A.I. - Нейросети

Автор
Сообщение
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1124
с марса
нда, надо быстрее ипотеку гасить, пока без работы не осталась smiley-smile.gif
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва
Цитата muchacha:
нда, надо быстрее ипотеку гасить, пока без работы не осталась smiley-smile.gif

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи

Дантес, трусливая собака, а ну-ка драться выходи!

Теперь-то я готов к дуэли! Дантеса вызываю в октагон!

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1454
Россия!
Цитата Максим.Л.:

Максим, могу ли я Вас попросить создать отдельную тему тут на форуме, не про Пушкина, а какую-нибудь: "A.I. Эксперименты", я просто эту тему создавал, чтобы тут люди делились именно новинками технологий, новостями и другим полезным на тему AI.
Без обид только, а потому Галину попросим туда посты перенести, чтобы разделить эти темы. 
Спасибо!
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский

Свежее от академика Анохина. Очень коротко и сжато, но зато емко:

”Баранкин, будь человеком!” обретает новые смыслы и становится книжкой не для школьной программы)

Рекомендую послушать не фестивальные выступление Анохина, а именно лекции за последние несколько лет. Актуальность наших споров про ИИ тает на глазах.

Вот думаю, может быть, крючком вязать научиться? Вдруг пригодится в добыче хлеба насущного)

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 749
Новороссийск
Цитата AlexRicco:

Вот думаю, может быть, крючком вязать научиться? Вдруг пригодится в добыче хлеба насущного)

Эта ниша уже давно занята домохозяйками. Так конкуренция не хуже нашей

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602
Цитата AlexRicco:
Вот думаю, может быть, крючком вязать научиться? Вдруг пригодится в добыче хлеба насущного)

Вспомнился мемчик.)



На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Manax:
Цитата AlexRicco:
Вот думаю, может быть, крючком вязать научиться? Вдруг пригодится в добыче хлеба насущного)

Вспомнился мемчик.)



Ну вот!) Значит дело перспективное!)

На сайте c 20.04.2020
Сообщений: 20
Kazakhstan Russia Europe USA

Каждый год эти страшилки про ИИ, без работы останемся и тд. Пока есть Семен Потамошнев, мы не пропадаем xD

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи

Цитата mr.spoilt:
Цитата Максим.Л.:

Максим, могу ли я Вас попросить создать отдельную тему тут на форуме, не про Пушкина, а какую-нибудь: "A.I. Эксперименты", я просто эту тему создавал, чтобы тут люди делились именно новинками технологий, новостями и другим полезным на тему AI.
Без обид только, а потому Галину попросим туда посты перенести, чтобы разделить эти темы. 
Спасибо!

ОК

Друзья, я ухожу, счастливо оставаться!



На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа

Максим.Л.,  я не смогу перенести  нет такой функции

могу отделить  отсюда

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Цитата Nightt:

Максим.Л.,  я не смогу перенести  нет такой функции

могу отделить  отсюда

Да пусть все как есть остается. Не надо переносить. 

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 352
я пришёл?!
Цитата Максим.Л.:
Не надо переносить

не уходите только с темы, всяко прикольно

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1384
Москва

Всем привет, столкнулся с такой проблемой не в какую не хочет загружать этот чекпоинт! juggernautXL_v7Rundiffusion,

то что там их масса знаю. но хочу решить проблему, в инете нет не чего! может кто встречался? ошибку выдает (    if shared.sd_model.is_sdxl:AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'is_sdxl')

На сайте c 22.09.2010
Сообщений: 79
Russia
Цитата Ales522:

Всем привет, столкнулся с такой проблемой не в какую не хочет загружать этот чекпоинт! juggernautXL_v7Rundiffusion,

то что там их масса знаю. но хочу решить проблему, в инете нет не чего! может кто встречался? ошибку выдает (    if shared.sd_model.is_sdxl:AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'is_sdxl')

предположу что на SDXL пытаетесь загрузить модель для SD1,5 или наоборот

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1384
Москва
Цитата kolbasnikov:
Цитата Ales522:

Всем привет, столкнулся с такой проблемой не в какую не хочет загружать этот чекпоинт! juggernautXL_v7Rundiffusion,

то что там их масса знаю. но хочу решить проблему, в инете нет не чего! может кто встречался? ошибку выдает (    if shared.sd_model.is_sdxl:AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'is_sdxl')

предположу что на SDXL пытаетесь загрузить модель для SD1,5 или наоборот

если я правильно понимаю, версия нужна 1.5 + но у меня 1.7!

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата kolbasnikov:
Цитата Ales522:

Всем привет, столкнулся с такой проблемой не в какую не хочет загружать этот чекпоинт! juggernautXL_v7Rundiffusion,

то что там их масса знаю. но хочу решить проблему, в инете нет не чего! может кто встречался? ошибку выдает (    if shared.sd_model.is_sdxl:AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'is_sdxl')

предположу что на SDXL пытаетесь загрузить модель для SD1,5 или наоборот

Подскажите, как определить, что у меня установлена SDXL или нет...скачивал AUTOMATIC111 St.DIf. 1.7, к ней модель sd_xl_base_1. В ней обучаюсь, но не даёт покоя вопрос, в чём я вообще работаю, потому что если погуглить, версий Stable больше чем Форсажа кино...

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский

Доклад Анохина, похоже, прошел мимо. Между тем, его активно анализируют. Комментарии под статье веселят отдельно- рекомендую, если возникнет желание посмеяться: Сознание у искусственного интеллекта?  Вирусологи переквалифицировались.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата V.Dolgalev:
Цитата kolbasnikov:
Цитата Ales522:

Всем привет, столкнулся с такой проблемой не в какую не хочет загружать этот чекпоинт! juggernautXL_v7Rundiffusion,

то что там их масса знаю. но хочу решить проблему, в инете нет не чего! может кто встречался? ошибку выдает (    if shared.sd_model.is_sdxl:AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'is_sdxl')

предположу что на SDXL пытаетесь загрузить модель для SD1,5 или наоборот

Подскажите, как определить, что у меня установлена SDXL или нет...скачивал AUTOMATIC111 St.DIf. 1.7, к ней модель sd_xl_base_1. В ней обучаюсь, но не даёт покоя вопрос, в чём я вообще работаю, потому что если погуглить, версий Stable больше чем Форсажа кино...

Актуально. Кто то шарит? Я скоро уже метавселенные там научусь создавать, но так и не знаю в какой версии я работаю. Неужели ни кто не знает? 

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 352
я пришёл?!

Цитата V.Dolgalev:
Неужели ни кто не знает? 

у Вас ответ в Вашем же вопросе, версия Stable Diffusion 1.7, WebUI - AUTOMATIC1111, базовая модель SDXL
подпись: Ваш Кэп

лично для меня самый простой путь в это дело открыл тов. XpucT из ютубов, у него и видосы годные, и софт подобран, правда он объясняет всё на своей доработанной модели Deliberate вместо SD 1.5 или SDXL, но результат предсказуемым получается, хороший контроль и всё такое

Читают эту тему: