов, света и т.п. Занимает реально 10-15 минут на 20-30 вариантов на видеокарте 4080. Идеально для прототипирования, по-моему. Чем точнее скетч или болванка в 3д тем ближе к реальности будет прототип, я смог довести пару вариантов почти до идеальных пропорций реальной мебели ценой небольшой потери в вариативности вариантов дизайна. Прикрепил часть итераций в колбасу как примеры, картинка кликабельна

Добрый день! Планирую обновить свою видеокарту для изучения stable diffusion. Не могу понять, платный ли он? В том году устанавливал его на свой компьютер (работал как то через локальный сервер 127 что то там )) ).... Вроде не требовал оплаты. Как сейчас с этим делом? И платные ли модели для него ? (не вникал, но так понимаю если нужно получить высокое качество под ту или иную задачу, нужно скачивать подходящую модель для него) Буду признателене за ответы! 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата V.Dolgalev:
Добрый день! Планирую обновить свою видеокарту для изучения stable diffusion. Не могу понять, платный ли он? В том году устанавливал его на свой компьютер (работал как то через локальный сервер 127 что то там )) ).... Вроде не требовал оплаты. Как сейчас с этим делом? И платные ли модели для него ? (не вникал, но так понимаю если нужно получить высокое качество под ту или иную задачу, нужно скачивать подходящую модель для него) Буду признателене за ответы! 

Добрый день.

Сама нейросеть бесплатная. Вопрос лишь в том, на чьих мощностях происходит просчет. Если на стороне, тогда покупаете подписку. Если на своих, то устанавливаете и используете свою видеокарту, либо процессор. Важно понимать, что необходимая видеопамять для изображения 512х512 пикселей около 2,5 ГБ, плюс ОС берет себе. Поэтому минималка для нейросетей 4 ГБ карта. Изображения 1536х1536 пикселей требуют уже карту на 12 ГБ.


Дальше не тестил ибо у самого карта на 12 ГБ. В целом пока для изучения хватает в Invoke в режимах unified canvas и in painting.

На сайте c 02.04.2018
Сообщений: 23
Санкт-Петербург
Как раз вчера выложил работу, сделанную в stable diffusion
Довольно быстро можно накидать подложку вокруг архитектуры, а всё остальное докручивать нейронкой
Для интерьеров пока не нашел применения, там слишком много конкретики в ТЗ обычно
https://3ddd.ru/galleries/gallery/zima_v_bayside_residence_ai_obrabotka 
Читают эту тему: Alla S