A.I. - Нейросети

Автор
Сообщение
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3028
Ярославль, Москва
Цитата V.Dolgalev:

ну же , кто то ?) Особенно интересно возможность совместимости модели ЕпикРеализм и Stable Diff 1.5

Можно, у меня работает. Есть ещё Лоры (LoRA),  они под конкретный запрос. Их можно комбинировать с Моделями. Можно вообще свою Модель натренировать, под конкретные задачи. В очередной раз пропиарю канал Христа, там всё пошагово.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142
Цитата grdesigner:
ПС Не забудьте поставить Питон, С++ и КУДА тулкит

А для чего нужен CUDA Toolkit ? Я без него поставил Invoke, вроде все работает. На 4090 оч быстро генерит результат. Еще конечно не разобрался во всем. Прост поверхностно потыкал. Скачал пару отдельных моделей AI в формате .safetensors, вроде работает. Теперь вот думаю что надо как то более углублённо все крутилки и промпты начать изучать. Пока конечно непонятно зачем мне это. Но так, чисто интересу ради.

Найти бы какой нить каталог с ссылками и описаниями разных моделей в формате ".safetensors", а то раскиданы по всем интернетам. Не верю что нету какого то каталога или таблички какой нить где все лежит и подписано что для чего...

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург
Цитата Earanak:
Найти бы какой нить каталог с ссылками и описаниями разных моделей в формате ".safetensors", а то раскиданы по всем интернетам. Не верю что нету какого то каталога или таблички какой нить где все лежит и подписано что для чего...

тоже начал изучать) возможно вот тут много полезного и в одном месте найдете

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата ck_petya:
Цитата V.Dolgalev:

ну же , кто то ?) Особенно интересно возможность совместимости модели ЕпикРеализм и Stable Diff 1.5

Можно, у меня работает. Есть ещё Лоры (LoRA),  они под конкретный запрос. Их можно комбинировать с Моделями. Можно вообще свою Модель натренировать, под конкретные задачи. В очередной раз пропиарю канал Христа, там всё пошагово.

Спасибо! 

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург

Цитата Dogeva:

Цитата Parik:
Dogeva, уже есть на базе 1.5 и SDXL апскейлеры крутые.

Мне не апскейлеры надо, а ретушь. Типа как фейсапп тюнил лицо, но для всего тела. Скажем девушка в бикини и чтобы автоматом всю кожу довёл до идеала, убрал все складочки, родинки, шрамы, прыщики, в идеале ещё и контуры тела подправил. На днях была именно такая задача, в итоге по старинке всё ручками в фотошопе делала. 

Так это вообще легко. Как раз многие модели именно на это и заточены. Там можно как по маскам, так и просто зафигачить всю фотку. Но просто это же такое дело, что чтобы получить прямо желаемый результат придется и модели поискать и параметры. Как раз создатели таких тулзовин ,как вы кинули и берут денюжку за то, что они все за вас настроили и протестировали.

Цитата Aya92:
Скриньте мой коммент в конце 2025 уже будут инструменты которые генерят архвиз по наброску, советую уже учить новые программы и направления

Я же недавно закидывал простыню, как научился по наброску генерить вменяемые интерьеры:https://3ddd.ru/forum/thread/show/a_i_neiroseti?show_post=1743131  

На сайте c 29.09.2007
Сообщений: 152
Санкт-Петербург

На турбике запускают генерацию моделей, уже обсуждали?)

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 352
я пришёл?!
Цитата HarliFazer:
генерацию моделей

"это убьёт профессию моделлера" бла-бла
для творческих работ, каких-либо анимаций, в целом во всём том, что никак не связано с точностью, оно будет вполне себе хорошим инструментом, но вряд-ли оно будет по запросу "LoftDesigne 2492" (не реклама) будет создавать точную модель дивана, но вполне реально можно будет нагенерить что-либо удобоваримое для создания под заказ, или абстрактное, но никак не точное... хотя сейчас в топе продаж всякие нонеймовые наборчики, кухни, шторки, что вполне себе возможно удачно нагенерировать... тут ещё вопрос как там с сеткой будет, сколько нужно будет это дело обрабатывать, чтобы довести до нужного состояния

так что первое моё выражение в кавычках так и останется в кавычках, ИМХО...

На сайте c 29.09.2007
Сообщений: 152
Санкт-Петербург
Цитата PixelAccent:
"это убьёт профессию моделлера" бла-бла для творческих работ, каких-либо анимаций, в целом во всём том, что никак не связано с точностью, оно будет вполне себе хорошим инструментом, но вряд-ли оно будет по запросу "LoftDesigne 2492" (не реклама) будет создавать точную модель дивана, но вполне реально можно будет нагенерить что-либо удобоваримое для создания под заказ, или абстрактное, но никак не точное... хотя сейчас в топе продаж всякие нонеймовые наборчики, кухни, шторки, что вполне себе возможно удачно нагенерировать... тут ещё вопрос как там с сеткой будет, сколько нужно будет это дело обрабатывать, чтобы довести до нужного состояния так что первое моё выражение в кавычках так и останется в кавычках, ИМХО...

Насколько понял, нейросеть будет учиться на 3d моделях с турбика, а там как мы знаем очень грамотный подход к сетке в категориях checkmate.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург

Цитата ck_petya:
В очередной раз пропиарю канал Христа, там всё пошагово

а можно ссылку? а то чет не то поиск выдает) и уже ощущаю длань создателя на ютьюбе

Цитата Parik:
Я же недавно закидывал простыню, как научился по наброску генерить вменяемые интерьеры:https://3ddd.ru/forum/thread/show/a_i_neiroseti?show_post=1743131    

не хочешь запилить урок по твоей схеме?) какие модели, что и как делал?)

На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 105
Севастополь
Цитата Aya92:
Скриньте мой коммент в конце 2025 уже будут инструменты которые генерят архвиз по наброску, советую уже учить новые программы и направления

Это какие такие новые программы не будут подвержены A.I. ? ))

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3028
Ярославль, Москва
Цитата dead_lyric:

а можно ссылку? а то чет не то поиск выдает) и уже ощущаю длань создателя на ютьюбе

https://www.youtube.com/@XpucT 

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда

Цитата Aya92:
Скриньте мой коммент в конце 2025 уже будут инструменты которые генерят архвиз по наброску, советую уже учить новые программы и направления

слишком долго. если по примитивному 3д наброску уже стейбл дифьюжн генерит интерьеры, то к указанному вами сроку уже будет полноценные приложения для смартфона. сфоткал помещение - получил дизайн из облака.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата ck_petya:
Цитата V.Dolgalev:

Вы не могли бы подсказать официальный сайт Stable diffusion? Google даёт очень много то ли клонов то ли еще какого то мусора

https://github.com/search?q=%20stable& ; ;type=repositories

Тута качаю, пока норм

Вопрос по Stable - почему при генерации изображения почти не используется видокарта (3060 12 GB) в дереве процессов (1%) процент загрузки, а процессор два ядра работают... Странно, в настройках стоит GPU или NV ставил
На сайте c 05.05.2023
Сообщений: 5
Цитата Aya92:
Скриньте мой коммент в конце 2025 уже будут инструменты которые генерят архвиз по наброску, советую уже учить новые программы и направления

Да уже проще застрелиться, достало это все. Никакой жизни

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1464
Россия!

Зацените

На сайте c 24.04.2014
Сообщений: 113
Прикреплён к районной поликлинике

Цитата Aya92:

Скриньте мой коммент в конце 2025 уже будут инструменты которые генерят архвиз по наброску, советую уже учить новые программы и направления

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
На прошлой неделе начал ковырять Stable Diffusion. Какая же это крутая штука!
Решил сделать А Пушкина и отправить его жить в современном мире. Очень весело получается. 

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1384
Москва

бомба)))

бомба))) А какая у тебя Видео???

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
Пушкин же с Винсеном Касселем братья тут :))) в адидасе агонь
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи

Цитата Ales522:

бомба)))

бомба))) А какая у тебя Видео???

4070

Я в Инстаграме завел ему страничку и он там фотки постит и подписывает в стихотворной форме )))))
Если интересно, подписывайтесь alexander_pushkin_spb
Сегодня он с друзьями в прорубь нырял. Крещение же.

Читают эту тему: