A.I. - Нейросети

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата madYuppie:
первыми умрут кинематограф и анимация

И некоторые старые фильмы получат вторую жизнь)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Со сценариями у нейросети беда.
А кино это не графика и анимация, кино это история.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата AlexRicco:
”Глава Nvidia Дженсен Хуанг не видит будущего для программистов — наступает «новая компьютерная эра». «Мы создадим технологию, которая лишит людей необходимости программировать», — заявил он. Языком программирования станет человеческий, поскольку компьютер с ИИ обладает языковыми моделями и ему достаточно понять, что от него хотят, считает Дженсен Хуанг.”

возвращаемся в каменный век - удел человека жарить мясо)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Yehat:
Со сценариями у нейросети беда.
А кино это не графика и анимация, кино это история.

Пока. Она же постоянно учится. Профессиональные филологи уже не могут отличить тексты написанные нейросетью от текста классической литературы.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
Цитата Yehat:
Со сценариями у нейросети беда.
А кино это не графика и анимация, кино это история.

Имел в виду немного не это :) Как целые отрасли с кучей народа, реализующего сценарии - кинематограф и анимация сильно рискуют. Потому что нейросети могут сделать доступным любому практически любой технический уровень картинки и эффектов.

И на сцену выходят "истории" и "эмоции". И люди, которые их генерят

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 131
А они уже пальцы научились рисовать?
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1465
Россия!
Цитата александр...:
А они уже пальцы научились рисовать?

да

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата mr.spoilt:
Цитата александр...:
А они уже пальцы научились рисовать?

да

Проверять мы, конечно же, не будем %))

Креа:

Леонардо:

Фокус:

Причем первые две уже вроде как прошли свои бета тестирования, выкатили ценники, урезали бесплатное и довольные собой пошли в коммерцию )

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

cgdream.ai

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3028
Ярославль, Москва
Стабле может, но зависит от модели и промпта. Короче, возиться надо.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата TRAFFIC_rus:
Цитата mr.spoilt:
Цитата александр...:
А они уже пальцы научились рисовать?

да

Проверять мы, конечно же, не будем %)))

В v5 (Midjourney) же научили.

А вот свеженькая v6

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 352
я пришёл?!

в основном балуюсь с Deliberate v5 на Stable Diffusion Portable от XpucT (основано на AUTOMATIC1111), вот что-что, а косяки с руками прям редкость, если уточнить запрос, что кто-то в руках что-то конкретное держит, или что-то ими делает, то система вполне себе понимает как там пальцы расположить

+ к этому даже если косяки есть, в InPaint, т.е. не выходя и автоматика, сразу все подправил, зачастую долго искать не приходится

чем точнее запрос, порядок токенов в промте, тем гораздо более предсказуемый результат, единственно конечно на слабых видяхах такие эксперименты ооооочень долго ждать, и только из-за стэйбла пришлось 1650 поменять на 4060ti 16 gb, а-то ожидание в пять минут того, что может загенериться за 5 сек, такое себе

конечно есть гугл колаб, но это всё через инет, и денежек заносить за это тоже, особенно в период "ковыряния", такое себе

На сайте c 21.11.2023
Сообщений: 18

А зачем программу обучать делать картинки?smiley-smile.gif

т.е. как говорится, зачем впихивать не впихуемое?smiley-wink.gif

на сколько я понимаю - если ты обучаешь ИИ делать вместо тебя изображения и типа искусство, то ты сам этого не хочешь делать,то тогда зачем ты находишься в нашей сфере, ведь по сути ты враг для нас?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Как это зачем? А как же киберпанк и будущее? Вкалывают роботы - счастлив человек.
На сайте c 21.11.2023
Сообщений: 18

Цитата Yehat:
Как это зачем? А как же киберпанк и будущее? Вкалывают роботы - счастлив человек.

в чем может быть счастлив человек, если не может себя(свой уникальный ИИ) проявить?

Цитата Yehat:
Как это зачем? А как же киберпанк и будущее? Вкалывают роботы - счастлив человек.

а что если ко муто по душе просто вкалывать?

как говориться, закон нормального распределения видел? закон бога

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359
Цитата Yehat:
Вкалывают роботы - счастлив человек.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва

Цитата ziberS:
бегать как дурачек с телками и орать что я так хотел?

А чё, сидеть с 10 до 19, уткнувшись в монитор, это лучше, чем с тёлочками?

Цитата ziberS:
а что если ко муто по душе просто вкалывать?

ну тада нейросети это его проблема, а не моя)))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Никто не задумывался что скоро тысячи лет человеческих достижений в искусстве будут казаться примитивной мазнёй ребенка. ИИ уже может лучше рисовать картины чем любой художник за всю историю, уже дышит в спину композиторам и певцам, потом будет кино и актёры и так далее. ИИ обесценивает труд человека. Наши потомки будут считать ИИ совершенным, идеальным. Может даже поклоняться начнут ему? А что, если подумать то он бессмертен, он всевидящий, он вездесущ, Он всемогущ. smiley-shok.gif
На сайте c 21.11.2023
Сообщений: 18

я вот всё не могу понять, а зачем этот "ии" учат делать комп графику?

я понимаю зачем нужны машины - делать работу там где человек не выживет, а вот CG, тут зачем машина?

Читают эту тему: