A.I. - Нейросети

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1454
Россия!
Цитата ziberS:
я вот всё не могу понять, а зачем этот "ии" учат делать комп графику? я понимаю зачем нужны машины - делать работу там где человек не выживет, а вот CG, тут зачем машина?

А чем одно отличается от другого?
Если есть сфера (любая), которая приносит деньги, а у вас появляется инструмент для работы в этой сфере, то какая разница? Вы просто применяете инструмент и зарабатываете. На гуманизм, щастье и другую лабуду всем наплевать при капитализме.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата ziberS:
я понимаю зачем нужны машины - делать работу там где человек не выживет

Я извиняюсь, откуда у вас такое понимание? Возьмём, например, робота-сварщика, разве сварщики-люди не выживают? Выживают, но роботы-сварщики все равно существуют. Машины будут делать работу там, где смогут делать ее не хуже, чем человек. CG ничем принципиально не отличается от других сфер деятельности. Если ИИ будет создавать графику не хуже, чем человек, то он и будет делать эту работу.

Цитата ziberS:
они не хотят делать свою работу, т.е. им не нравится то чем они занимаются

Я полагаю, что никого не интересует кому что нравится. Вы можете очень сильно любить CG, но если ИИ будет создавать графику лучше Вас, то он и будет ее создавать  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата DaNPride:
А что, если подумать то он бессмертен, он всевидящий, он вездесущ, Он всемогущ

А он может уехать в Питер и там спиться с горя? То-то же!

Цитата ziberS:
а зачем этот "ии" учат делать комп графику?

Ну не маслом же учить писать. Рук-то у него нет.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский

Учимся работать с нейросетями)

Цитата DaNPride:
Никто не задумывался что скоро тысячи лет человеческих достижений в искусстве будут казаться примитивной мазнёй ребенка. ИИ уже может лучше рисовать картины чем любой художник за всю историю, уже дышит в спину композиторам и певцам, потом будет кино и актёры и так далее. ИИ обесценивает труд человека. Наши потомки будут считать ИИ совершенным, идеальным. Может даже поклоняться начнут ему? А что, если подумать то он бессмертен, он всевидящий, он вездесущ, Он всемогущ. smiley-shok.gif

Все так и будет. С 99,9% точностью.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая
Какие нейронки можно прикрутить, сейчас бесплатно к Photoshop?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата Bestviz:
Какие нейронки можно прикрутить, сейчас бесплатно к Photoshop?

я даже не заметил, как в фотошопе нейронки появились внезапно, просто делал постобработку, а тут всякие "заливки с учётом содержимого", "выделить объект". Приятно так стало, я даже не просил, а тут такая халява!

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург
Цитата Bestviz:
Какие нейронки можно прикрутить, сейчас бесплатно к Photoshop?

вроде SD как то прикручивают к фотошопу, какой то урок мелькал у меня в рекомендациях. или вы про ИИ когда она не на вашей машине генерирует?

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая
Цитата dead_lyric:
Цитата Bestviz:
Какие нейронки можно прикрутить, сейчас бесплатно к Photoshop?

вроде SD как то прикручивают к фотошопу, какой то урок мелькал у меня в рекомендациях. или вы про ИИ когда она не на вашей машине генерирует?

Да, я именно про плагины (не Adobe), которые можно установить на Шоп и генрить, бесплатно, картинки. По типу StableDiffusion, Vall-E, Alpaca... Определяющее слово - бесплатно.

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург

На сайте c 22.09.2010
Сообщений: 79
Russia
Цитата Bestviz:
Какие нейронки можно прикрутить, сейчас бесплатно к Photoshop?

Стейбл вкручивается в фотошоп, с бутылкой виски но вкручивается

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата kolbasnikov:
Цитата Bestviz:
Какие нейронки можно прикрутить, сейчас бесплатно к Photoshop?

Стейбл вкручивается в фотошоп, с бутылкой виски но вкручивается

В смысле бутылка в подарок или плата за проезд? )

Давайте ссылку тогда на тутор. Чё нам эти холостые выстрелы?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург
Цитата Yehat:
Давайте ссылку тогда на тутор. Чё нам эти холостые выстрелы?

на youtube поиск много выдают

https://www.youtube.com/watch?v=dg8q6r7mNgs& ;ab_channel=TuringArt

https://www.youtube.com/watch?v=iEPWyGbX90Q& ;ab_channel=NeuraIntegra

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3637

... шансы начала забастовки членов профсоюза против Activision, Electronic Arts, Epic Games, Take Two, WB Games и других ключевых игровых компаний весьма высоки.

... актёры не хотят, чтобы искусственный интеллект их полностью заменил.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1503
Москва
Цитата Rebate:

... шансы начала забастовки членов профсоюза против Activision, Electronic Arts, Epic Games, Take Two, WB Games и других ключевых игровых компаний весьма высоки.

... актёры не хотят, чтобы искусственный интеллект их полностью заменил.

Наконец-то они пойдут на заводы и торгование фейсом понизит космически раздутый пузырь доходов. Труд плиточника достойнее)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Exengineer:
Наконец-то они пойдут на заводы. Труд плиточника достойнее)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата Yehat:
Фотошопная нейросетка по-моему называется Firefly, да.

да.

Меня удивило, что я её не устанавливал.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата AlexRicco:
Цитата Exengineer:
Наконец-то они пойдут на заводы. Труд плиточника достойнее)

Ненене, так класть кирпичи не пойдёт:

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Rebate:
актёры не хотят, чтобы искусственный интеллект их полностью заменил.

Ну мало ли кто чего не хочет в этой жизни )

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1454
Россия!
Цитата Yehat:
Ненене, так класть кирпичи не пойдёт:

Ну, все та же проблема, это тупиковая ветвь развития с данным уровнем технологий, я о попытке просто убрать человека из человеческой деятельности и заменить его роботом. Маск же обделался со своим заводом по сборке машин, потому что он планировал максимально автоматизировать процесс сборки, но в итоге признал, что это ошибка и лучше платить работнику, обучать его и договариваться, чем пытаться отладить бесконечное число проблем со станками и компами.
Мое предположение, что в ближайшем будущем будет иметь смысл создавать системы не для замены человека, а для получения аналогичного результата, но по технологии, в которой человек изначально отсутствует. 
Например, 3D печать домов, никакой человек не справится с такой точностью и эффективностью, как просто станок с ЧПУ, размером с дом, зато человек может качественно укладывать кирпич, собирать каркасники и т.д. Итого, каменщику нефиг делать на стройплощадке, где работает 3D принтер для печати стен бетоном, а такому принтеру нефиг делать там, где нужна простая кирпичная кладка. Совмещать их можно, но они не взаимозаменяемы.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата mr.spoilt:
Цитата Yehat:
Ненене, так класть кирпичи не пойдёт:

Ну, все та же проблема, это тупиковая ветвь развития с данным уровнем технологий, я о попытке просто убрать человека из человеческой деятельности и заменить его роботом. Маск же обделался со своим заводом по сборке машин, потому что он планировал максимально автоматизировать процесс сборки, но в итоге признал, что это ошибка и лучше платить работнику, обучать его и договариваться, чем пытаться отладить бесконечное число проблем со станками и компами.
Мое предположение, что в ближайшем будущем будет иметь смысл создавать системы не для замены человека, а для получения аналогичного результата, но по технологии, в которой человек изначально отсутствует. 
Например, 3D печать домов, никакой человек не справится с такой точностью и эффективностью, как просто станок с ЧПУ, размером с дом, зато человек может качественно укладывать кирпич, собирать каркасники и т.д. Итого, каменщику нефиг делать на стройплощадке, где работает 3D принтер для печати стен бетоном, а такому принтеру нефиг делать там, где нужна простая кирпичная кладка. Совмещать их можно, но они не взаимозаменяемы.

вы говорите об автоматизации, а тут тема про нейросети, это уже совсем другая история.

Читают эту тему: